TV-Programm Sonntag, 5.04.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindersendung
10:00 Tagesschau
Nachrichten
Märchenfilm, 2009
11:00 Die drei Federn
Märchenfilm, 2014
11:00 Die drei Federn
Märchenfilm, 2014

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Kirche und Religion
Unterhaltungsserie, 2010
11:55 heute Xpress
Nachrichten

ProSieben ProSieben

09:05 Galileo
Infomagazin, 2019
10:00 Galileo
Infomagazin, 2019
11:00 Galileo
Infomagazin, 2019
Spielshow, 2014

VOXup VOXup

Reality-Soap
Reality-Soap
Reality-Soap
11:45 Shopping Queen
Doku-Soap, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1977
09:55 Quincy
Krimiserie, 1978
10:50 Quincy
Krimiserie, 1978
11:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2020
09:20 Karambolage
Magazin, 2020
Drama, 2012
11:05 Künstlerinnen
Künstlerporträt, 2016
11:35 Vox Pop
Infomagazin, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Wirtschaft und Konsum, 2018
09:53 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2015
11:20 Welt der Mumien
Dokumentation, 2014

ONE ONE

09:15 Lindenstraße
Familienserie, 2017
09:45 Lindenstraße
Familienserie, 2017
10:15 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
11:35 Gestatten Sie?
Tanz
11:50 Quarks
Infomagazin, 2020

WDR WDR

Klassische Musik
Klassische Musik, 2017
10:15 Westart
Kunst und Kultur
Fernsehgottesdienst
11:00 Kölner Treff
Talkshow
11:00 Kölner Treff
Talkshow
11:00 #wdrhausmusik

BR BR

10:00 KlickKlack
Musikmagazin, 2020
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Unterhaltung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Unterhaltung

HR HR

Tierarztserie, 2013
undefiniert
Familienserie, 2017
Arztserie

MDR MDR

09:30 Wanderlust!
Tourismus, 2015
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Komödie, 1968

RBB RBB

TV-Komödie, 2000
09:00 Die Eisfee
Märchen, 1980
Fernsehgottesdienst
Komödie, 2014
Kunst und Kultur
Märchenfilm, 2018

WELT WELT

09:10 Genial gebaut
Architektur, 2019
Reportage, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:05 Genial gebaut
Architektur, 2019
Nachrichten, 2020
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Zeitgeschehen, 2020
Zeitgeschehen, 2020

KiKA KiKA

09:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
09:40 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
09:50 Ritter Rost
Animationsserie
10:05 Ritter Rost
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie
11:05 Löwenzahn
Kindermagazin
Kindersendung

Super RTL Super RTL

09:20 Mr. Magoo
Animationsserie, 2019
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
11:05 Scooby-Doo!
Komödie, 2002
Animationsserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

09:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
10:20 Mr. Magoo
Animationsserie, 2018
10:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
TV-Abenteuerfilm, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
11:05 Winx Club
Zeichentrickserie, 2013
11:30 Sissi
Heimatfilm, 2017

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2013
10:10 Tierduell
Tiere, 2019
Animationsserie, 2018
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsfilm, 2016

Sky 1 Sky 1

09:20 30 Rock
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
Programm nach Ansage
09:05 Knall genial
Kindermagazin
09:20 Hallo okidoki
Kindersendung
Programm nach Ansage
09:25 Tom Turbo
Kinderserie
Programm nach Ansage
09:50 Robinson Crusoe
Abenteuer, 2016
Programm nach Ansage
Werbung
11:10 Sport-Bild
11:20 FREI
Programm nach Ansage
11:25 FREI
Programm nach Ansage
11:30 FREI
Programm nach Ansage
11:30 Die Nanny
Sitcom, 1995
Fußball
Programm nach Ansage
Komödie, 2015
Science-Fiction-Komödie
Actionkomödie, 1984

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 Einfach leben
Dokumentation
Gottesdienst
Dokumentation
Kirche und Religion
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde

SRF2 SRF2

Infomagazin
09:10 Nano
Infomagazin, 2020
Biografie, 2014
11:35 Queen of Katwe
Biografie, 2016
Kirche und Religion, 2020

N-TV N-TV

09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Top Gear
Verkehr, 2012

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2017
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013
Infomagazin, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

Natur und Umwelt, 2015
10:30 Zu Gast in
Reisemagazin, 2012
11:15 Wanderlust!
Tourismus, 2014
11:15 Wanderlust!
Tourismus, 2015

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2005
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007
Familienserie, 2007

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

Infomagazin, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
Magazin, 2020
10:45 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
10:50 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
11:10 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020
11:10 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020
11:20 Rundschau
Nachrichten, 2020
11:40 Rundschau
Nachrichten, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion
11:00 abm
Infomagazin

Health TV Health TV

09:05 Tai Chi
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
10:30 Fit und Aktiv
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi

Puls 4 Puls 4

Computer und Informatik, 2020
Motorsport, 2020
10:05 Mom
Sitcom, 2016
10:25 Knallerfrauen
Sketch, 2012
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2017

National Geographic Channel National Geographic Channel

09:05 Mega-Fabriken
Technik, 2011
Brauchtum, 2018
Astronomie, 2018
Abenteuer und Action, 2019

AXN AXN

Actionfilm
10:10 Drive Hard
Actionfilm, 2014

Syfy Syfy

09:45 The Outpost
Fantasyserie, 2018
10:35 The Outpost
Fantasyserie, 2018
11:25 The Outpost
Fantasyserie, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Künstlerporträt
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

09:20 In the Room
Doku-Soap, 2020
Reality-Soap, 2017
09:45 In the Room
Doku-Soap, 2020
10:10 Parenthood
Comedyserie, 2011
11:00 Parenthood
Comedyserie, 2011
11:50 Parenthood
Comedyserie, 2011

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbung, 2016
10:00 Infomercials
Werbung, 2016
10:30 Infomercials
Werbung, 2016
11:00 Infomercials
Werbung, 2016
11:30 Infomercials
Werbung, 2016

Fox Fox

09:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:40 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:25 Heidi
Drama, 2013
11:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

09:05 Dritte Person
Drama, 2013
Western, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Film
11:25 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 1985
11:45 10.000 BC
Abenteuerfilm, 2007

Sky Krimi Sky Krimi

09:50 Die Chefin
Krimiserie, 2013
10:55 Die Chefin
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
10:25 Stichtag
Komödie, 2010

MTV MTV

Musik-Clips, 2019
11:00 MTV Urban
Musikshow
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Dino-Zug
Zeichentrickserie, 2009
10:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014

TNT Film TNT Film

Actionkomödie, 2005
Drama, 1951

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

09:25 Friends
Sitcom, 1997
09:50 Friends
Sitcom, 1997
10:15 Friends
Sitcom, 1997
10:40 Friends
Sitcom, 1997
11:05 King of Queens
Comedyserie, 2005
11:25 King of Queens
Comedyserie, 2005
11:50 King of Queens
Comedyserie, 2005

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Gottesdienst, 2020
09:30 Hoagascht
Brauchtum, 2020
10:12 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Architektur, 2018
Architektur, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:05 Minority Report
Science-Fiction-Serie, 2015
09:45 Die 5. Welle
Science-Fiction-Film, 2015
11:35 Maximum Ride
Science-Fiction-Film, 2016

RTL Crime RTL Crime

09:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
10:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
11:10 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:15 Blinded
Drama, 2019
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
11:50 Profiling Paris
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramaserie, 2008
Dramaserie, 2008
Dramaserie, 2008
Dramaserie, 2008
Dramaserie, 2008

NITRO NITRO

09:50 MacGyver
Actionserie, 1990
10:45 MacGyver
Actionserie, 1990
11:40 Das A-Team
Actionserie, 1984

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2014

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
09:40 Friends
Sitcom, 1994
10:05 Friends
Sitcom, 1994
10:35 Friends
Sitcom, 1994
11:00 Friends
Sitcom, 1994
11:25 Friends
Sitcom, 1994
11:50 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:50 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
11:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:05 Einfach leben
Dokumentation
Gottesdienst
Dokumentation
Kirche und Religion
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
09:15 Leichtathletik
Leichtathletik
Magazin
11:00 Sport
Programm nach Ansage
11:00 FREI
Programm nach Ansage
11:20 Funsport
Fun-Sport
Magazin
11:30 Funsport
Fun-Sport

Planet Planet

09:10 Radio Patagonia
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:20 Stippvisite
Tourismus, 2019
10:10 24h@
Dokumentation, 2017
10:55 24h@
Dokumentation, 2019
11:40 24h@
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:10 World Features
Dokumentation, 2019
09:30 Talking Movies
Kinomagazin
09:30 Talking Movies
Kinomagazin
10:00 BBC World News
Reportage
10:10 World Features
Dokumentation, 2019
10:30 Dateline London
Nachrichten
10:30 BBC News
Nachrichten
11:00 BBC World News
Reportage
Auslandsreportage
Geschichte

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 World Stories
Dokumentation
09:30 Arts.21
Magazin
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Testosterone
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Infomagazin
11:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:47 Business planet
Wirtschaft und Konsum
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
10:10 REPORTERS
10:30 NEWS
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
11:45 ENCORE!
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
09:45 A L'AFFICHE
10:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
11:15 VOUS ETES ICI
11:21 MODE
11:30 LE JOURNAL
11:45 TECH24

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Bildungsprogramm Live-TV
09:15 À l'origine
Kirche und Religion
09:15 À l'origine
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion
11:00 Messe
Kirche und Religion

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Parlement hebdo
Politik
Kurzfilm, 2017
11:20 Météo
Wetterbericht
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

09:20 Yétili
Animationsserie
09:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:30 Paprika
Animationsserie
09:40 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:00 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:15 Les Triplés
Animationsserie
10:25 LoliRock
Animationsserie, 2014
Drama, 2019
11:00 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Drama, 2019
Animationsserie, 2012
11:35 Holly Hobbie
Unterhaltungsserie, 2018
11:55 Unikitty
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:10 Yétili
Animationsserie, 2016
Pflanzen, 2020
Magazin, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:15 Riding Zone
Magazin
09:40 Riding Zone
Magazin, 2018
10:10 Riding Zone
Magazin
10:35 Riding Zone
Magazin
Essen und Trinken, 2018
11:35 Page 19
Literatur

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wetterbericht Live-TV
09:03 ZAP IN.CH
Gesellschaft und Politik
09:06 LA PETITE POKOU
Animationsserie
09:17 LOUP
Abenteuerfilm
09:24 GABÂO
Animationsserie
09:29 NON-NON
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:00 TENDANCE XXI
Infomagazin
10:00 COCHON DINGUE
10:30 COCHON DINGUE
10:30 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik
Infotainment
Wirtschaft und Konsum
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
11:57 MÉTÉO
Wetterbericht