TV-Programm Sonntag, 5.04.2020 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin
Tiere
14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:03 Annas Geheimnis
TV-Drama, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

12:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
13:40 Columbo
Krimiserie, 1976
Ermittlerserie, 2006

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

ARTE ARTE

12:05 Unser Universum
Dokureihe, 2019
13:00 Unser Universum
Dokureihe, 2019
13:55 Unser Universum
Dokureihe, 2019
14:50 James Tissot
Künstlerporträt, 2019

3sat 3sat

12:30 Druckfrisch
Literaturmagazin
13:00 ZIB
Nachrichten
Geschichte, 2019
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2018
Stadtbild, 2014

WDR WDR

12:15 Hochzeit in Rom
TV-Komödie, 2017
13:45 Ausgerechnet
Regionalmagazin
14:30 Unsere Flüsse
Landschaftsbild

BR BR

Religionsmagazin, 2020
Dokumentation, 2016
Kinderserie, 1978
Kinderserie, 1978
14:30 natur exclusiv
Naturdoku, 2018

NDR NDR

13:00 Gartenzeit
Gartenmagazin
Dokumentation, 2006
14:15 Wildes Berlin
Dokumentation, 2013

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

13:00 Gartenzeit
Gartenmagazin
Dokumentation, 2006
14:15 Wildes Berlin
Dokumentation, 2013

SWR SWR

Arztserie, 2017
TV-Romantikkomödie, 2011
Reportagereihe

SR SR

Arztserie, 2017
TV-Romantikkomödie, 2011
Reportagereihe

MDR MDR

12:28 MDR aktuell
Nachrichten
12:30 Riverboat
Talkshow
14:20 Dornröschen
Märchenfilm, 1970

RBB RBB

12:45 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2018
13:35 Heimatjournal
Dokumentation, 2011
Zeitgeschichte

Silverline Silverline

13:40 Madre
Kurzfilm, 2016

Phoenix Phoenix

Talkshow
13:00 die diskussion
Diskussion
Landschaftsbild, 2015
Stadtbild, 2013

KiKA KiKA

Fantasyfilm, 2014
14:20 Marinette
Animationsserie
14:35 Marinette
Animationsserie
14:45 Marinette
Animationsserie
14:55 Marinette
Animationsserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
14:10 Henry Danger
Comedyserie, 2017
14:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

13:15 Gnome Alone
Animationsfilm, 2017
14:25 Gag Attack
Show, 2019
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Dokumentation, 2020
13:45 Modern Family
Sitcom, 2013
14:05 Modern Family
Sitcom, 2013
14:30 Modern Family
Sitcom, 2013
14:55 Modern Family
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

13:05 Die Monster AG
3D-Animationsfilm, 2001
Animationsfilm, 2016

ORF 2 ORF 2

12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin
TV-Romantikkomödie, 2007

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
13:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2016

N-TV N-TV

13:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2020
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
Nachrichten, 2013
Reportage
Nachrichten, 2013
14:15 Presseclub
Talkshow

Heimatkanal Heimatkanal

TV-Heimatfilm, 2004
Komödie, 1955

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
12:20 Puls
12:55 Kulturplatz
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020
13:25 Kassensturz
Nachrichten, 2020
14:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
Nachrichten, 2020
14:35 #SRFglobal
Reportage, 2020

München TV München TV

12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv
Kochshow
14:00 Lejeune
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Reportage
Reportage
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin

Puls 4 Puls 4

12:35 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
13:05 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
13:35 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
14:00 17 Again
Teeniekomödie, 2009

Kinowelt TV Kinowelt TV

12:05 Ludwig van B.
Melodram, 1994
14:05 Tausend Augen
Thriller, 1984

13TH Street 13TH Street

12:15 Bull
Drama, 2019
13:00 Bull
Drama, 2019
13:45 Bull
Drama, 2019
14:35 Bull
Drama, 2019

Syfy Syfy

12:15 Babylon A.D.
Endzeitthriller, 2008
14:00 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
14:50 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020

Universal TV Universal TV

12:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
13:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2019
14:15 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

TV-Drama, 2007
13:50 Unter uns
Dailysoap, 2020
14:15 Unter uns
Dailysoap, 2020
14:45 Unter uns
Dailysoap, 2020

Anixe HD Anixe HD

12:55 Cop Stories
Krimiserie, 2014
13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 Cop Stories
Krimiserie, 2013

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 Parenthood
Comedyserie, 2011
13:30 Parenthood
Comedyserie, 2011
14:20 Parenthood
Comedyserie, 2011

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 My Yellow Table
Kochshow, 2016
13:30 My Yellow Table
Kochshow, 2016

Fox Fox

12:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
13:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
14:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
13:00 Angelo!
13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
14:00 Taffy
Animationsserie, 2018
14:05 Taffy
Animationsserie, 2018
14:10 Taffy
Animationsserie, 2018
14:20 Taffy
Animationsserie, 2018
14:25 Taffy
Animationsserie, 2018
14:30 Taffy
Animationsserie, 2018
14:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
13:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Fantasyabenteuer
Actionfilm, 1988

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Drama
Kriegsfilm, 1969

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Horrorfilm
13:40 A Star Is Born
Drama, 2018

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Science-Fiction, 1968
14:45 Cloverfield
Horror, 2008

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
14:50 Instinct
Drama, 2018

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

12:05 Atlas
Porträt, 2011
13:08 Servus Wetter
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Science-Fiction-Film
12:55 Graceland
Drama, 2014
13:40 Graceland
Drama, 2014
14:25 Graceland
Drama, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:40 Extant
Science-Fiction-Serie, 2014
13:20 Extant
Science-Fiction-Serie, 2015
14:05 Melrose Place
Soap, 2010
14:50 Melrose Place
Soap, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramaserie, 2008
12:45 Jett
Thriller-Serie, 2019
13:40 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
14:50 The Outsider
Kriminalfilm, 2020

NITRO NITRO

12:30 Das A-Team
Actionserie, 1984
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Comedy Central Comedy Central

12:05 Friends
Comedyserie, 1994
12:35 Modern Family
Sitcom, 2018
13:00 Modern Family
Sitcom, 2018
13:30 Modern Family
Sitcom, 2018
13:55 Modern Family
Sitcom, 2018
14:15 Modern Family
Sitcom, 2018
14:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

12:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:00 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin
TV-Romantikkomödie, 2007

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

12:10 World Features
Magazine, 2019
Menschen
13:00 BBC World News
13:10 World Features
Magazine, 2019
13:30 Newsnight

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 Reporter
Reportagereihe
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 World Stories
Dokumentation
13:30 The 77 Percent
Infomagazin
14:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:33 Global Week-End
Nachrichten
12:44 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:11 Ocean
Infomagazin
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:17 Insiders
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 TECH24
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 THE OBSERVERS
Magazin
13:21 DOWN TO EARTH
Magazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:33 Global Week-End
Nachrichten
12:44 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:11 Ocean
Infomagazin
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:17 Insiders
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:10 REPORTERS
12:30 LE JOURNAL
13:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
14:00 LE JOURNAL
14:30 LE JOURNAL
14:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
14:10 Météo
14:15 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
14:25 PNC

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2017
13:30 Le Petit Prince
Animationsserie, 2013
13:35 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
13:50 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
14:15 Le Petit Prince
Animationsserie, 2013
14:20 Roger
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

12:30 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2011
Wissenschaft

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
13:15 Gazon 2 riz
Unterhaltung, 2020
14:09 Archipels
Europa
Dokumentation, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
12:42 WARI
14:03 LE VILLAGE
Gesellschaft und Politik
14:59 LE VILLAGE
Gesellschaft und Politik