Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Freitag, 4.12.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2020
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2015
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2014

RTL RTL

Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
10:20 Man with a Plan
Sitcom, 2019
10:45 Man with a Plan
Sitcom, 2020
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2018

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Drama, 1987

RTL plus RTL plus

09:50 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012
10:20 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012
10:50 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012
11:20 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
09:45 Made in....
Verkehr, 2016
10:15 Perfect Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019
11:10 Go Green!
Autosport, 2011
11:35 Truck World
Verkehr, 2011

DMAX DMAX

Dokumentation, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung
11:15 Die Abholzer
Reality-Soap, 2017

ARTE ARTE

09:50 Vitamania
Dokumentarfilm, 2017
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
11:35 Dinner Date
Dateshow, 2020

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
10:15 Rundschau
Infomagazin
11:00 ECO
Wirtschaft und Konsum
Menschen

ONE ONE

Drama, 1989
Krimiserie, 2011
10:55 Brisant Classix
Infomagazin
11:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2015

WDR WDR

09:10 Monitor
Infomagazin
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin
11:55 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

Tiere, 2014
Pflanzen, 2014
Tourismus, 2011
Krankenhausserie, 2016

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

HR HR

09:20 Alles Wissen
Infomagazin, 2020
Reportage, 2019
Land und Leute, 2017

SWR SWR

Tourismus
Essen und Trinken
Dokumentation
11:15 Planet Wissen
Infomagazin

SR SR

Tourismus
Essen und Trinken
Dokumentation
11:15 Planet Wissen
Infomagazin

MDR MDR

09:40 Rentnercops
Krimiserie, 2018
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2015

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:40 Blut der Sonne
Actionfilm, 2014
Horrorfilm, 2011

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Auslandsreportage, 2020
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Politik
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:10 Dr. Brumm
Animationsserie, 2020
Kindersendung
09:25 ICH bin ICH
Kindersendung
09:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:45 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:55 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Doki
Animationsserie, 2012
10:50 Doki
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2018
Kindernachrichten
Zeichentrickserie, 1997
11:40 Hexe Lilli
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
11:40 Polly Pocket
Animationsserie, 2020

Nick Nick

09:10 Henry Danger
Comedyserie, 2015
09:35 Henry Danger
Comedyserie, 2015
10:00 Henry Danger
Comedyserie, 2015
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
11:15 Invader Zim
Zeichentrickserie, 2001
11:40 Johnny Test
Zeichentrickserie, 2007

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
11:30 Lost in Oz
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2011
10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2011
11:10 My Name is Earl
Comedyserie, 2005
11:35 My Name is Earl
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1966
09:50 Velvet
Drama, 2014
10:35 Velvet
Drama, 2014
11:20 Talk 1
Talkshow

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
Landschaftsbild
Dokumentation, 2020
Dokumentation

Eurosport 2 Eurosport 2

09:45 Ski Alpin
Ski alpin
10:30 Ski Alpin
Ski alpin
11:00 Ski Alpin
Ski alpin
11:30 Skispringen
Skispringen

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

10:00 Ski Alpin
Ski alpin
10:30 Snooker
Snooker
11:20 Ski Freestyle
Skiakrobatik

SRF1 SRF1

09:50 nano
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2020
11:15 Cybathlon 2020
Wissenschaft, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2016
Anwaltsserie, 2002
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Startup News
Infomagazin, 2019
11:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

10:00 Infomercials
Werbesendung
11:30 Musiktipps
Musik-Clips
11:45 Teleshopping
Werbesendung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

09:06 Teleshopping
Werbesendung
09:21 Gruss und Kuss
10:23 Teleshopping
Werbesendung
TV-Drama
11:40 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

09:05 Zapp
Infomagazin
09:35 Shift
Infomagazin
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
10:05 quer
Infomagazin, 2016
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Soziales, 2008
Magazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020
11:15 Nordtour
Tourismus, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:10 Castle
Krimiserie, 2015

Discovery Channel Discovery Channel

09:30 Railroad Alaska
Dokumentation, 2013
10:15 Railroad Alaska
Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

SRF info SRF info

09:10 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:35 Einstein
Infomagazin, 2020
10:10 Club
Diskussion, 2020
11:25 Kulturplatz
Magazin, 2020
11:55 Einstein
Infomagazin, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
10:00 Kraftvoll leben
Kirche und Religion
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Zeitgeschehen, 2020
Motorsport, 2020
Werbesendung, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:20 Camilla
Roadmovie, 1994
11:20 Frances Ha
Tragikomödie, 2012

Sony AXN Sony AXN

09:50 Outsiders
Drama, 2017
10:45 Sea Patrol
Drama, 2010
11:35 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

09:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
10:40 Law & Order
Krimiserie, 1998
11:30 Law & Order
Krimiserie, 1998

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 1990
Science-Fiction-Serie, 1990

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Comedyserie, 2006
10:40 Nikola
Comedyserie, 2000
11:10 Nikola
Comedyserie, 2000
Daily Soap, 2007

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
10:40 Die Detektive
Krimiserie, 2014
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
11:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

10:20 Last Christmas
Komödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:25 The Super
Mysterythriller, 2017
Actionkomödie, 2020

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2010
Liebeskomödie, 2013

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

10:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
11:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
11:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Komödie, 2000
11:40 Nine Months
Komödie, 1995

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1996
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 Friends
Sitcom, 1999
09:30 Friends
Sitcom, 1999
09:55 Friends
Sitcom, 1999
10:20 Friends
Sitcom, 1999
10:45 King of Queens
Comedyserie, 1999
11:10 King of Queens
Comedyserie, 1999
11:35 King of Queens
Comedyserie, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Natur und Umwelt, 2015
Pflanzen, 2016
11:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Geschichte, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
09:50 Star
Drama, 2018
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

RTL Crime RTL Crime

09:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006
11:55 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:10 In Treatment
Drama, 2010
09:45 In Treatment
Drama, 2010
Comedyserie, 1998
Comedyserie, 1998
11:10 Ray Donovan
Drama, 2013

NITRO NITRO

09:20 The Glades
Actionserie, 2012
10:05 Matlock
Krimiserie, 1989
10:50 Matlock
Krimiserie, 1989
11:45 Matlock
Krimiserie, 1989

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
09:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Reality-Soap, 2020
10:55 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

09:15 South Park
Zeichentrickserie, 2016
09:40 South Park
Zeichentrickserie, 2016
10:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
10:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
11:05 Friends
Sitcom, 1994
11:30 The Goldbergs
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
11:00 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
Landschaftsbild
Dokumentation, 2020
Dokumentation

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fitness
Magazin
10:30 Fit mit Philipp
Fitness
11:00 Funsport
Fun-Sport

Planet Planet

Landschaftsbild, 2020
Dokumentation, 2012
11:50 Gaudis Erbe
Kunst und Kultur, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2015
09:40 Super Heroes
Menschen, 2016
10:10 Super Heroes
Menschen, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Abenteuer und Action, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Click
Reportagereihe
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Global 3000
Infomagazin
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Embargo
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS
Nachrichten
11:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
11:21 THE OBSERVERS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE NEW NORMAL
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 MODE
10:21 VOUS ETES ICI
10:30 LE JT
Nachrichten
10:47 FOCUS SOLO
Nachrichten
10:52 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:15 ELEMENT TERRE
11:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:30 LE JT
Nachrichten
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Unterhaltung
undefiniert
Unterhaltung
11:15 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
undefiniert, 2020
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2013
Essen und Trinken, 2019
Animationsserie, 2019
11:55 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:10 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2020
Kurzfilm, 2020
Dokumentation, 2017
Literatur, 2020
Dokumentation, 2010
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:06 MOI J'MANGE
Essen und Trinken
09:28 HOOKÉ
Magazin
09:53 SUPER BIO HERO
Magazin
10:28 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
Magazin
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
11:14 MÉTÉO
undefiniert
TV-Drama