Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 5.02.2023 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Familienfilm Live-TV
Familienserie, 2018
Familienserie, 2018
Kindersendung
09:55 Märchenreise
Kindersendung
10:20 Tagesschau
Nachrichten
10:25 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

08:10 Löwenzahn
Kindermagazin, 2019
08:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2021
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 37°Leben
Gesellschaft und Soziales, 2023
Gottesdienst
10:15 Das Traumschiff
Schiffs-Reihe, 2014

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
08:45 Galileo
Infomagazin, 2023
09:50 Galileo
Infomagazin, 2023
Infotainment, 2023

Kabel eins Kabel eins

08:15 Elementary
Krimiserie, 2017
09:10 Elementary
Krimiserie, 2017
10:05 Elementary
Krimiserie, 2017

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1999
Mysteryserie, 1999

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:40 Infomercials
Werbesendung, 2023
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2023

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2023
Infomagazin, 2022
09:55 TWIST
Magazin, 2023
10:45 Die Akte
Thriller, 1993

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2011
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011

ONE ONE

08:50 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2017
09:35 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2017
10:25 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2017

BR BR

08:40 Die Seekönigin
Märchenfilm, 1998
Klassische Musik, 2018

RBB RBB

Nachrichten
Komödie, 1980
10:30 100% Berlin
Doku-Reihe, 2022

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
09:50 The Creeps
Horrorkomödie, 1997

WELT WELT

Dokumentation, 2022
Nachrichten, 2021
09:00 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
09:30 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
10:00 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
Dokumentation, 2022

Phoenix Phoenix

08:15 Wilde Schweiz
Landschaftsbild, 2022
09:00 Wilde Schweiz
Landschaftsbild, 2022
09:45 Wilde Schweiz
Landschaftsbild, 2022
10:30 Wilde Schweiz
Landschaftsbild, 2022

KiKA KiKA

08:20 ERDE AN ZUKUNFT
Kindermagazin
08:35 Team Timster
Kindersendung
Kindermagazin, 2018
09:00 Checker Can
Kindersendung
09:25 Maulwurf Moley
Animationsserie
09:40 Maulwurf Moley
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:15 Die Biene Maja
Animationsserie
10:30 Die Biene Maja
Animationsserie
Kinderserie, 2022
Kindersendung

Super RTL Super RTL

08:30 Angelo!
Animationsserie, 2012
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2013
09:35 Angelo!
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2017
Animeserie, 2021

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2022
Essen und Trinken, 2022
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2012
10:10 Angelo!
Animationsserie, 2013
10:35 Angelo!
Animationsserie, 2010

Nick Nick

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 1000 Tricks
Kindersendung
09:20 Hallo okidoki
Kindersendung
09:25 Tom Turbo
Kinderserie
Animationsserie
Familienfilm, 2019

SRF2 SRF2

Infomagazin
08:15 nano
Infomagazin, 2023
08:45 Kids@SRF
Kindersendung, 2023
Kirche und Religion, 2023
Essen und Trinken, 2015

N-TV N-TV

Verkehr, 2023
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:30 Nachrichten
Nachrichten
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2023

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

09:05 Musiktipps
Musik-Clips
Musikshow
10:45 Musiktipps
Musik-Clips

SRF info SRF info

08:30 Kulturplatz
Magazin, 2023
Dokumentation, 2023
Infomagazin, 2023
Wirtschaft und Konsum, 2023
Magazin, 2023

München TV München TV

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:20 Büro Fit
Fitness
Ratgeber
09:00 Tai Chi
Fitness, 2022
09:20 Best Ager
Gymnastik
Fitness
09:50 Extrem fit
Fitness
10:00 Feldenkrais
Fitness
10:20 Büro Fit
Fitness
Ratgeber

Puls 4 Puls 4

09:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
09:55 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
10:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2019

13TH Street 13TH Street

08:30 Private Eyes
Detektivserie, 2021
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

08:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Film, 2008
Science-Fiction-Film, 2008

Universal TV Universal TV

08:10 Chicago Fire
Drama, 2016
08:55 Chicago Fire
Drama, 2016
09:40 Chicago Fire
Drama, 2016
10:20 Chicago Fire
Drama, 2016

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Gottesdienst
Gottesdienst, 2012

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
10:30 Emergency Room
Krankenhausserie, 1996

Cartoon Network Cartoon Network

08:05 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
08:15 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
08:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
08:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
08:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2021
Zeichentrickserie, 2022

Boomerang Boomerang

08:10 Maulwurf Moley
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Sky One Sky One

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2019
10:10 Miss Beautiful
Tragikomödie, 2019

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

Abenteuerfilm
Actionkomödie, 2003
Actionfilm, 1995

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Animationsserie
Familienfilm, 2018

Sky Cinema Special HD Sky Cinema Special HD

08:05 Last Samurai
Actionfilm, 2003
Thriller, 1992

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Thriller
08:15 Bad Teacher
Komödie, 2011
Actionkomödie, 2010

Sky Replay Sky Replay

Mysteryserie
08:15 Grimm
Mysteryserie, 2013
09:00 Grimm
Mysteryserie, 2013
09:45 Grimm
Mysteryserie, 2013
10:30 Grimm
Mysteryserie, 2013

MTV MTV

09:00 Guess The Year
Rock und Pop

Warner TV Serie Warner TV Serie

08:45 NCIS
Krimiserie, 2016
09:30 NCIS
Krimiserie, 2016
10:15 NCIS
Krimiserie, 2016

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

08:05 Harley Quinn
Zeichentrickserie, 2020
08:30 Harley Quinn
Zeichentrickserie, 2020
08:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
09:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
09:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
10:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
10:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2001

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Schulfernsehen, 2021
08:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
Gottesdienst, 2022
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
10:00 Hoagascht
Brauchtum, 2018
Kunst und Kultur, 2022

Servus TV Austria Servus TV Austria

08:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
Gottesdienst, 2022
09:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
10:00 Hoagascht
Brauchtum, 2018
Schulfernsehen, 2022
10:50 literaTOUR
Literatur, 2022

RTL Crime RTL Crime

08:50 Magnum
Krimiserie, 1984
09:40 Magnum
Krimiserie, 1984
10:30 Magnum
Krimiserie, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

08:45 The Bay
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1974
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003

3+ 3+

Werbesendung
09:00 MediaShop
Werbesendung

4+ 4+

Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
08:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
10:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
10:30 The Goldbergs
Sitcom, 2015
10:55 The Goldbergs
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2021
Animationsspecial, 2020
10:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2020
10:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2020
10:50 Peppa Wutz
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa Wutz
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:40 Best & Bester
Animationsserie, 2021

ORF III ORF III

Dokumentation
Klassische Musik

ORF SPORT+ ORF SPORT+

09:00 Yoga Magazin
Magazin
10:00 Funsport
Fun-Sport

Bergblick Bergblick

08:35 Heimatleuchten
Land und Leute, 2018
09:25 Bergwelten
Alpinismus, 2021
10:20 Bergwelten
Alpinismus, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:10 Reporters
Infomagazin
09:00 BBC World News
Infotainment
09:30 HARDtalk
Gespräch
10:00 BBC World News
Infotainment
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
Magazin
09:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Infomagazin
10:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:05 WITNESS
Menschen
08:16 WITNESS
Menschen
08:28 News
Nachrichten
08:30 Global Week-End
Nachrichten
08:36 WITNESS
Menschen
Infomagazin
08:58 News
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:05 News
Nachrichten
09:28 News
Nachrichten
09:30 Global Week-End
Nachrichten
09:35 News
Nachrichten
09:44 News
Nachrichten
Infomagazin
09:58 News
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:05 WITNESS
Menschen
10:16 WITNESS
Menschen
10:28 News
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
10:58 News
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 THE 51%
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACROSS AFRICA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 Reporters
Infomagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:05 WITNESS
Menschen
08:16 WITNESS
Menschen
08:28 News
Nachrichten
08:30 Global Week-End
Nachrichten
08:36 WITNESS
Menschen
Infomagazin
08:58 News
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:05 News
Nachrichten
09:28 News
Nachrichten
09:30 Global Week-End
Nachrichten
09:35 News
Nachrichten
09:44 News
Nachrichten
Infomagazin
09:58 News
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:05 WITNESS
Menschen
10:16 WITNESS
Menschen
10:28 News
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
10:58 News
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:10 A l'affiche !
Magazin
08:22 Vous êtes ici
Magazin
08:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:15 Actuelles
Zeitgeschehen
09:30 BULLETIN
Nachrichten
09:45 FOCUS FRANCE
Nachrichten
09:50 SPORTS WE
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Zeitgeschehen
10:30 BULLETIN
Nachrichten
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Kirche und Religion, 2023
08:45 Islam
Kirche und Religion, 2023
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2022
Kirche und Religion, 2023
Kirche und Religion, 2023
Kirche und Religion

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Dimanche Okoo
Animationsserie, 2023
10:00 Outremer.story
Infomagazin, 2023
10:30 Parlement hebdo
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

09:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeichentrickserie Live-TV
08:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2021
08:40 Bing
Animationsserie, 2014
09:00 Oggy Oggy
Animationsserie, 2020
Literatur
Pflanzen, 2023
Infomagazin, 2023

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Politik
09:05 TEEN CRUMPETS
Animationsserie
09:17 MOKA
Animationsserie
09:25 NAWAK
Animationsserie
09:32 LOUP
Animationsserie
09:39 MEHDI ET VAL
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie