Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 5.02.2023 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokumentation, 2021
Dokumentation, 2021
Animationsserie, 2012
06:05 Tigerenten Club
Kindersendung
07:05 Code M
Familienfilm, 2015

ZDF ZDF

05:45 zdf.formstark
Dokumentation, 2023
06:00 einfach Mensch
Menschen, 2023
06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2012
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2004

RTL RTL

Reality-Soap
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

05:15 The Flash
Actionserie, 2019
05:55 Modern Family
Comedyserie, 2010
06:25 Modern Family
Comedyserie, 2010
06:50 Modern Family
Comedyserie, 2010
07:15 Modern Family
Comedyserie, 2010
07:45 Galileo
Infomagazin, 2023

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2016
06:25 Elementary
Krimiserie, 2017
07:20 Elementary
Krimiserie, 2017

VOXup VOXup

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1999
07:00 Infomercial
Werbesendung, 2022

RTLup RTLup

05:25 Quincy
Krimiserie, 1981
06:10 Quincy
Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Grüne Welle
Verkehr, 2015
05:35 Classic
Verkehr, 2011
Autosport, 2022

Tele 5 Tele 5

Recht und Kriminalität, 2020
06:00 ERF Medien
Dokumentation, 2023
06:05 ERF Medien
Dokumentation, 2023
06:10 ERF Medien
Dokumentation, 2023
06:15 ERF Medien
Dokumentation, 2023
Gottesdienst, 2023
07:00 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Programm nach Ansage Live-TV
Natur und Umwelt, 2018
Geschichte, 2019
07:15 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2022
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

Erotikthriller Live-TV
05:45 Filmgorillas
Film/Kino/TV, 2023
05:55 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2011
Dokumentation, 2023
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

05:35 Erlebnisreisen
Tourismus
05:55 3satTextVision
Programmvorschau
Landschaftsbild
Geschichte, 2016
Archäologie, 2020
Geschichte, 2017

WDR WDR

06:00 Erlebnisreisen
Tourismus
06:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:55 Lokalzeit
Regionalmagazin
Essen und Trinken, 2022

BR BR

05:15 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2022
Familienserie, 2022
Familienserie, 2022
07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2023

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
Puppentrickserie, 2010
Infomagazin, 2022
07:35 Einfach genial!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
Puppentrickserie, 2010
Infomagazin, 2022
07:35 Einfach genial!
Infomagazin

HR HR

Reportage, 2019
Tourismus, 2019
Dokumentation
07:10 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Dokumentation, 2009

RBB RBB

Nachrichten
06:00 rbb UM6
Regionalmagazin
Show
Show

Silverline Silverline

Horrorfilm
05:20 Furious Road
Abenteuerfilm, 2013
06:55 Under the Bed
Horrorfilm, 2012

Phoenix Phoenix

05:15 Die Donau
Landschaftsbild, 2020
06:00 Die Donau
Landschaftsbild, 2020
06:45 Die Donau
Landschaftsbild, 2020
07:30 Die Donau
Landschaftsbild, 2020

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:00 logo!
Kindernachrichten
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:45 Doki
Animationsserie, 2012
06:55 Doki
Animationsserie, 2012
07:05 Doki
Animationsserie, 2012
07:15 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:40 Annedroids
Familienserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
05:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:15 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2022

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Der Kleine Bär
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
07:30 Agi Bagi
Animationsserie
07:41 Agi Bagi
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:15 CoComelon
Animationsserie, 2020
07:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2021

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2005
Animationsspecial, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
06:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
07:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
Animationsserie, 2021

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
06:00 Fix & Foxi
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2001
07:05 Hexe Lilli
Zeichentrickserie, 2004
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
07:55 Rätselburg
Unterhaltung

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2023
05:50 Samschtig-Jass
Spielshow, 2023
Nachrichten, 2023

SRF2 SRF2

Musik-Clips, 2023
05:50 Lauf der Dinge
Dokumentation, 2012
06:45 nano
Infomagazin, 2023
07:15 nano
Infomagazin, 2023
07:45 nano
Infomagazin, 2023

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Doku-Reihe, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2023
06:30 ntv mobil
Verkehr, 2023
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Nachrichten
Nachrichten

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

06:35 Musiktipps
Musik-Clips
Unterhaltung
07:25 Musiktipps
Musik-Clips

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

05:30 Musiktipps
Musik-Clips
05:45 Teleshopping
Werbesendung
Musikshow
06:55 Musiktipps
Musik-Clips
07:10 Teleshopping
Werbesendung
Volksmusik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
05:30 daten der woche
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:50 Extra
Essen und Trinken
07:00 Shift
Infomagazin
07:15 7 Tage...
Reportage, 2022

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
Erwachsenenbildung
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindermagazin
Kindermagazin, 2021

Romance TV Romance TV

05:50 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2018
06:35 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2018
Märchenfilm, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2023
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2023

ATV ATV

05:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
Werbesendung, 2023

SRF info SRF info

05:10 Tagesschau
Nachrichten, 2023
05:20 Meteo
Wetterbericht, 2023
05:25 Sportheute
Magazin, 2023
Fußball, 2023
06:01 Arena
Politik, 2023
07:10 Sportheute
Magazin, 2023
Fußball, 2023

München TV München TV

Dokumentation
Infomagazin
06:15 Mein Weg
Menschen
Magazin
Dokumentation
07:30 Wetterpanorama
Wetterbericht

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2021
06:45 Hour of Power
Kirche und Religion, 2022
Kirche und Religion, 2023
Gottesdienst, 2017

Health TV Health TV

Reportage
06:00 Feldenkreis
Fitness
Ratgeber
07:00 Tai Chi
Fitness, 2022
07:20 Best Ager
Gymnastik
Fitness
07:50 Extrem fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:35 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
06:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
07:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2019

National Geographic Channel National Geographic Channel

Technik, 2020
06:10 Mega-Fabriken
Technik, 2009
06:55 Mega-Fabriken
Technik, 2009
07:45 Mega-Fabriken
Technik, 2009

13TH Street 13TH Street

05:35 Bull
Drama, 2016
06:15 Private Eyes
Detektivserie, 2021
07:00 Private Eyes
Detektivserie, 2021
07:45 Private Eyes
Detektivserie, 2021

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
06:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
06:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
07:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006

TLC TLC

Essen und Trinken, 2013
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:50 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

05:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020

Sky One Sky One

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

06:15 Uncharted
Abenteuerfilm, 2020

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

05:05 Gold (2022)
Thriller, 2022
06:45 Brimstone
Mysteryfilm, 2016

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Science-Fiction-Komödie
05:20 Hugo Cabret
Abenteuerfilm, 2011
07:25 Heidi
Animationsserie, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Krimikomödie, 2021
Thriller, 2019

Sky Replay Sky Replay

Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020
06:00 Grimm
Mysteryserie, 2012
06:45 Grimm
Mysteryserie, 2012
07:30 Grimm
Mysteryserie, 2013

MTV MTV

06:00 Breakfast Club
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

Warner TV Film Warner TV Film

06:00 Die Rentnergang
Kriminalfilm, 1979
07:40 Kurven-Lily
Musikfilm, 1965

Warner TV Serie Warner TV Serie

Familienserie, 1976
Familienserie, 1976
Familienserie, 1977

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
06:50 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
07:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
07:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2022

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Fantasyfilm, 2015

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2017
06:00 Jamie At Home
Kochshow, 2007
06:30 Makel? Los!
Doku-Soap, 2019
07:20 Shopping Queen
Doku-Soap, 2015

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

4+ 4+

Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

05:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
05:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
06:05 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2019
06:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
06:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:04 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
06:55 Dora
Animationsserie, 2010
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2022

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
06:40 Middlemost Post
Animationsserie, 2022
07:05 Middlemost Post
Animationsserie, 2022
Zeichentrickserie, 2018
07:50 Big Nate
Animationsserie, 2021

ORF III ORF III

Kabarettshow
Volkstümliche Unterhaltung
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Bergblick Bergblick

Dokumentation, 2018
05:40 Nachtsession
Reportage
Dokumentation, 2015
Doku-Reihe, 2016
06:45 Planet Weltweit
Dokumentation, 2008
07:45 Heimatleuchten
Land und Leute, 2019

Curiosity Channel Curiosity Channel

05:35 Wie die Wilden
Dokumentation, 2017
06:20 Wie die Wilden
Dokumentation, 2017
07:05 Wie die Wilden
Dokumentation, 2017
Beruf und Bildung, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

06:00 BBC World News
Infotainment
Wirtschaft und Konsum
07:00 BBC World News
Infotainment
07:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
05:15 Sports Life
Magazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:03 Gandhi's Legacy
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Reporter
Reportage
07:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:05 News
Nachrichten
05:28 News
Nachrichten
05:30 Global Week-End
Nachrichten
05:35 News
Nachrichten
05:44 News
Nachrichten
Infomagazin
05:58 News
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:05 WITNESS
Menschen
06:16 WITNESS
Menschen
06:28 News
Nachrichten
06:30 Global Week-End
Nachrichten
06:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
06:58 News
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:05 News
Nachrichten
07:28 News
Nachrichten
07:30 Global Week-End
Nachrichten
07:35 News
Nachrichten
07:44 News
Nachrichten
Infomagazin
07:58 News
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 FASHION
Magazin
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 FOCUS FRANCE
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:05 News
Nachrichten
05:28 News
Nachrichten
05:30 Global Week-End
Nachrichten
05:35 News
Nachrichten
05:44 News
Nachrichten
Infomagazin
05:58 News
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:05 WITNESS
Menschen
06:16 WITNESS
Menschen
06:28 News
Nachrichten
06:30 Global Week-End
Nachrichten
06:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
06:58 News
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:05 News
Nachrichten
07:28 News
Nachrichten
07:30 Global Week-End
Nachrichten
07:35 News
Nachrichten
07:44 News
Nachrichten
Infomagazin
07:58 News
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Élément terre
05:30 BULLETIN
Nachrichten
05:45 ENTRETIEN
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Politik
06:21 Focus solo
Nachrichten
06:30 BULLETIN
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
07:30 BULLETIN
Nachrichten
07:45 SPORTS WE
Nachrichten
07:51 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2023

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2021
06:55 Disco Dragon
Animationsserie, 2018
07:55 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2023
07:05 Tina et Tony
Animationsserie, 2020
07:20 Masha et Michka
Animationsserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:35 TERRIENNES
Infotainment
Magazin
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:36 WARI
Politik
07:05 SUR LE FRONT
Natur und Umwelt