TV-Programm Sonntag, 5.04.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere
14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:03 Annas Geheimnis
TV-Drama, 2008
15:30 Annas Erbe
TV-Drama, 2011

ProSieben ProSieben

Spielshow, 2015
15:05 Check Check
Comedyserie, 2019
15:30 Check Check
Comedyserie, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:40 Columbo
Krimiserie, 1976
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
15:35 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2017

ARTE ARTE

13:55 Unser Universum
Dokureihe, 2019
14:50 James Tissot
Künstlerporträt, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Geschichte, 2019
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2018
Stadtbild, 2014
Naturdoku, 2014

WDR WDR

13:45 Ausgerechnet
Regionalmagazin
14:30 Unsere Flüsse
Landschaftsbild

NDR NDR

Dokumentation, 2006
14:15 Wildes Berlin
Dokumentation, 2013

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Dokumentation, 2006
14:15 Wildes Berlin
Dokumentation, 2013

MDR MDR

14:20 Dornröschen
Märchenfilm, 1970
15:28 MDR aktuell
Nachrichten
15:30 Sport im Osten
Sportmagazin

Silverline Silverline

13:40 Madre
Kurzfilm, 2016
Drama, 2012

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2015
Stadtbild, 2013
Stadtbild, 2013

KiKA KiKA

Fantasyfilm, 2014
14:20 Marinette
Animationsserie
14:35 Marinette
Animationsserie
14:45 Marinette
Animationsserie
14:55 Marinette
Animationsserie
15:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
15:20 Tib & Tumtum
Animationsserie
15:35 Tib & Tumtum
Animationsserie
15:45 Tib & Tumtum
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsfilm Live-TV
Animationsfilm, 2016
15:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Spielfilm, 1986

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1992

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
14:10 Henry Danger
Comedyserie, 2017
14:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017
15:00 Henry Danger
Comedyserie, 2017
15:25 Henry Danger
Comedyserie, 2017
15:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

13:15 Gnome Alone
Animationsfilm, 2017
14:25 Gag Attack
Show, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

13:45 Modern Family
Sitcom, 2013
14:05 Modern Family
Sitcom, 2013
14:30 Modern Family
Sitcom, 2013
14:55 Modern Family
Sitcom, 2013
15:20 Modern Family
Sitcom, 2013
15:45 Modern Family
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

13:05 Die Monster AG
3D-Animationsfilm, 2001
Animationsfilm, 2016
15:55 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin
TV-Romantikkomödie, 2007

SRF1 SRF1

13:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2016
15:20 DOK

SRF2 SRF2

13:35 Queen of Katwe
Biografie, 2016
Reportage, 2017

N-TV N-TV

Infomagazin, 2020
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017
15:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
15:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
15:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage
Nachrichten, 2013
14:15 Presseclub
Talkshow
Nachrichten, 2013
15:30 Europamagazin
Magazin

ARD-alpha ARD-alpha

14:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
15:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

Rock und Pop, 2020
15:00 Goldies
Show, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
13:25 Kassensturz
Nachrichten, 2020
14:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
Nachrichten, 2020
14:35 #SRFglobal
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
15:10 Kulturplatz
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020
15:40 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

München TV München TV

Kochshow
14:00 Lejeune
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Business tv
Religionsmagazin

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin
15:00 Gesund lesen
Magazin
Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

13:05 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
13:35 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
14:00 17 Again
Teeniekomödie, 2009

13TH Street 13TH Street

13:45 Bull
Drama, 2019
14:35 Bull
Drama, 2019
15:25 Bull
Drama, 2016

Syfy Syfy

Endzeitthriller
14:00 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
14:50 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
15:45 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020

Universal TV Universal TV

13:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2019
14:15 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
15:00 Suits
Pilotfilm, 2018
15:45 Suits
Pilotfilm, 2018

RTL Passion RTL Passion

13:50 Unter uns
Dailysoap, 2020
14:15 Unter uns
Dailysoap, 2020
14:45 Unter uns
Dailysoap, 2020
15:10 Unter uns
Dailysoap, 2020
15:40 Unter uns
Dailysoap, 2020

Anixe HD Anixe HD

13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 Cop Stories
Krimiserie, 2013
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Parenthood
Comedyserie, 2011
14:20 Parenthood
Comedyserie, 2011
15:10 Parenthood
Comedyserie, 2011

Fox Fox

13:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
14:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
14:00 Taffy
Animationsserie, 2018
14:05 Taffy
Animationsserie, 2018
14:10 Taffy
Animationsserie, 2018
14:20 Taffy
Animationsserie, 2018
14:25 Taffy
Animationsserie, 2018
14:30 Taffy
Animationsserie, 2018
14:40 Taffy
Animationsserie, 2018
15:00 Taffy
Animationsserie, 2018
15:05 Taffy
Animationsserie, 2018
15:10 Taffy
Animationsserie, 2018
15:20 Taffy
Animationsserie, 2018
15:25 Taffy
Animationsserie, 2018
15:30 Taffy
Animationsserie, 2018
15:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

13:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:25 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Komödie, 2019
15:00 Stan & Ollie
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

Fantasyabenteuer
Actionfilm, 1988
Horrorkomödie, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama
Kriegsfilm, 1969
15:35 Die Akte
Politthriller, 1993

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Horrorfilm
13:40 A Star Is Born
Drama, 2018
Historiendrama, 2003

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

13:40 Eisige Inseln
Tiere, 2019
Dokumentation, 2010
Tiere, 2017

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

14:45 Cloverfield
Horror, 2008

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
14:50 Instinct
Drama, 2018
15:35 Instinct
Drama, 2018

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

13:08 Servus Wetter
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Geschichte, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:40 Graceland
Drama, 2014
14:25 Graceland
Drama, 2014
15:05 Graceland
Drama, 2014
15:50 Damien
Horrorserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Science-Fiction-Serie
13:20 Extant
Science-Fiction-Serie, 2015
14:05 Melrose Place
Soap, 2010
14:50 Melrose Place
Soap, 2010
15:30 Body of Proof
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
13:40 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
14:50 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
15:55 Westworld

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
15:00 Top Gear
Automagazin, 2009
15:55 Top Gear
Automagazin, 2011

ATV 2 ATV 2

15:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Comedy Central Comedy Central

13:30 Modern Family
Sitcom, 2018
13:55 Modern Family
Sitcom, 2018
14:15 Modern Family
Sitcom, 2018
14:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
15:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
15:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
15:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
13:05 Panorama
Reportagemagazin
TV-Romantikkomödie, 2007

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 World Stories
Dokumentation
13:30 The 77 Percent
Infomagazin
14:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Sports Life
Magazin
15:30 Arts.21

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:11 Ocean
Infomagazin
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:17 Insiders
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Flashback
Roadmovie

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 THE OBSERVERS
Magazin
13:21 DOWN TO EARTH
Magazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 REPORTERS
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:11 Ocean
Infomagazin
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:17 Insiders
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Flashback
Roadmovie

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
14:00 LE JOURNAL
14:30 LE JOURNAL
14:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
15:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
14:10 Météo
14:15 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
14:25 PNC

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:30 Le Petit Prince
Animationsserie, 2013
13:35 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
13:50 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
14:15 Le Petit Prince
Animationsserie, 2013
14:20 Roger
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Dokumentation, 2011
Wissenschaft
Jugendsendung, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

13:15 Gazon 2 riz
Unterhaltung, 2020
14:09 Archipels
Europa
Dokumentation, 2020
15:04 Archipels
Europa
15:05 Mission fleuve
Jugendsendung

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

14:03 LE VILLAGE
Gesellschaft und Politik
14:59 LE VILLAGE
Gesellschaft und Politik
Drama

RT (Fran) RT (Fran)

14:00 JT
14:30 C'EST CA$H!
15:00 JT