TV-Programm Sonntag, 5.04.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
17:30 Echtes Leben
Menschen, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten
Politikmagazin
18:30 Sportschau
Sportmagazin
19:15 Weltspiegel
Auslandsmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2020
18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2020
19:00 Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin, 2018
Lottoziehung, 2020
Geschichte, 2020

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Reality-Soap, 2019

ProSieben ProSieben

18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008
Doku-Soap, 2008

DMAX DMAX

17:25 Die Abholzer
Dokumentation, 2017
18:20 Die Abholzer
Dokumentation, 2017
19:20 Hurricane Man
Doku-Soap, 2019

ARTE ARTE

Klassische Musik, 2020
Landschaftsbild, 2020
18:55 Karambolage
Magazin, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Reportagereihe, 2015

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2014
18:45 Father Brown
Krimiserie, 2019
19:30 Father Brown
Krimiserie, 2019

3sat 3sat

Kulturmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
Doku-Reihe, 2019

WDR WDR

Tiere
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Westpol
Politikmagazin

BR BR

Dokumentation, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
18:45 freizeit
Freizeitmagazin, 2015
Reportage, 2020

NDR NDR

Städtemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2020
19:00 Herkules
TV-Fantasyabenteuer
19:30 hessenschau

MDR MDR

Arztserie, 2020
18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin

RBB RBB

Arztserie, 2020
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Krimikomödie, 2008

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:05 Spacetime
Astronomie, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2014
19:25 PUR+
Wissensmagazin

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2019
Animationsserie, 2017
19:40 Angelo!

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2019

Nick Nick

17:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
17:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
17:55 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:20 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
Kinderserie, 2016

Sky 1 Sky 1

17:20 Modern Family
Sitcom, 2013
17:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
18:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
18:30 Schooled
Comedyserie, 2019
18:55 Schooled
Comedyserie, 2019
19:20 The Unicorn
Comedyserie, 2019
19:45 The Unicorn
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Fitness
17:50 ZIB Flash
19:05 MA 2412
19:30 MA 2412
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin

SRF1 SRF1

17:10 Minisguard
17:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Unterhaltung, 2020
Lifestyle, 2020
19:20 mitenand
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo

N-TV N-TV

18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:10 PS - Klassik
Verkehr, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Satire
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2020
18:00 Einfach genial
Erfindermagazin, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 1998
Gesellschaft und Politik, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2020
19:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

Liebeskomödie, 2006
Infotainment, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Technik, 2015
Technik, 2015
Technik, 2015
Technik, 2015

SRF info SRF info

17:05 NZZ Format
Nachrichten, 2020
Kirche und Religion, 2020
Nachrichten, 2020
18:20 Meteo
18:25 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2020
19:20 Meteo
Nachrichten, 2020

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Drama
Talkshow, 2020
Religionsmagazin
19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 DocPod TV
Magazin
19:30 Reportage
Reportage

National Geographic Channel National Geographic Channel

17:30 King Fishers
Dokureihe, 2013
18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018
19:15 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018

13TH Street 13TH Street

17:45 Bull
Drama, 2016
18:35 Bull
Drama, 2016
19:20 Law & Order

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
17:30 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
SciFi-Thriller, 1997

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2012
18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012
19:30 Castle
Krimiserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
18:05 Anixe Wildlife
Tiere
19:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

17:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:15 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:30 Hotel 13
Jugendserie, 2012
19:40 Hotel 13
Jugendserie, 2012
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

18:25 2 Guns
Actionkomödie, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Politthriller
Justizdrama, 1992

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Mysteryserie, 2018
Mysteryserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

18:25 Men in Black 3
Science-Fiction, 2011

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

TV-Animationsfilm, 2012
Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2011

TNT Film TNT Film

SciFi-Actionfilm
Fantasyaction, 1982

TNT Serie TNT Serie

17:05 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
17:50 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
18:35 Columbo
Krimiserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
19:00 Andere Eltern
Comedyserie, 2020
19:35 Andere Eltern
Comedyserie, 2020

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Nachrichten, 2020
Land und Leute, 2020
Pflanzen, 2019
19:45 Hoagascht
Magazin, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:15 Supergirl
SciFi-Serie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
19:30 Reef Break
Krimiserie, 2019

RTL Living RTL Living

Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2011
18:05 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Kochshow, 2013
Kochshow, 2018

RTL Crime RTL Crime

17:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
18:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
18:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
19:30 The Jury Speaks
Recht und Kriminalität, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2018
18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2014
19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:05 ZeroZeroZero
Drama, 2020
19:10 Room 104
Drama, 2019
19:40 Room 104
Drama, 2019

NITRO NITRO

Dokumentation, 2016
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1984
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1984

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:10 Fast Lap
17:40 Reportage
Reportage, 2013
18:40 Die Tester
Dokumentation, 2018
19:00 Die Tester
Dokumentation, 2020
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
18:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
18:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
19:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
19:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
19:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Gesellschaft und Soziales
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin

Sony Channel Sony Channel

17:20 Euphoria
Mysteryfilm, 2018
18:55 Paris-Manhattan
Komödie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Dokumentation, 2019
19:25 Glücksbringer

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:10 TBA
TV-Komödie
18:00 BBC World News
18:30 Newsnight
19:00 BBC World News
19:30 TBA
TV-Komödie

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 Slavery Routes
Geschichte
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Reporter
Reportagereihe
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
18:30 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 TECH24
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 REPORTERS
18:30 LE JOURNAL
18:40 A L'AFFICHE
18:52 FOCUS
Talkmagazin
19:00 LE JOURNAL
19:15 TECH24
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
17:55 Le grand slam
Kindermagazin
Magazin, 2020
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Krimiserie, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2020
Magazin
18:45 Kid Reporters
19:00 Flash Talk
Diskussion, 2020
19:30 Flash Talk
Diskussion, 2020
Magazin
Dokumentation

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Dokumentation
Unterhaltung
Infotainment
18:12 MÉTÉO
18:14 L'INVITÉ
18:23 RIRES DU MONDE
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
Dokumentation