TV-Programm Sonntag, 5.04.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:15 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2020
Krimireihe, 2015
21:45 Anne Will
Polittalk

ZDF ZDF

Wetterbericht Live-TV
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2020
Geschichte, 2020
TV-Drama, 2020
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Reality-Soap, 2019
20:15 Tomb Raider
Abenteuerfilm, 2018

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Actionfilm, 2016

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Reportagereihe, 2015
Romantikdrama, 1971
Künstlerinnenporträt, 2019

ZDFneo ZDFneo

19:30 Father Brown
Krimiserie, 2019
TV-Psychothriller, 2017
21:45 Der 7. Tag
TV-Thriller, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

19:40 heute-show
Satireshow
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2015
21:45 Welt der Mumien
Dokumentation, 2014

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
Doku-Reihe, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Comedyshow
21:00 Die Anstalt
Kabarett, 2016
21:50 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire

ONE ONE

19:25 Auf Achse
20:15 Big Manni
TV-Komödie, 2019
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2020

WDR WDR

19:30 Westpol
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation
Krimiserie, 2008

BR BR

Reportage, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
TV-Komödie, 1996
21:45 München 7
Comedyserie, 2011

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild
21:45 Sportschau
Sportmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild
21:45 Sportschau
Sportmagazin

HR HR

19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
21:00 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
21:45 Sportschau
Sportmagazin

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
Dokumentation
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 rbb24
Nachrichten

Sport1 Sport1

19:30 Poker
Dokumentation

Silverline Silverline

Animefilm, 2000

WELT WELT

20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
19:40 Angelo!
20:15 Hocus Pocus
Fantasyfilm, 1993

Nick Nick

Kinderserie, 2016
Programm nach Ansage, 2020
20:15 MTV Likes
Musik-Clips
Doku-Soap, 2014

Sky 1 Sky 1

19:20 The Unicorn
Comedyserie, 2019
19:45 The Unicorn
Comedyserie, 2019
Historienserie, 2019
Historienserie, 2019

ORF 1 ORF 1

19:05 MA 2412
19:30 MA 2412
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Komödie, 2016

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2020
Regionalmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

20:00 Biathlon
Liveübertragung
20:45 Biathlon
Liveübertragung
21:45 Biathlon
Liveübertragung

SRF1 SRF1

19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Krimireihe, 2020
21:40 Deville
Show, 2020

SRF2 SRF2

19:30 Garage 21
Dokumentation, 2020
Actionfilm, 2015

N-TV N-TV

19:10 PS - Klassik
Verkehr, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Geschichte, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Infomagazin, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1998
Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 1974
Dokumentation, 1974

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Country Club
Show, 2020
21:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

Infotainment, 2020
20:15 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2020
Dokusoap, 2020

SRF info SRF info

19:20 Meteo
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:55 Meteo
Landschaftsbild, 2010
Lifestyle, 2020

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Dokureihe, 2014
Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Reportage
20:00 Lechtermann
Dokumentation
Gespräch
21:00 VIP Visite
Magazin
21:30 Reportage
Reportage

AXN AXN

Actionfilm
20:15 Karate Kid
Actionfilm, 2010

Syfy Syfy

20:15 Trollhunter
Horrorkomödie, 2010

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Castle
Krimiserie, 2012
21:45 Castle
Krimiserie, 2012

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

Drama, 2018
20:00 Keeping Faith
Thriller-Serie, 2019
Zombieserie, 2020
Zombieserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:15 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:30 Hotel 13
Jugendserie, 2012
19:40 Hotel 13
Jugendserie, 2012
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Actionfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Western, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
Science-Fiction-Film, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Mysteryserie, 2018
20:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
21:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie, 2015
21:40 Jack und Jill
Komödie, 2011

MTV MTV

Datingshow, 2017
Datingshow, 2017
21:05 True Life Crime
Reality-Soap, 2020

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

20:15 Batman Begins
Fantasyabenteuer, 2005

TNT Serie TNT Serie

20:15 King Arthur
Historienabenteuer, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

19:35 Andere Eltern
Comedyserie, 2020
20:15 Zoolander
Komödie, 2001
21:35 Friends
Comedyserie, 1996

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Pflanzen, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2020
20:10 Servus Wetter
Wissenschaftsdoku, 2018
Wissenschaftsdoku, 2018

RTL Crime RTL Crime

19:30 The Jury Speaks
Recht und Kriminalität, 2017
20:15 The Jury Speaks
Recht und Kriminalität, 2017
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2014
TV-Kriminalfilm, 2017
TV-Kriminalfilm, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:10 Room 104
Drama, 2019
19:40 Room 104
Drama, 2019
20:15 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
21:20 The Outsider
Kriminalfilm, 2020

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1984
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2009
21:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2014

4+ 4+

19:20 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Actionserie, 2018
Actionserie, 2018

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2016
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
21:30 NEWS
Nachrichten, 2015
21:35 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

19:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
19:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

19:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2020
Regionalmagazin

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2019
Biografie, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

19:25 Glücksbringer
Dokureihe, 2019
Dokureihe, 2019
Dokureihe, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 TBA
TV-Komödie
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
Wirtschaft und Konsum
21:00 BBC World News
21:10 World Features
Magazine, 2019
21:30 Talking Movies

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Shift
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Roadmovie
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
21:54 Explore Angola
Magazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Roadmovie
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten
21:54 Explore Angola
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:15 TECH24
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
20:30 LE JOURNAL
20:45 A L'AFFICHE
21:00 LE JOURNAL
21:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
21:45 C'EST EN FRANCE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:40 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:50 Météo
Magazin, 2020
20:59 D'art d'art
Magazin, 2020
Tragikomödie, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten, 2020
Nachrichten
20:05 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:30 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Kurzfilm
Kurzfilm
21:00 Météo
Krimireihe, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Politik
Lifestyle
20:50 L'Avare
Kammerspiel, 2010

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

19:30 Flash Talk
Diskussion, 2020
Magazin
Dokumentation
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
Europa
Jugendsendung
Jugendsendung, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Gesellschaft und Politik
Dokumentation
Infotainment
Gesellschaft und Soziales

RT (Fran) RT (Fran)

20:00 JT
20:30 DOCUMENTAIRE
21:00 JT
21:30 DOCUMENTAIRE