TV-Programm Freitag, 5.03.2021 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:05 The Middle
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

VOX VOX

06:30 CSI: NY
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

Dokumentation, 2018
06:10 Report
Infomagazin, 2009
Verkehr, 2011
Verkehr, 2009
Motorsport, 2020

DMAX DMAX

06:55 Infomercial
Werbesendung
07:25 Infomercial
Werbesendung
07:40 Infomercial
Werbesendung
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

06:05 ARTE Reportage
Reportage, 2021
Kindermagazin, 2021
07:05 GEO Reportage
Reportage, 2020
07:50 Wildes Holland
Landschaftsbild, 2017
Magazin, 2021

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2016
06:50 The Rookie
Krimiserie, 2018
07:30 The Rookie
Krimiserie, 2018
Kochshow, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Kirche und Religion
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 auslandsjournal
Auslandsreportage, 2021
Gesellschaft und Politik, 2021

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

06:15 Akte Ex
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2012
TV-Drama, 2009

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Essen und Trinken
Essen und Trinken
08:20 Yoga in Indien
Doku-Reihe, 2019
08:45 Quarks
Infomagazin

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021
08:40 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2013

NDR NDR

06:20 Visite
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 Visite
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

HR HR

Zeichentrickserie, 2016
Familienserie, 2015
07:25 Tierhaltung
Dokumentation
07:55 Fit in den Tag
Fitness
08:40 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

07:55 Brisant
Boulevardmagazin
08:25 Rentnercops
Krimiserie, 2018

SR SR

07:55 Brisant
Boulevardmagazin
08:25 Rentnercops
Krimiserie, 2018

MDR MDR

06:25 Sturm der Liebe
Telenovela
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Arztserie, 2000

RBB RBB

06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2021
Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung
07:30 Teleshopping
Werbung
08:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

07:10 The Barn
Horrorkomödie, 2016
08:40 Wolf Mother
Thriller, 2016

WELT WELT

06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2011
07:00 Hard Brexit
Dokumentation, 2021
Auslandsreportage, 2021
08:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:30 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
08:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Super RTL Super RTL

06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2020
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

RiC RiC

06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2020
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

06:10 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
08:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:50 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

ORF 1 ORF 1

06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:50 Wissper
Animationsserie, 2015
06:55 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Comedyserie, 1970
08:25 Velvet
Drama, 2014

ORF 2 ORF 2

Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
Nordische Kombination

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

Musik-Clips
07:45 Musiktipps
Musik-Clips
08:15 Teleshopping
Werbung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

Musikshow
07:03 Teleshopping
Werbung
Volksmusik
08:35 Teleshopping
Werbung

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Sozialkunde
Sozialkunde, 2005
07:00 GRIPS Deutsch
Dokumentation
07:15 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Kinderserie, 2003
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2009
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

Discovery Channel Discovery Channel

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Dokumentation, 2012
07:55 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014
08:40 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

06:20 powerplay
Magazin, 2021
Magazin, 2021
07:15 sportflash
Sportnews, 2021
07:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:40 sportflash
Sportnews, 2021
07:50 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2021
08:20 Einstein
Infomagazin, 2021

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2021
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion, 2020
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021
Gottesdienst, 2021

Health TV Health TV

06:05 Yoga am Morgen
Fitness
06:30 Extrem Fit
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Büro Fit
Fitness
Ratgeber
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga am Morgen
Fitness
08:30 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

06:30 Die Nibelungen
TV-Fantasyfilm, 2004
Komödie, 2002

Sony AXN Sony AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2015
08:15 Rush
Krimiserie, 2011

13TH Street 13TH Street

06:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
07:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
08:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

06:25 Batman
Actionserie, 1967
06:55 Batman
Actionserie, 1967
07:25 Global Meltdown
TV-Science-Fiction-Film, 2017
Science-Fiction-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

06:35 Chicago Fire
Drama, 2015
Mysteryserie, 1999
Mysteryserie, 1999
Krimiserie, 2002

RTL Passion RTL Passion

06:25 Party Of Five
Drama, 1995
Drama, 2001
Drama, 2002
Daily Soap, 2020

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014

Fox Fox

06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

06:25 Heidi
Kinderserie, 2014
06:45 Heidi
Kinderserie, 2014
07:10 Heidi
Kinderserie, 2014
07:30 Heidi
Kinderserie, 2014
07:55 Heidi
Kinderserie, 2014
08:20 Heidi
Kinderserie, 2014
08:40 Heidi
Kinderserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

07:25 Tesla
Biografie, 2020

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Actionfilm, 2000

Sky Comedy Sky Comedy

06:15 Arizona Junior
Komödie, 1987
Liebeskomödie, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008
07:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:05 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:55 Molang S2
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Actionfilm
Science-Fiction-Film, 1991

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

06:15 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
07:25 The Middle
Comedyserie, 2014
07:50 The Middle
Comedyserie, 2014
08:15 The Middle
Comedyserie, 2014
08:40 The Middle
Comedyserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:50 bullyparade
Comedyshow, 2001
07:15 bullyparade
Comedyshow, 2002
Comedyshow, 2002
08:15 bullyparade
Comedyshow, 2002
Comedyserie, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:30 Das A-Team
Actionserie, 1983
07:15 Airwolf
Actionserie, 1985
Actionfilm, 1992

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Spielshow, 2020
07:25 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
08:15 Rectify
Thriller-Serie, 2015

NITRO NITRO

06:50 Law & Order
Krimiserie, 2002
07:35 Law & Order
Krimiserie, 2002
08:25 Burn Notice
Krimiserie, 2010

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Crime + Investigation Crime + Investigation

06:20 The First 48
Doku-Soap
Reality-Soap, 2017
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2018
Tiere, 2019
Tiere, 2019
Dokumentation, 2012

Comedy Central Comedy Central

06:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
06:55 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
07:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2020
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:10 silent sports +
Springreiten
06:22 silent sports +
Springreiten
06:38 silent sports +
Springreiten, 2016
06:42 silent sports +
Springreiten
07:06 silent sports +
Springreiten
07:21 silent sports +
Springreiten
07:44 silent sports +
Springreiten
07:48 silent sports +
Springreiten

Sony Channel Sony Channel

07:00 Father Brown
Krimiserie, 2017
08:00 Father Brown
Krimiserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Gesellschaft und Soziales
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORT TTI PKG
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
07:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Dokumentation
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS 06h50
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
08:16 INVITE DU JOUR
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS PKG
Nachrichten
08:50 SPORTS 08h50
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Vacances Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:25 Roger
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2021
07:05 Petz Club
Animationsserie
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2016
07:25 Luo Ba Bei
Animationsserie
08:00 Pompon
Animationsserie, 2020
08:10 Simon
Animationsserie
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Essen und Trinken
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:48 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
Infotainment
Infotainment
08:41 GÉOPOLITIS
Politik

RT (Fran) RT (Fran)

07:00 JT
Nachrichten
07:30 C'EST CA$H
08:00 JT
Nachrichten