TV-Programm Sonntag, 5.04.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:00 Brisant
Boulevardmagazin
17:30 Echtes Leben
Menschen, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten
Politik
18:30 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

16:30 planet e.
Dokumentation, 2020
17:00 heute
Nachrichten
Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportage, 2020
Infomagazin, 2020

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2019
17:00 taff weekend
Infotainment, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2019
17:25 Die Abholzer
Reality-Soap, 2017
18:20 Die Abholzer
Reality-Soap, 2017

ARTE ARTE

16:50 Metropolis
Kulturmagazin, 2020
Klassische Musik, 2020
Landschaftsbild, 2020
18:55 Karambolage
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

16:35 Sketch History
Infotainment, 2018
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
18:45 Father Brown
Krimiserie, 2019

ONE ONE

16:05 Auf Achse
Abenteuerserie, 1980
16:55 Auf Achse
Abenteuerserie, 1980
17:45 Auf Achse
Abenteuerserie, 1981
18:35 Auf Achse
Abenteuerserie, 1983

BR BR

16:15 Unser Land
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2020
Essen und Trinken, 2019
18:30 Rundschau
Nachrichten, 2020
18:45 freizeit
Freizeit und Hobby, 2015

NDR NDR

Essen und Trinken
Gewinnshow
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Essen und Trinken
Gewinnshow
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Infomagazin

SWR SWR

16:30 Krause kommt!
Unterhaltung
Landschaftsbild, 2015
Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin

SR SR

16:30 Krause kommt!
Unterhaltung
Landschaftsbild, 2015
Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin

MDR MDR

16:40 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019
Arztserie, 2020
18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Krankenhausserie, 2018
17:00 rbb24
Nachrichten
Arztserie, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbb Gartenzeit
Pflanzen

Silverline Silverline

16:40 Dark Spirits
Horrorfilm, 2008
Krimikomödie, 2008

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Natur und Umwelt Live-TV
17:00 Street Economy
Dokumentation
18:00 cosmoglobe
Tourismus

WELT WELT

Dokumentation, 2014
Zeitgeschehen, 2020
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wissenschaft, 2014
Zeitgeschehen, 2020
Reportage, 2020
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:05 Spacetime
Astronomie, 2017
Tourismus, 2020

KiKA KiKA

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Tiere, 2020
17:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie
18:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
18:40 Woozle Goozle
Infomagazin, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1992
Zeichentrickserie, 1992
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16:50 Angelo!
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

16:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
16:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
16:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
17:15 Henry Danger
Comedyserie, 2017
17:40 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

16:05 Modern Family
Comedyserie, 2013
16:30 Modern Family
Comedyserie, 2013
16:55 Modern Family
Comedyserie, 2013
17:20 Modern Family
Comedyserie, 2013
17:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
18:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
18:30 Schooled
Comedyserie, 2019
18:55 Schooled
Comedyserie, 2019

Eurosport 2 Eurosport 2

Olympische Spiele
18:00 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

Dokumentarfilm
16:15 DOK
Dokumentarfilm, 2019
17:10 Minisguard
Dokumentation, 2020
17:25 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
Doku-Reihe, 2020
Lifestyle, 2020

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 W wie Wissen
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Kabarettshow

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 Newton
Wissenschaft, 2020
Dokumentation
17:00 Gestatten Sie?
Tanz, 1964
17:30 Gestatten Sie?
Tanz, 1964
18:00 Einfach genial
Infomagazin, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
16:30 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
Nachrichten, 2020
17:10 NZZ Format
Doku-Reihe, 2020
Nachrichten, 2020
Kirche und Religion, 2020
Nachrichten, 2020
18:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:25 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2020
18:25 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2020

München TV München TV

Infomagazin
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin
Kochshow
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

16:30 Gottes Gaben
Dokumentation, 2011
17:00 Hour of Power
Kirche und Religion
Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020

Health TV Health TV

Dokumentation
Magazin
17:00 Gesund lesen
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

National Geographic Channel National Geographic Channel

16:40 King Fishers
Doku-Soap, 2013
17:30 King Fishers
Doku-Soap, 2013
18:25 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2018

AXN AXN

18:35 No Escape
Actionfilm, 2015

13TH Street 13TH Street

16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Bull
Drama, 2016
17:45 Bull
Drama, 2016
18:35 Bull
Drama, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
16:35 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
17:30 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
SciFi-Thriller, 1997

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2012
18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen
17:10 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
18:05 Anixe Wildlife
Tiere
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Drama, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

16:05 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2011
16:40 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
17:00 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

16:40 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

16:50 Kill Switch
Science-Fiction-Film, 2016
18:25 2 Guns
Actionkomödie, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Thriller
Thriller, 1992

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Mysteryserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie
16:55 Men in Black 2
SciFi-Komödie, 2001
18:25 Men in Black 3
Science-Fiction, 2011

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickfilm, 2012
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

16:15 Predator
SciFi-Actionfilm, 1987
Fantasyaction, 1982

TNT Serie TNT Serie

16:20 Instinct
Krimiserie, 2018
17:05 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
17:50 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
18:35 Columbo
Krimireihe, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

16:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
17:00 Terra Mater
Landschaftsbild, 2020
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
Tourismus, 2020
Tourismus, 2020
18:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyserie, 2019
17:20 Supergirl
Science-Fiction-Serie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

16:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
17:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
18:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
18:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

16:45 Rote Linie 7000
Actionfilm, 1965
Komödie, 1973

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

16:15 Body of Proof
Krimiserie, 2011
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2018
18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Science-Fiction-Serie
17:00 ZeroZeroZero
Drama, 2020
18:05 ZeroZeroZero
Drama, 2020

NITRO NITRO

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1984

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

16:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

16:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
18:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
18:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
18:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:50 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
17:20 Euphoria
Mysteryfilm, 2018
18:55 Paris-Manhattan
Komödie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2020
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 TBA
Dokumentation
17:00 BBC World News
Reportage
17:10 TBA
Dokumentation
17:30 Dateline London
Nachrichten
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 Newsnight
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 Shift
Infomagazin
16:30 Faith Matters
Kirche und Religion
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Slavery Routes
Geschichte
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Reporter
Menschen
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:27 Ocean
Infomagazin
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Unterhaltung
16:30 NEWS
Unterhaltung
17:00 NEWS
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
18:10 REPORTERS
18:30 NEWS
18:40 TECH24
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:27 Ocean
Infomagazin
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 OBSERVATEURS
16:21 ELEMENT TERRE
16:30 LE JOURNAL
16:45 AFRIQUE HEBDO
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 REPORTERS
18:30 LE JOURNAL
18:40 A L'AFFICHE
18:52 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

TV-Zeichentrickfilm, 2003
TV-Zeichentrickfilm, 2013
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2019
Kurzfilm
18:35 C politique
Politik

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Magazin
18:45 Kid Reporters

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Drama
Dokumentation
Unterhaltung
Infotainment
18:12 MÉTÉO
Wetterbericht
18:14 L'INVITÉ
Nachrichten
18:23 RIRES DU MONDE
Gesellschaft und Politik