Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 5.02.2023 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

06:05 Tigerenten Club
Kindersendung
07:05 Code M
Familienfilm, 2015
Familienserie, 2018

ZDF ZDF

06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2012
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2004
08:10 Löwenzahn
Kindermagazin, 2019
08:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2021

ProSieben ProSieben

06:25 Modern Family
Comedyserie, 2010
06:50 Modern Family
Comedyserie, 2010
07:15 Modern Family
Comedyserie, 2010
07:45 Galileo
Infomagazin, 2023
08:45 Galileo
Infomagazin, 2023

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Kirche und Religion, 2023

Kabel eins Kabel eins

06:25 Elementary
Krimiserie, 2017
07:20 Elementary
Krimiserie, 2017
08:15 Elementary
Krimiserie, 2017

VOXup VOXup

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Reality-Soap, 2011

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1999
07:00 Infomercial
Werbesendung, 2022
08:00 Infomercial
Werbesendung, 2022

RTLup RTLup

06:10 Quincy
Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984

Tele 5 Tele 5

06:05 ERF Medien
Dokumentation, 2023
06:10 ERF Medien
Dokumentation, 2023
06:15 ERF Medien
Dokumentation, 2023
Gottesdienst, 2023
07:00 Infomercial
Werbesendung

ONE ONE

07:10 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2017
08:00 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2017
08:50 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2017

WDR WDR

06:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:55 Lokalzeit
Regionalmagazin
Essen und Trinken, 2022
08:55 Westart
Kunst und Kultur

BR BR

Familienserie, 2022
Familienserie, 2022
07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2023
08:40 Die Seekönigin
Märchenfilm, 1998

HR HR

Dokumentation
07:10 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Dokumentation, 2009

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
Menschen, 2021
08:30 MDR Garten
Pflanzen

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Show
Show
Regionalmagazin
Nachrichten

Silverline Silverline

Abenteuerfilm
06:55 Under the Bed
Horrorfilm, 2012
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

Technik, 2017
Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021

Phoenix Phoenix

06:45 Die Donau
Landschaftsbild, 2020
07:30 Die Donau
Landschaftsbild, 2020
08:15 Wilde Schweiz
Landschaftsbild, 2022

KiKA KiKA

Kindernachrichten Live-TV
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:45 Doki
Animationsserie, 2012
06:55 Doki
Animationsserie, 2012
07:05 Doki
Animationsserie, 2012
07:15 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:40 Annedroids
Familienserie
08:00 Annedroids
Familienserie
08:20 ERDE AN ZUKUNFT
Kindermagazin
08:35 Team Timster
Kindersendung
Kindermagazin, 2018

Super RTL Super RTL

06:15 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2022
Essen und Trinken, 2022
08:30 Angelo!
Animationsserie, 2012

RiC RiC

06:30 Der Kleine Bär
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
07:30 Agi Bagi
Animationsserie
07:41 Agi Bagi
Animationsserie
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:15 CoComelon
Animationsserie, 2020
07:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2022

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2005
Animationsspecial, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
06:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
07:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsfilm, 2004

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
Zeichentrickserie, 2001
07:05 Hexe Lilli
Zeichentrickserie, 2004
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
07:55 Rätselburg
Unterhaltung
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
Wintersport

SRF2 SRF2

06:20 nano
Infomagazin, 2023
06:45 nano
Infomagazin, 2023
07:15 nano
Infomagazin, 2023
07:45 nano
Infomagazin, 2023
08:15 nano
Infomagazin, 2023
08:45 Kids@SRF
Kindersendung, 2023

N-TV N-TV

Verkehr, 2023
06:30 ntv mobil
Verkehr, 2023
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Nachrichten
Nachrichten
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2023

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

06:35 Musiktipps
Musik-Clips
Unterhaltung
07:25 Musiktipps
Musik-Clips
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

Musikshow
06:55 Musiktipps
Musik-Clips
07:10 Teleshopping
Werbesendung
Volksmusik

Tagesschau24 Tagesschau24

06:50 Extra
Essen und Trinken
07:00 Shift
Infomagazin
07:15 7 Tage...
Reportage, 2022
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Erwachsenenbildung
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindermagazin
Kindermagazin, 2021
08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2023

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2023
Musik, 2002

SRF info SRF info

06:01 Arena
Politik, 2023
07:10 Sportheute
Magazin, 2023
Fußball, 2023
08:00 #SRFglobal
Zeitgeschehen, 2023
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2023

München TV München TV

06:15 Mein Weg
Menschen
Magazin
Dokumentation
07:30 Wetterpanorama
Wetterbericht
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2021
06:45 Hour of Power
Kirche und Religion, 2022
Kirche und Religion, 2023
Gottesdienst, 2017
Kirche und Religion, 2019

Health TV Health TV

Ratgeber
07:00 Tai Chi
Fitness, 2022
07:20 Best Ager
Gymnastik
Fitness
07:50 Extrem fit
Fitness
08:00 Feldenkrais
Fitness
08:20 Büro Fit
Fitness
Ratgeber

Puls 4 Puls 4

06:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
07:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
08:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2019

History History

06:10 Madiba
Drama
Geschichte, 2013
Zeitgeschichte, 2016

National Geographic Channel National Geographic Channel

06:10 Mega-Fabriken
Technik, 2009
06:55 Mega-Fabriken
Technik, 2009
07:45 Mega-Fabriken
Technik, 2009
08:35 Mega-Fabriken
Technik, 2009

13TH Street 13TH Street

06:15 Private Eyes
Detektivserie, 2021
07:00 Private Eyes
Detektivserie, 2021
07:45 Private Eyes
Detektivserie, 2021
08:30 Private Eyes
Detektivserie, 2021

Syfy Syfy

06:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
07:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
08:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Film, 2008

Universal TV Universal TV

06:40 Chicago Fire
Drama, 2015
07:25 Chicago Fire
Drama, 2016
08:10 Chicago Fire
Drama, 2016
08:55 Chicago Fire
Drama, 2016

TLC TLC

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2012
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:50 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
08:05 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
08:15 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
08:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
08:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
08:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020
08:00 Maulwurf Moley
Animationsserie, 2021
08:10 Maulwurf Moley
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Sky One Sky One

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

06:15 Uncharted
Abenteuerfilm, 2020
Actionkomödie, 2003

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

06:45 Brimstone
Mysteryfilm, 2016

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Abenteuerfilm
07:25 Heidi
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Special HD Sky Cinema Special HD

06:05 Collateral
Thriller, 2004
08:05 Last Samurai
Actionfilm, 2003

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sky Hits Sky Hits

06:35 Salt
Thriller, 2009
08:15 Bad Teacher
Komödie, 2011

Sky Replay Sky Replay

Mysteryserie
06:45 Grimm
Mysteryserie, 2012
07:30 Grimm
Mysteryserie, 2013
08:15 Grimm
Mysteryserie, 2013

MTV MTV

08:00 MTV In The Mix
Musik-Clips

Warner TV Film Warner TV Film

07:40 Kurven-Lily
Musikfilm, 1965

Warner TV Serie Warner TV Serie

Familienserie, 1976
Familienserie, 1977
08:45 NCIS
Krimiserie, 2016

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

Sitcom, 2016
06:50 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
07:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
07:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2022
08:05 Harley Quinn
Zeichentrickserie, 2020
08:30 Harley Quinn
Zeichentrickserie, 2020
08:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2001

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Fantasyfilm, 2015

RTL Living RTL Living

06:30 Makel? Los!
Doku-Soap, 2019
07:20 Shopping Queen
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1954
Komödie, 1976

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Reality-Soap, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimireihe, 2014
07:55 The Bay
Krimiserie, 2019
08:45 The Bay
Krimiserie, 2019

Comedy Central Comedy Central

06:05 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2019
06:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

06:04 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
06:55 Dora
Animationsserie, 2010
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2022
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
06:40 Middlemost Post
Animationsserie, 2022
07:05 Middlemost Post
Animationsserie, 2022
Zeichentrickserie, 2018
07:50 Big Nate
Animationsserie, 2021
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:19 silent sports +
Ski alpin
06:32 silent sports +
Ski alpin
06:54 silent sports +
Ski alpin
07:12 silent sports +
Ski alpin
07:30 silent sports +
Ski alpin
07:41 silent sports +
Ski alpin
08:00 Yoga Magazin
Magazin

Bergblick Bergblick

Doku-Reihe, 2016
06:45 Planet Weltweit
Dokumentation, 2008
07:45 Heimatleuchten
Land und Leute, 2019
08:35 Heimatleuchten
Land und Leute, 2018

Curiosity Channel Curiosity Channel

06:20 Wie die Wilden
Dokumentation, 2017
07:05 Wie die Wilden
Dokumentation, 2017
Beruf und Bildung, 2020
Beruf und Bildung, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
07:00 BBC World News
Infotainment
07:30 The Travel Show
Tourismus
08:00 BBC World News
Infotainment
08:10 Reporters
Infomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
06:03 Gandhi's Legacy
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Reporter
Reportage
07:30 Euromaxx
Magazin, 2019
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

06:05 WITNESS
Menschen
06:16 WITNESS
Menschen
06:28 News
Nachrichten
06:30 Global Week-End
Nachrichten
06:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
06:58 News
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:05 News
Nachrichten
07:28 News
Nachrichten
07:30 Global Week-End
Nachrichten
07:35 News
Nachrichten
07:44 News
Nachrichten
Infomagazin
07:58 News
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:05 WITNESS
Menschen
08:16 WITNESS
Menschen
08:28 News
Nachrichten
08:30 Global Week-End
Nachrichten
08:36 WITNESS
Menschen
Infomagazin
08:58 News
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 FOCUS FRANCE
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 THE 51%
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

06:05 WITNESS
Menschen
06:16 WITNESS
Menschen
06:28 News
Nachrichten
06:30 Global Week-End
Nachrichten
06:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
06:58 News
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:05 News
Nachrichten
07:28 News
Nachrichten
07:30 Global Week-End
Nachrichten
07:35 News
Nachrichten
07:44 News
Nachrichten
Infomagazin
07:58 News
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:05 WITNESS
Menschen
08:16 WITNESS
Menschen
08:28 News
Nachrichten
08:30 Global Week-End
Nachrichten
08:36 WITNESS
Menschen
Infomagazin
08:58 News
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Politik
06:21 Focus solo
Nachrichten
06:30 BULLETIN
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
07:30 BULLETIN
Nachrichten
07:45 SPORTS WE
Nachrichten
07:51 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:10 A l'affiche !
Magazin
08:22 Vous êtes ici
Magazin
08:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik
Kirche und Religion, 2023
08:45 Islam
Kirche und Religion, 2023

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Dimanche Okoo
Animationsserie, 2023

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2021
06:55 Disco Dragon
Animationsserie, 2018
07:55 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:05 Tina et Tony
Animationsserie, 2020
07:20 Masha et Michka
Animationsserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
08:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2021
08:40 Bing
Animationsserie, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:36 WARI
Politik
07:05 SUR LE FRONT
Natur und Umwelt
Infotainment
Infotainment
Politik