Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 5.02.2023 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:58 Tagesschau
Nachrichten
Infotainment
Dokumentation, 2021
Dokumentation, 2021

ZDF ZDF

Komödie, 2016
05:45 zdf.formstark
Dokumentation, 2023

RTL RTL

03:30 Date or Drop
Dateshow, 2021
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Unterhaltung, 2015
05:15 The Flash
Actionserie, 2019
05:55 Modern Family
Comedyserie, 2010

Sat.1 Sat.1

Horrorfilm, 2006
Reality-Soap, 2016

Kabel eins Kabel eins

03:25 Lethal Weapon
Actionserie, 2018
04:05 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
04:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:05 Demon Slayer
Zeichentrickserie, 2019
03:25 Demon Slayer
Zeichentrickserie, 2019
03:50 One Piece
Animeserie, 2017
04:10 ran NFL GameDay
American Football, 2022

RTLup RTLup

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
05:25 Quincy
Krimiserie, 1981

Sixx Sixx

Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2016
Porträt, 2019
Doku-Soap, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

03:20 Perfect Ride
Verkehr, 2013
Verkehr, 2018
Verkehr, 2011
04:40 Made in....
Verkehr, 2018
05:00 Grüne Welle
Verkehr, 2015
05:35 Classic
Verkehr, 2011

ARTE ARTE

03:20 28 Minuten
Magazin, 2021
04:15 Square Idee
Magazin, 2022
04:42 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Natur und Umwelt, 2018
Geschichte, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:05 Sliver
Erotikthriller, 1993
05:45 Filmgorillas
Film/Kino/TV, 2023
05:55 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2011

ZDFinfo ZDFinfo

03:45 Hitlers Tod
Geschichte, 2011
04:15 Hitlers Tod
Geschichte, 2011
05:00 heute-show
Satireshow, 2021

3sat 3sat

Tourismus, 2021
05:00 2 für 300
Tourismus
05:35 Erlebnisreisen
Tourismus
05:55 3satTextVision
Programmvorschau

ONE ONE

Kabarettshow Live-TV
03:05 Comedy Clash
Comedyshow
03:40 kinokino
Kinomagazin, 2017
TV-Kriminalfilm, 2019
Drama, 2016

BR BR

Landschaftsbild, 2023
04:10 Gut zu wissen
Infomagazin, 2022
04:40 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2023
05:15 Space Night
Wissenschaft, 2013

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

HR HR

Drama, 2021
Drama, 2021
Drama, 2021
Land und Leute
Reportage, 2019
Tourismus, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Komödie, 1980

RBB RBB

Magazin
03:45 rbb Gartenzeit
Pflanzen
04:15 Heimatjournal
Regionalmagazin
Dokumentation
Regionalmagazin
Nachrichten

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotik
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
04:30 SPORT CLIPS
Erotik
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

03:45 Lone Wolf
Horrorfilm, 1988
05:20 Furious Road
Abenteuerfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin
05:00 Teleshopping
Werbesendung

Phoenix Phoenix

03:45 Fall Barbarossa
Geschichte, 2021
04:30 Blutiges Erbe
Dokumentation, 2020
05:15 Die Donau
Landschaftsbild, 2020

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
05:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018

Nick Nick

03:25 iCarly
Comedyserie, 2007
03:50 iCarly
Comedyserie, 2007
04:15 iCarly
Comedyserie, 2007
04:40 iCarly
Comedyserie, 2007
04:55 iCarly
Comedyserie, 2007
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008

ORF 1 ORF 1

03:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2020
04:30 All American
Drama, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

ORF 2 ORF 2

03:55 Seitenblicke
Infotainment
Krimiserie, 2015
Arztreihe, 2000

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage

SRF1 SRF1

03:15 Kommissar Dupin
Krimireihe, 2015
Landschaftsbild, 2011
Unterhaltung, 2023
05:50 Samschtig-Jass
Spielshow, 2023

SRF2 SRF2

Actionfilm, 2000
Musik-Clips, 2023
05:50 Lauf der Dinge
Dokumentation, 2012

N-TV N-TV

Doku-Reihe, 2017
Landschaftsbild, 2018
Doku-Reihe, 2017
05:05 Nachrichten
Nachrichten
Doku-Reihe, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

03:10 Musiktipps
Musik-Clips
04:10 Teleshopping
Werbesendung
Unterhaltung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

04:00 Musiktipps
Musik-Clips
Schlager
05:30 Musiktipps
Musik-Clips
05:45 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

03:05 Aktuelle Stunde
Nachrichten
03:50 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
05:30 daten der woche
Regionalmagazin

Romance TV Romance TV

03:55 Merz gegen Merz
Comedyserie, 2019
TV-Komödie, 2019
05:50 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

Talk und Musik, 2013
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2023

ATV ATV

03:55 The McCarthys
Sitcom, 2014
04:15 The Exorcist
Horrorserie, 2017
05:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
05:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:00 Die Alm-Swinger
Erotikfilm, 2021
Erotikserie, 2019
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

Nachrichten
03:10 Meteo
Wetterbericht, 2023
03:15 Sportheute
Magazin, 2023
Fußball, 2023
04:05 Tagesschau
Nachrichten, 2023
04:15 Meteo
Wetterbericht, 2023
04:20 Sportheute
Magazin, 2023
Fußball, 2023
05:10 Tagesschau
Nachrichten, 2023
05:20 Meteo
Wetterbericht, 2023
05:25 Sportheute
Magazin, 2023
Fußball, 2023

München TV München TV

Dokumentation
Dokumentation
04:30 Mein Weg
Menschen
Dokumentation
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Fantasyserie, 2002
Kirche und Religion
04:15 Erlebt TV
Kirche und Religion, 2022
Kirche und Religion, 2022
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2019

Puls 4 Puls 4

03:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
04:30 Knallerkerle
Sketch, 2017
04:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
05:35 Auf Streife
Reality-Soap, 2019

13TH Street 13TH Street

03:25 Bull
Drama, 2016
04:10 Bull
Drama, 2016
04:52 Bull
Drama, 2016
05:35 Bull
Drama, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003

TLC TLC

03:25 Paranormal SOS
Reality-Soap, 2018
04:05 Paranormal SOS
Reality-Soap, 2018
04:50 Paranormal SOS
Reality-Soap, 2018
Essen und Trinken, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

03:20 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
03:30 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
03:40 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
05:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Sky One Sky One

Actionserie, 1982
Actionserie, 1982
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

Sky Cinema Premieren Sky Cinema Premieren

Horrorfilm, 2019
Drama, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Liebeskomödie
Tragikomödie, 2017

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

03:25 Die Vorahnung
Thriller, 2006
05:05 Gold (2022)
Thriller, 2022

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Science-Fiction-Komödie
03:50 Men in Black 2
Science-Fiction-Komödie, 2001
05:20 Hugo Cabret
Abenteuerfilm, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

03:25 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2017
04:40 SOKO Wien
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Gaunerkomödie, 2020
Krimikomödie, 2021

Sky Replay Sky Replay

03:35 Grimm
Mysteryserie, 2012
04:20 Grimm
Mysteryserie, 2012
05:00 Grimm
Mysteryserie, 2012
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020

MTV MTV

04:00 Night Videos
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Warner TV Serie Warner TV Serie

03:10 The Flash
Actionserie, 2021
03:50 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
04:00 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
Familienserie, 1976
Familienserie, 1976
Familienserie, 1976

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

03:50 BilderWelten
Kamerafahrt, 2023
Brauchtum, 2018
Stadtbild, 2015

Servus TV Austria Servus TV Austria

03:30 BilderWelten
Kamerafahrt, 2023
Brauchtum, 2018
Stadtbild, 2015
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023

ProSieben Fun ProSieben Fun

Actionfilm
04:30 Slender Man
Horrorfilm, 2018
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

RTL Living RTL Living

03:30 Makel? Los!
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2016
Kochshow, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

TV-Kriminalfilm, 1997
Krimiserie, 2015

NITRO NITRO

03:40 Recht & Ordnung
Reality-Soap, 2009

3+ 3+

Dateshow, 2016

4+ 4+

Tragikomödie
03:15 Susi.live
Erotik

Comedy Central Comedy Central

03:05 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2007
03:25 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2007
03:50 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2007
04:10 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:30 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
05:15 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
05:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

03:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2021
Animationsspecial, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021

NickToons NickToons

03:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
03:30 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

03:55 Seitenblicke
Infotainment
Krimiserie, 2015
Arztreihe, 2000

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation
Satireshow, 1995
Kabarettshow
Volkstümliche Unterhaltung

Bergblick Bergblick

Abenteuer und Action, 2018
04:40 Planet Weltweit
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2018
05:40 Nachtsession
Reportage

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Reportage
04:00 BBC World News
Infotainment
04:30 Click
Reportagereihe
05:00 BBC World News
Infotainment

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
03:02 World Stories
Dokumentation
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Reporter
Reportage
04:30 Check-in
Tourismus
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Sports Life
Magazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

03:05 News
Nachrichten
03:28 News
Nachrichten
03:30 Global Week-End
Nachrichten
03:35 News
Nachrichten
03:44 News
Nachrichten
Infomagazin
03:58 News
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:05 WITNESS
Menschen
04:16 WITNESS
Menschen
04:28 News
Nachrichten
04:30 Global Week-End
Nachrichten
04:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
04:58 News
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:05 News
Nachrichten
05:28 News
Nachrichten
05:30 Global Week-End
Nachrichten
05:35 News
Nachrichten
05:44 News
Nachrichten
Infomagazin
05:58 News
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
03:30 NEWS
Nachrichten
03:45 THE 51%
Magazin
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 Reporters
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 FASHION
Magazin
05:46 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

03:05 News
Nachrichten
03:28 News
Nachrichten
03:30 Global Week-End
Nachrichten
03:35 News
Nachrichten
03:44 News
Nachrichten
Infomagazin
03:58 News
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:05 WITNESS
Menschen
04:16 WITNESS
Menschen
04:28 News
Nachrichten
04:30 Global Week-End
Nachrichten
04:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
04:58 News
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:05 News
Nachrichten
05:28 News
Nachrichten
05:30 Global Week-End
Nachrichten
05:35 News
Nachrichten
05:44 News
Nachrichten
Infomagazin
05:58 News
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
04:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Élément terre
05:30 BULLETIN
Nachrichten
05:45 ENTRETIEN
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2016
Magazin, 2015
Magazin, 2016
05:25 Chacun son tour
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
03:25 Thalassa
Magazin, 2022
Infomagazin
04:50 Les matinales
Musikmagazin
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2023
Unterhaltung, 2021
Magazin
05:00 Power Players
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi Live-TV
03:33 SUR LES MURS
Kunst und Kultur
04:00 BASIK
Politik
04:26 TERRIENNES
Infotainment
04:29 C DANS L'AIR
Politik
05:35 TERRIENNES
Infotainment
Magazin