TV-Programm Sonntag, 5.04.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:03 Annas Geheimnis
TV-Drama, 2008
15:30 Annas Erbe
TV-Drama, 2011

ZDF ZDF

14:35 heute Xpress
Nachrichten
Komödie, 1990
16:30 planet e.
Dokureihe, 2020

ProSieben ProSieben

15:05 Check Check
Comedyserie, 2019
15:30 Check Check
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Gerichtsshow, 2002

Tele 5 Tele 5

15:35 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2017
Komödie, 1966

ARTE ARTE

14:50 James Tissot
Künstlerporträt, 2019
16:40 Metropolis
Kulturmagazin, 2020

3sat 3sat

Natur und Umwelt, 2018
Stadtbild, 2014
Naturdoku, 2014
Naturdoku, 2014
16:55 Kiss the coach
Romantikkomödie, 2012

WDR WDR

14:30 Unsere Flüsse
Landschaftsbild
16:00 Wunderschön!
Dokumentation
TV-Liebeskomödie, 2016

BR BR

14:30 natur exclusiv
Naturdoku, 2018
Reality-Soap, 2020
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 Unser Land
Umweltmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020

SWR SWR

Reportagereihe
Dokumentation
16:00 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin, 2017
16:30 Krause kommt!
Dokumentation

SR SR

Reportagereihe
Dokumentation
16:00 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin, 2017
16:30 Krause kommt!
Dokumentation

MDR MDR

14:20 Dornröschen
Märchenfilm, 1970
15:28 MDR aktuell
Nachrichten
15:30 Sport im Osten
Sportmagazin
16:40 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019

Silverline Silverline

Kurzfilm
Drama, 2012
16:40 Dark Spirits
Horrorfilm, 2008

KiKA KiKA

14:20 Marinette
Animationsserie
14:35 Marinette
Animationsserie
14:45 Marinette
Animationsserie
14:55 Marinette
Animationsserie
15:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
15:20 Tib & Tumtum
Animationsserie
15:35 Tib & Tumtum
Animationsserie
15:45 Tib & Tumtum
Animationsserie
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Tiere, 2020

RiC RiC

15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1992
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1992

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsfilm Live-TV
Animationsserie, 2016
16:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16:50 Angelo!

Nick Nick

14:10 Henry Danger
Comedyserie, 2017
14:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017
15:00 Henry Danger
Comedyserie, 2017
15:25 Henry Danger
Comedyserie, 2017
15:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
16:15 Henry Danger
Comedyserie, 2017
16:40 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsfilm
14:25 Gag Attack
Show, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

14:05 Modern Family
Sitcom, 2013
14:30 Modern Family
Sitcom, 2013
14:55 Modern Family
Sitcom, 2013
15:20 Modern Family
Sitcom, 2013
15:45 Modern Family
Sitcom, 2013
16:05 Modern Family
Sitcom, 2013
16:30 Modern Family
Sitcom, 2013
16:55 Modern Family
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

3D-Animationsfilm
Animationsfilm, 2016
15:55 ZIB Flash
Animationsfilm, 2010

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2016
15:20 DOK
16:15 DOK

N-TV N-TV

Dokumentation, 2017
15:00 Nachrichten
Nachrichten
16:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
15:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
15:51 Hits Only
Rock und Pop
16:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

14:15 Presseclub
Talkshow
Nachrichten, 2013
15:30 Europamagazin
Magazin
Nachrichten, 2013
16:30 W wie Wissen
Wissensmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

15:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
16:00 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2020
16:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2020

SRF info SRF info

14:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
Nachrichten, 2020
14:35 #SRFglobal
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
15:10 Kulturplatz
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020
15:40 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Nachrichten, 2020
16:25 Kassensturz

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Business tv
Religionsmagazin
16:00 abm

Health TV Health TV

Dokumentation
Magazin
15:00 Gesund lesen
Magazin
Reportage
Reportage
16:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin

13TH Street 13TH Street

14:35 Bull
Drama, 2019
15:25 Bull
Drama, 2016
16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Bull
Drama, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
14:50 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
15:45 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
16:35 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020

Universal TV Universal TV

14:15 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
15:00 Suits
Pilotfilm, 2018
15:45 Suits
Pilotfilm, 2018
16:30 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
14:15 Unter uns
Dailysoap, 2020
14:45 Unter uns
Dailysoap, 2020
15:10 Unter uns
Dailysoap, 2020
15:40 Unter uns
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2020

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 Cop Stories
Krimiserie, 2013
Reportagereihe

TLC TLC

Haus/Bauen/Wohnen, 2018
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Parenthood
Comedyserie, 2011
15:10 Parenthood
Comedyserie, 2011
16:00 Parenthood
Comedyserie, 2011
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

14:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

14:05 Taffy
Animationsserie, 2018
14:10 Taffy
Animationsserie, 2018
14:20 Taffy
Animationsserie, 2018
14:25 Taffy
Animationsserie, 2018
14:30 Taffy
Animationsserie, 2018
14:40 Taffy
Animationsserie, 2018
15:00 Taffy
Animationsserie, 2018
15:05 Taffy
Animationsserie, 2018
15:10 Taffy
Animationsserie, 2018
15:20 Taffy
Animationsserie, 2018
15:25 Taffy
Animationsserie, 2018
15:30 Taffy
Animationsserie, 2018
15:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:25 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
16:45 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Animationsfilm
Krimikomödie, 2019
Western, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

15:00 Stan & Ollie
Biografie, 2018
16:40 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

15:15 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997
16:55 Men in Black 2
SciFi-Komödie, 2001

MTV MTV

15:00 #TweetClips
Rock und Pop, 2014
16:00 MTV Hits
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

16:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

14:45 Cloverfield
Horror, 2008
16:15 Predator
SciFi-Actionfilm, 1987

TNT Serie TNT Serie

14:50 Instinct
Drama, 2018
15:35 Instinct
Drama, 2018
16:20 Instinct
Drama, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Geschichte, 2016
16:55 Servus Wetter

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:25 Graceland
Drama, 2014
15:05 Graceland
Drama, 2014
15:50 Damien
Horrorserie, 2016
Fantasyserie, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Science-Fiction-Serie
14:05 Melrose Place
Soap, 2010
14:50 Melrose Place
Soap, 2010
15:30 Body of Proof
Krimiserie, 2011
16:15 Body of Proof
Krimiserie, 2011

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2020
15:00 Top Gear
Automagazin, 2009
15:55 Top Gear
Automagazin, 2011
Dokumentation, 2016

ATV 2 ATV 2

15:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
16:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Comedy Central Comedy Central

14:15 Modern Family
Sitcom, 2018
14:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
15:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
15:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
15:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Sports Life
Magazin
15:30 Arts.21
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Shift
Dokumentation
16:30 Faith Matters
Kirche und Religion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:17 Insiders
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Flashback
Roadmovie
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:27 Ocean
Infomagazin
16:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 REPORTERS
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 ENCORE!
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:17 Insiders
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Flashback
Roadmovie
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:27 Ocean
Infomagazin
16:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:30 LE JOURNAL
14:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
15:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
16:00 LE JOURNAL
16:15 OBSERVATEURS
16:21 ELEMENT TERRE
16:30 LE JOURNAL
16:45 AFRIQUE HEBDO

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

14:10 Météo
14:15 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
14:25 PNC
Kurzfilm, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

14:15 Le Petit Prince
Animationsserie, 2013
14:20 Roger
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
TV-Zeichentrickfilm, 2003

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

14:09 Archipels
Europa
Dokumentation, 2020
15:04 Archipels
Europa
15:05 Mission fleuve
Jugendsendung
Land und Leute
Nachrichten, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

14:03 LE VILLAGE
Gesellschaft und Politik
14:59 LE VILLAGE
Gesellschaft und Politik
Drama
Drama

RT (Fran) RT (Fran)

14:30 C'EST CA$H!
15:00 JT
16:00 JT
16:30 LA SOURCE
Thriller-Serie