TV-Programm Freitag, 4.12.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2020

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

VOX VOX

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:35 Infomercials
Werbesendung, 2020
Familienserie, 1980

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

07:05 Crash
Verkehr, 2015
Verkehr, 2011
Nascar, 2020
08:50 High Octane
Verkehr, 2010
Verkehr, 2009
09:45 Made in....
Verkehr, 2016

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbung
Werbung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2020
08:00 Pferde im Sturm
Tiere, 2020
Magazin, 2020
09:50 Vitamania
Dokumentarfilm, 2017

ZDFneo ZDFneo

07:25 The Rookie
Krimiserie, 2019
08:10 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Kirche und Religion
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 Frontal 21
Infomagazin, 2020
08:45 auslandsjournal
Auslandsreportage, 2020
Recht und Kriminalität, 2015

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin

WDR WDR

07:20 Quarks
Infomagazin, 2020
07:50 Quarks
Infomagazin, 2020
08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
08:40 Europamagazin
Europa
09:10 Monitor
Infomagazin
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Fitness, 2007
Landschaftsbild, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:30 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2014
Tiere, 2014

NDR NDR

TV-Romanze, 2005
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

TV-Romanze, 2005
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:10 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
07:20 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
Geschichte
08:05 Fit in den Tag
Fitness
08:50 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
09:20 Alles Wissen
Infomagazin, 2020

SWR SWR

08:00 Brisant Classix
Infomagazin
Krimiserie, 2019
Land und Leute

SR SR

08:00 Brisant Classix
Infomagazin
Krimiserie, 2019
Land und Leute

MDR MDR

07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Arztserie, 1998
09:40 Rentnercops
Krimiserie, 2018

RBB RBB

07:35 Landschleicher
Land und Leute
Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2008
Arztserie, 2008

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbung
09:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

08:05 Gates of Hell
Horrorfilm, 2016
09:40 Blut der Sonne
Actionfilm, 2014

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

07:30 Dokumentation
Dokumentation, 2017
08:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
08:44 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:45 Lauras Stern
Zeichentrickserie
08:55 Lauras Stern
Zeichentrickserie
09:10 Dr. Brumm
Animationsserie, 2020
Kindersendung
09:25 ICH bin ICH
Kindersendung
09:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:45 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:55 Drache Digby
Animationsserie, 2016

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
08:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:45 Henry Danger
Comedyserie, 2015
09:10 Henry Danger
Comedyserie, 2015
09:35 Henry Danger
Comedyserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
08:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
08:50 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

07:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
08:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Kindersendung
Familienserie, 2016
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
08:00 Pincode
Animationsserie, 2015
08:15 Tolle Tiere
Tiere
Kindersendung
08:35 7 Wunder
Kindermagazin
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
09:50 Velvet
Drama, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Snooker
Snooker

Eurosport 2 Eurosport 2

07:30 Biathlon
Biathlon
08:15 Biathlon
Biathlon
09:00 Ski Alpin
Ski alpin
09:45 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

07:30 Biathlon
Biathlon
08:15 Biathlon
Biathlon
09:00 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

08:00 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
TV-Liebesmelodram, 2007
09:50 nano
Infomagazin, 2020

SRF2 SRF2

Unterhaltung, 2020
08:40 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Kochshow, 2016
Anwaltsserie, 2002

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:05 Zapp
Infomagazin
09:35 Shift
Infomagazin
09:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Tiere, 2015
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2010
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2009
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2008

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

07:15 Street Outlaws
Verkehr, 2017
08:00 Street Outlaws
Verkehr, 2017
08:45 Street Outlaws
Verkehr, 2017
09:30 Railroad Alaska
Dokumentation, 2013

SRF info SRF info

07:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020
08:05 sportflash
Sportnews, 2020
08:10 Kulturplatz
Magazin, 2020
08:35 Einstein
Infomagazin, 2020
09:10 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:35 Einstein
Infomagazin, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
09:00 Arche TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

Sony AXN Sony AXN

07:30 19-2
Drama, 2016
08:15 Snatch
Comedyserie, 2018
09:00 Outsiders
Drama, 2017
09:50 Outsiders
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

07:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
08:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
09:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
09:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Fantasyserie, 2001
Fantasyserie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Biografie, 2018
09:25 The Super
Mysterythriller, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
08:45 Dicte
Krimireihe, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1969
Liebeskomödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2020
09:40 Der Vorname
Komödie, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2011

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

07:25 The Middle
Comedyserie, 2014
07:50 The Middle
Comedyserie, 2014
08:15 The Middle
Comedyserie, 2014
08:40 The Middle
Comedyserie, 2014
09:05 Friends
Sitcom, 1999
09:30 Friends
Sitcom, 1999
09:55 Friends
Sitcom, 1999

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:20 bullyparade
Comedyshow, 2002
07:50 bullyparade
Comedyshow, 2002
08:15 bullyparade
Comedyshow, 2002
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
09:50 Star
Drama, 2018

RTL Crime RTL Crime

07:20 Miami Vice
Krimiserie, 1986
08:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
09:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:30 Frozen Memories
Drama, 2016
Drama, 2008
Arztserie, 2015

NITRO NITRO

07:45 Law & Order
Krimiserie, 1997
08:35 The Glades
Actionserie, 2012
09:20 The Glades
Actionserie, 2012

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
09:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
09:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

07:20 Modern Family
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:15 South Park
Zeichentrickserie, 2016
09:40 South Park
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009

ORF III ORF III

Dokumentation, 2020
09:30 ORF III AKTUELL
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

07:45 Father Brown
Krimiserie, 2013
08:35 Velvet
Drama, 2013
Krimiserie, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2016
Geschichte, 2018
Dokumentation, 2018
Geschichte, 2020

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
09:40 Super Heroes
Menschen, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 Witness History
Frauenmagazin
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 To the Point
Diskussion
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Global 3000
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
08:16 INVITE DU JOUR
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS PKG
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
07:10 Molusco
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2013
07:45 Les Pyjamasques
Animationsserie
08:45 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
09:10 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2020
Kurzfilm, 2020
Dokumentation, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Essen und Trinken
07:30 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
Literatur
Infotainment
Infotainment
08:40 GÉOPOLITIS
Politik
09:06 MOI J'MANGE
Essen und Trinken
09:28 HOOKÉ
Magazin
09:53 SUPER BIO HERO