TV-Programm Sonntag, 5.04.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderserie
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
07:05 Tigerenten Club
Kindershow

ZDF ZDF

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
06:10 Heidi
06:35 Heidi
06:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
07:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2017

RTL RTL

Reality-Soap
Scripted Reality
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

05:40 Undateable
Datingshow, 2016
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2020
05:30 Auf Streife
06:10 Auf Streife
07:10 Auf Streife

RTL ZWEI RTL ZWEI

05:35 Spy Kids 2
Actionabenteuer, 2002
07:25 Infomercial
Werbesendung, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2016
05:55 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1994
06:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1994
07:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1994

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Tele 5 Tele 5

05:30 Digimon
Kirche und Religion, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

05:25 Metropolis
Kulturmagazin, 2020
Kunst und Kultur, 2018
07:05 Der Blob
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Wirtschaft und Konsum, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2016
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum, 2015

3sat 3sat

05:30 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2014
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:05 Doctor Who
SciFi-Serie, 2010
Liebesdrama, 2012
07:30 Lindenstraße
Familienserie, 2017

WDR WDR

06:00 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:45 Lokalzeit
Regionalmagazin
Kochsendung
07:45 Lindenstraße
Familienserie, 2020

BR BR

05:05 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Heimatserie, 2020
Heimatserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Tierdetektive
Kinderserie, 2018
Zooserie
07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

HR HR

Dokumentation, 1999
Komödie
Komödie
Dokumentation, 2014

SR SR

Reportage, 2020
07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Verkehr, 2017
TV-Familiendrama, 2010
07:25 Glaubwürdig
Porträt

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:15 Thirst
Horrorfilm, 1979
06:50 Hotel Death
Horrorfilm, 2014

KiKA KiKA

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
06:45 Tashi
Animationsserie, 2014
07:00 Tashi
Animationsserie, 2014
07:10 Tashi
Animationsserie, 2014
07:20 Insectibles
Animationsserie
07:35 Insectibles
Animationsserie
07:45 Insectibles
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2018
07:30 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
Animationsserie, 2015
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Film, 2019
Komödie, 2018
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:20 30 Rock
Comedyserie, 2008
06:00 30 Rock
Comedyserie, 2009
06:25 30 Rock
Comedyserie, 2009
06:50 30 Rock
Comedyserie, 2009
07:15 30 Rock
Comedyserie, 2009
07:40 30 Rock
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

05:35 Baby Daddy
Sitcom, 2016
Zeichentrick, 1983
Animationsserie
Animationsserie
06:50 StoryZoo
Englisch
07:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl

SRF1 SRF1

Dokureihe, 2011
05:55 Potzmusig
Musikshow, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

Künstlerporträt
Anwaltserie, 2002
05:55 Madagascar 2
3D-Animationsfilm, 2008
07:15 Nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
07:40 Nano
Wissenschaftsmagazin, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten
06:55 Shift
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Sprachkurs, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderreihe
Kinderreihe
Kinderserie
07:55 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

05:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Werbesendung, 2020

SRF info SRF info

05:05 sportflash
Sportnews, 2020
05:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
05:20 Meteo
05:25 sportflash
Sportnews, 2020
05:30 sportflash
Sportnews, 2020
05:35 Arena
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Arena

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Wetterbericht Live-TV
05:05 MS Traumreisen
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Syfy Syfy

Abenteuerserie, 2016
06:00 The Outpost
Fantasyserie, 2018
06:45 The Outpost
Fantasyserie, 2018
07:30 The Outpost
Fantasyserie, 2018

Universal TV Universal TV

05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2008

TLC TLC

Kochshow, 2017
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
07:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

Essen und Trinken, 2016
06:00 My Yellow Table
Kochshow, 2016
06:30 My Yellow Table
Kochshow, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
07:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Biografie, 2015
TV-Drama, 2017

Sky Action Sky Action

05:10 Kill Switch
Actiondrama, 2016
06:45 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
06:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
07:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2009

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Film TNT Film

06:00 Space Jam
07:30 One Night Stand
Erotikfilm, 1997

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Dramaserie, 2016
Dramaserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:15 NTSF:SD:SUV::
05:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
05:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
06:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
06:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
07:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
07:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
07:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2008

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Geschichte, 2013
Geschichte, 2013
Reportagereihe, 2020
Magazin, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Gesellschaft und Soziales
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017

NITRO NITRO

05:40 Simon & Simon
Krimiserie, 1986
06:25 Simon & Simon
Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1982

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:00 Die Tester
Dokumentation, 2020
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
07:10 Fast Lap
07:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

05:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Kinder-Comedy, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF III ORF III

Dokumentation
Sketch
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
07:45 Stippvisite
Tourismus, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Reporter
Reportagereihe
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 In Good Shape
06:30 Check-in
Tourismus
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Sports Life
Magazin
07:30 Faith Matters
Kirche und Religion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:11 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:10 Explore Angola
Magazin
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:11 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:10 Explore Angola
Magazin
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
06:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 ELEMENT TERRE
07:30 LE JOURNAL

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:05 Super 4
Animationsserie, 2014
07:15 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Paprika
Animationsfilm