TV-Programm Sonntag, 5.04.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:30 Annas Erbe
TV-Drama, 2011
17:00 Brisant
Boulevardmagazin
17:30 Echtes Leben
Menschen, 2020

ZDF ZDF

16:30 planet e.
Dokureihe, 2020
17:00 heute
Nachrichten
Reportage

ProSieben ProSieben

15:05 Check Check
Comedyserie, 2019
15:30 Check Check
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
17:00 taff weekend
Infotainment, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006

Tele 5 Tele 5

15:35 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2017
Komödie, 1966

ARTE ARTE

Künstlerporträt Live-TV
16:40 Metropolis
Kulturmagazin, 2020
Klassische Musik, 2020

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2019
Doku-Reihe, 2017
16:35 Sketch History
Comedyshow, 2018
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

3sat 3sat

Naturdoku, 2014
Naturdoku, 2014
16:55 Kiss the coach
Romantikkomödie, 2012

BR BR

Reality-Soap, 2020
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 Unser Land
Umweltmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
Dokumentation, 2019

HR HR

Land und Leute
16:15 Alles Wissen
Wissensmagazin
Magazin
Gesellschaft und Soziales

SWR SWR

Dokumentation
16:00 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin, 2017
16:30 Krause kommt!
Dokumentation
Naturdoku, 2015

SR SR

Dokumentation
16:00 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin, 2017
16:30 Krause kommt!
Dokumentation
Naturdoku, 2015

MDR MDR

15:28 MDR aktuell
Nachrichten
15:30 Sport im Osten
Sportmagazin
16:40 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019
Arztserie, 2020

Silverline Silverline

Kurzfilm
Drama, 2012
16:40 Dark Spirits
Horrorfilm, 2008

WELT WELT

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Wissenschaft, 2014

KiKA KiKA

15:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
15:20 Tib & Tumtum
Animationsserie
15:35 Tib & Tumtum
Animationsserie
15:45 Tib & Tumtum
Animationsserie
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Tiere, 2020
17:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Super RTL Super RTL

15:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Spielfilm, 1986
Zeichentrickserie, 2016

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1992
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1992
Zeichentrickserie, 1992
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998

Nick Nick

15:25 Henry Danger
Comedyserie, 2017
15:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
16:15 Henry Danger
Comedyserie, 2017
16:40 Henry Danger
Comedyserie, 2017
17:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
17:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
17:55 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Sky 1 Sky 1

15:20 Modern Family
Sitcom, 2013
15:45 Modern Family
Sitcom, 2013
16:05 Modern Family
Sitcom, 2013
16:30 Modern Family
Sitcom, 2013
16:55 Modern Family
Sitcom, 2013
17:20 Modern Family
Sitcom, 2013
17:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2019

SRF1 SRF1

15:20 DOK
16:15 DOK
17:10 Minisguard
17:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2020

N-TV N-TV

16:00 Nachrichten
Nachrichten
17:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

15:51 Hits Only
Rock und Pop
16:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik
17:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

15:30 Europamagazin
Magazin
Nachrichten, 2013
16:30 W wie Wissen
Wissensmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

16:00 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2020
16:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2020
17:00 Xenius
Wissensmagazin, 2020
17:30 W wie Wissen
Wissensmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2020
17:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

Komödie, 2008
Liebeskomödie, 2006

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
15:10 Kulturplatz
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020
15:40 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Nachrichten, 2020
16:25 Kassensturz
Nachrichten, 2020
17:05 NZZ Format
Nachrichten, 2020
Kirche und Religion, 2020

München TV München TV

Religionsmagazin
16:00 abm
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

16:30 Gottes Gaben
Dokumentation, 2011
17:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
16:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin
17:00 Gesund lesen
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung

13TH Street 13TH Street

15:25 Bull
Drama, 2016
16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Bull
Drama, 2016
17:45 Bull
Drama, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
15:45 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
16:35 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
17:30 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020

Universal TV Universal TV

15:45 Suits
Pilotfilm, 2018
16:30 Castle
Krimiserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
15:10 Unter uns
Dailysoap, 2020
15:40 Unter uns
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2020

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

15:10 Parenthood
Comedyserie, 2011
16:00 Parenthood
Comedyserie, 2011
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

15:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

15:05 Taffy
Animationsserie, 2018
15:10 Taffy
Animationsserie, 2018
15:20 Taffy
Animationsserie, 2018
15:25 Taffy
Animationsserie, 2018
15:30 Taffy
Animationsserie, 2018
15:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

15:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:25 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
16:45 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

16:40 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

15:35 Die Akte
Politthriller, 1993
Justizdrama, 1992

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

15:15 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997
16:55 Men in Black 2
SciFi-Komödie, 2001

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2017
Dokumentation, 2011
17:00 Wildes Russland
Naturdoku, 2013
Dokureihe, 2017

MTV MTV

Rock und Pop
16:00 MTV Hits
Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

16:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
TV-Animationsfilm, 2012

TNT Film TNT Film

16:15 Predator
SciFi-Actionfilm, 1987

TNT Serie TNT Serie

15:35 Instinct
Drama, 2018
16:20 Instinct
Drama, 2018
17:05 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
17:50 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimiserie, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:05 Graceland
Drama, 2014
15:50 Damien
Horrorserie, 2016
Fantasyserie, 2019
17:15 Supergirl
SciFi-Serie, 2019

RTL Crime RTL Crime

Actionserie, 2005
15:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
16:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
17:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

15:30 Body of Proof
Krimiserie, 2011
16:15 Body of Proof
Krimiserie, 2011
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2018

NITRO NITRO

15:55 Top Gear
Automagazin, 2011
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

ATV 2 ATV 2

15:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
16:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:00 Der Einzeltest
16:05 Der Einzeltest
16:15 Fast Lap
16:45 Fast Lap
17:10 Fast Lap
17:40 Reportage
Reportage, 2013

Comedy Central Comedy Central

15:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
15:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
15:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
17:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
17:20 Euphoria
Mysteryfilm, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:15 Sport Today
15:30 Click
16:00 BBC World News
16:30 TBA
TV-Komödie
17:00 BBC World News
17:10 TBA
TV-Komödie

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 Sports Life
Magazin
15:30 Arts.21
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Shift
Dokumentation
16:30 Faith Matters
Kirche und Religion
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Slavery Routes
Geschichte

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:18 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Flashback
Roadmovie
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:27 Ocean
Infomagazin
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 REPORTERS
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 ENCORE!
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:18 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Flashback
Roadmovie
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:27 Ocean
Infomagazin
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
16:15 OBSERVATEURS
16:21 ELEMENT TERRE
16:30 LE JOURNAL
16:45 AFRIQUE HEBDO
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
TV-Zeichentrickfilm, 2003
TV-Zeichentrickfilm, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

15:04 Archipels
Europa
15:05 Mission fleuve
Jugendsendung
Land und Leute
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

RT (Fran) RT (Fran)

16:00 JT
16:30 LA SOURCE
Thriller-Serie