TV-Programm Sonntag, 5.04.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politikmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin
19:15 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2020

ZDF ZDF

18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2020
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2020
Geschichte, 2020
TV-Drama, 2020

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Reality-Soap, 2019
20:15 Tomb Raider
Abenteuerfilm, 2018

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Actionfilm, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

DMAX DMAX

18:20 Die Abholzer
Dokumentation, 2017
19:20 Hurricane Man
Doku-Soap, 2019

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2020
18:55 Karambolage
Magazin, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Reportagereihe, 2015
Romantikdrama, 1971

ZDFneo ZDFneo

18:45 Father Brown
Krimiserie, 2019
19:30 Father Brown
Krimiserie, 2019
TV-Psychothriller, 2017

3sat 3sat

Kulturmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
Doku-Reihe, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Comedyshow

WDR WDR

Tiere
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
18:45 freizeit
Freizeitmagazin, 2015
Reportage, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
TV-Komödie, 1996

NDR NDR

18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild

MDR MDR

18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
Dokumentation

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

18:30 Poker
19:30 Poker
Dokumentation

Silverline Silverline

Krimikomödie, 2008
Animefilm, 2000

WELT WELT

18:05 Spacetime
Astronomie, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2014
19:25 PUR+
Wissensmagazin
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
Porträtreihe, 2019

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2019
Animationsserie, 2017
20:40 Angelo!

Nick Nick

18:20 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
Kinderserie, 2016
Programm nach Ansage, 2020
20:15 MTV Likes
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

18:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
18:30 Schooled
Comedyserie, 2019
18:55 Schooled
Comedyserie, 2019
19:20 The Unicorn
Comedyserie, 2019
19:45 The Unicorn
Comedyserie, 2019
Historienserie, 2019

ORF 1 ORF 1

19:05 MA 2412
19:30 MA 2412
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Komödie, 2016

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2020

Eurosport 1 Eurosport 1

19:00 Biathlon
Liveübertragung
20:00 Biathlon
Liveübertragung
20:45 Biathlon
Liveübertragung

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Unterhaltung, 2020
Lifestyle, 2020
19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Krimireihe, 2020

N-TV N-TV

18:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:10 PS - Klassik
Verkehr, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3
Satire
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Infomagazin, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Quarks
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 1998
Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 1974

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Die Bergretter
Heimatserie, 2017
19:25 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
Heimatdrama, 1960

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2020
20:00 Country Club
Show, 2020

ATV ATV

Infotainment, 2020
20:15 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
18:20 Meteo
18:25 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2020
19:20 Meteo
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:55 Meteo

Bibel TV Bibel TV

18:25 Begegnungen
Drama
Talkshow, 2020
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Dokureihe, 2014

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 DocPod TV
Magazin
19:30 Reportage
Reportage
20:00 Lechtermann
Dokumentation
Gespräch

13TH Street 13TH Street

18:35 Bull
Drama, 2016
19:20 Law & Order
20:15 Law & Order

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
SciFi-Thriller, 1997
20:15 Trollhunter
Horrorkomödie, 2010

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2012
19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

18:05 Anixe Wildlife
Tiere
19:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Comedyserie, 2008

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

Drama, 2018
Drama, 2018
20:00 Keeping Faith
Thriller-Serie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:15 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:30 Hotel 13
Jugendserie, 2012
19:40 Hotel 13
Jugendserie, 2012
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Komödie, 2019
Western, 2019

Sky Action Sky Action

18:25 2 Guns
Actionkomödie, 2013
Science-Fiction-Film, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Mysteryserie, 2018
Mysteryserie, 2018
20:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

18:25 Men in Black 3
Science-Fiction, 2011
Science-Fiction-Komödie, 2015

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

SciFi-Actionfilm
Fantasyaction, 1982
20:15 Batman Begins
Fantasyabenteuer, 2005

TNT Serie TNT Serie

18:35 Columbo
Krimiserie, 1974
20:15 King Arthur
Historienabenteuer, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
19:00 Andere Eltern
Comedyserie, 2020
19:35 Andere Eltern
Comedyserie, 2020
20:15 Zoolander
Komödie, 2001

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Land und Leute, 2020
Pflanzen, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2020
20:10 Servus Wetter
Wissenschaftsdoku, 2018

RTL Crime RTL Crime

18:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
19:30 The Jury Speaks
Recht und Kriminalität, 2017
20:15 The Jury Speaks
Recht und Kriminalität, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2014
19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2014
TV-Kriminalfilm, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:05 ZeroZeroZero
Drama, 2020
19:10 Room 104
Drama, 2019
19:40 Room 104
Drama, 2019
20:15 The Outsider
Kriminalfilm, 2020

NITRO NITRO

18:30 Das A-Team
Actionserie, 1984
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1984
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Reportage
18:40 Die Tester
Dokumentation, 2018
19:00 Die Tester
Dokumentation, 2020
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

18:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
18:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
19:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
19:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
19:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
20:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2020

Sony Channel Sony Channel

Mysteryfilm
18:55 Paris-Manhattan
Komödie, 2012
Comedyserie, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Newsnight
19:00 BBC World News
19:30 TBA
TV-Komödie
20:00 BBC World News
20:15 Sport Today
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Reporter
Reportagereihe
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Shift
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Roadmovie

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Roadmovie

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:10 REPORTERS
18:30 LE JOURNAL
18:40 A L'AFFICHE
18:52 FOCUS
Talkmagazin
19:00 LE JOURNAL
19:15 TECH24
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
20:30 LE JOURNAL
20:45 A L'AFFICHE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:40 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:50 Météo
Magazin, 2020
20:59 D'art d'art
Magazin, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Magazin, 2020
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten, 2020
Nachrichten
20:05 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:30 Zorro
Abenteuerserie, 1957
Kurzfilm
Kurzfilm

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
18:35 C politique
Politik
Politik
Lifestyle
Jugendsendung, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2020
Magazin
18:45 Kid Reporters
19:00 Flash Talk
Diskussion, 2020
19:30 Flash Talk
Diskussion, 2020
Magazin
Dokumentation
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
Europa
Jugendsendung

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:12 MÉTÉO
18:14 L'INVITÉ
18:23 RIRES DU MONDE
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
Dokumentation
Infotainment