TV-Programm Sonntag, 5.04.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Kroymann
Comedyshow
Kinderserie
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

ZDF ZDF

04:10 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
Kinderabenteuer, 2014
06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
06:10 Heidi
06:35 Heidi
06:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997

RTL RTL

Reality-Soap
Reality-Soap
Scripted Reality

ProSieben ProSieben

04:10 Hangover
Komödie, 2009
05:40 Undateable
Datingshow, 2016
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Kabel eins Kabel eins

SciFi-Serie, 2009
SciFi-Serie, 2009
SciFi-Serie, 2009

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2007
Ratgeber, 2016
05:55 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1994
06:45 Der Bergdoktor
Heimatserie, 1994

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003

Tele 5 Tele 5

05:30 Digimon
Kirche und Religion, 2020

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2015
05:25 Metropolis
Kulturmagazin, 2020
Kunst und Kultur, 2018

ZDFneo ZDFneo

Mysteryserie, 2015
04:50 Terra Xpress
Dokureihe
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015
Dokureihe, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2008
05:00 heute-show
Satireshow
Wirtschaft und Konsum, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2016

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
05:30 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2014
06:15 makro
Reportage
06:45 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

04:25 Doctor Who
SciFi-Serie, 2010
05:05 Doctor Who
SciFi-Serie, 2010
Liebesdrama, 2012

WDR WDR

04:25 Wunderschön!
Dokumentation
06:00 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:45 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

04:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2020
05:05 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Heimatserie, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Tierdetektive
Kinderserie, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
06:45 Tierdetektive
Kinderserie, 2018

HR HR

04:35 Wunderschön!
Dokumentation
Dokumentation, 1999
Komödie
Komödie

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Verkehr, 2017
TV-Familiendrama, 2010

RBB RBB

04:25 Unser Leben
Dokumentation
04:55 Heimatjournal
05:20 rbb UM6
Nachrichten
05:50 Potsdam erwacht
Magazin
Jugendfilm, 2012

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:30 Crazy in Love
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:15 Thirst
Horrorfilm, 1979
06:50 Hotel Death
Horrorfilm, 2014

KiKA KiKA

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
06:45 Tashi
Animationsserie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

04:50 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019

Sky Select Sky Select

Horrorkomödie, 2019
Komödie, 2018
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:10 30 Rock
Comedyserie, 2008
04:35 30 Rock
Comedyserie, 2008
05:00 30 Rock
Comedyserie, 2008
05:20 30 Rock
Comedyserie, 2008
06:00 30 Rock
Comedyserie, 2009
06:25 30 Rock
Comedyserie, 2009
06:50 30 Rock
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

04:15 Twisted
Mysteryserie, 2014
04:55 Twisted
Mysteryserie, 2014
05:35 Baby Daddy
Sitcom, 2016
Zeichentrick, 1983
Animationsserie
Animationsserie
06:50 StoryZoo
Englisch

Eurosport 2 Eurosport 2

Dokumentation
06:00 Snooker
Snooker, 2018

SRF2 SRF2

Science-Fiction-Film
undefiniert, 2020
04:25 René Goscinny
Künstlerporträt, 2018
Anwaltserie, 2002
05:55 Madagascar 2
3D-Animationsfilm, 2008

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
04:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:47 Extra
Nachrichten
06:55 Shift
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
04:45 Space Night
Sprachkurs, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Werbesendung, 2020

SRF info SRF info

04:05 sportflash
Sportnews, 2020
04:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
04:20 Meteo
04:25 sportflash
Sportnews, 2020
04:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
04:40 Meteo
04:45 sportflash
Sportnews, 2020
04:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
05:00 Meteo
05:05 sportflash
Sportnews, 2020
05:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
05:20 Meteo
05:25 sportflash
Sportnews, 2020
05:30 sportflash
Sportnews, 2020
05:35 Arena
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Arena

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Reportage
05:00 Wetter
Wetterbericht
05:05 MS Traumreisen
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Fantasyabenteuer
04:15 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
04:35 Auf Streife
05:20 Auf Streife
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2018

AXN AXN

04:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Syfy Syfy

Abenteuerserie, 2015
Abenteuerserie, 2016
06:00 The Outpost
Fantasyserie, 2018
06:45 The Outpost
Fantasyserie, 2018

Universal TV Universal TV

Krimi Comedyserie
04:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2008

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2004

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Realitysoap, 2015
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
06:00 My Yellow Table
Kochshow, 2016
06:30 My Yellow Table
Kochshow, 2016

Fox Fox

04:25 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:15 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:55 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

04:25 The Woodsman
Drama, 2003
Biografie, 2015

Sky Action Sky Action

05:10 Kill Switch
Actiondrama, 2016
06:45 Upgrade
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
06:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2009

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Dramaserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 King of Queens
04:30 King of Queens
04:55 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:05 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:15 NTSF:SD:SUV::
05:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
05:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
06:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
06:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2008

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

04:05 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Geschichte, 2013
Geschichte, 2013
Geschichte, 2013
Reportagereihe, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:35 Second Chance
Drama, 2016
05:15 Second Chance
Drama, 2016
05:55 Second Chance
Drama, 2016
06:40 Minority Report

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2012
Verkehr, 2014
Verkehr, 2012
Verkehr, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm
Gesellschaft und Soziales, 2016
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017
Dramedy-Serie, 2017

NITRO NITRO

Dokureihe, 2012
04:50 Simon & Simon
Krimiserie, 1986
05:40 Simon & Simon
Krimiserie, 1986
06:25 Simon & Simon
Krimiserie, 1981

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:50 Der Einzeltest
04:55 Der Einzeltest
06:00 Die Tester
Dokumentation, 2020
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

04:10 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:30 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
05:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Kinder-Comedy, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF III ORF III

Infomagazin
Dokumentation
Sketch
06:35 Kultur Heute
Magazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 World Stories
Dokumentation
04:15 Drokpa
Land und Leute
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Reporter
Reportagereihe
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 In Good Shape
06:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:48 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:11 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:12 Global Week-End
Nachrichten
04:23 Global Week-End
Nachrichten
04:36 Global Week-End
Nachrichten
04:48 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:11 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
06:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:30 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:05 Super 4
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Paprika
Animationsfilm