Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Freitag, 4.12.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Infomagazin Live-TV
Reportage

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben ProSieben

05:15 Mom
Sitcom, 2016
05:35 The Middle
Comedyserie, 2018
05:55 The Middle
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2011
Sitcom, 2014

VOX VOX

05:40 CSI: NY
Krimiserie, 2004
06:20 CSI: NY
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

VOXup VOXup

06:00 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977
06:40 Love Boat
Familienserie, 1989
07:35 Infomercials
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

05:05 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2019
Motorsport, 2018
06:10 Report
Infomagazin, 2010
07:05 Crash
Verkehr, 2015
Verkehr, 2011
Nascar, 2020

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2016
Reality-Soap, 2016
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 2006
Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Infomagazin, 2020
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2020
Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2020

ZDFneo ZDFneo

05:10 Scott & Bailey
Krimiserie, 2016
05:55 Scott & Bailey
Krimiserie, 2016
06:45 The Rookie
Krimiserie, 2019
07:25 The Rookie
Krimiserie, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaft, 2015
Dokumentation, 2019
Geschichte, 2015
Kirche und Religion
07:58 heute Xpress
Nachrichten

3sat 3sat

05:10 Wilde Bretagne
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

05:20 Brisant Classix
Infomagazin
Talkshow
Drama, 1989
Krimiserie, 2011
TV-Komödie, 2020

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
06:20 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
07:20 Quarks
Infomagazin, 2020
07:50 Quarks
Infomagazin, 2020

BR BR

Infomagazin Live-TV
05:25 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2007
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:25 Visite
Magazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:25 Visite
Magazin
Regionalmagazin

HR HR

05:10 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2017
05:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Zeichentrickserie, 2011
07:10 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
07:20 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
Geschichte

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation
Infomagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation
Infomagazin

MDR MDR

05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:55 nano
Infomagazin
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Dokumentation
07:35 Landschleicher
Land und Leute
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

05:50 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

05:25 Moontrap
Science-Fiction-Film, 2017
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

Dokumentation, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

05:15 Magische Anden
Land und Leute, 2020
06:00 Magische Anden
Land und Leute, 2020
06:45 Magische Anden
Land und Leute, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:15 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

05:10 Ballers
Drama, 2019
05:40 Ballers
Drama, 2019
06:10 Ballers
Drama, 2019
06:35 Sechserpack
Comedyshow, 2004
Krankenhausserie, 2009
07:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2006
Familienserie, 2016
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2017
Kinderserie, 1968
Kindersendung
Familienserie, 2016
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

05:50 Einstein
Infomagazin, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
05:55 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Spanisch
06:30 Sozialkunde
Sozialkunde, 2005
07:00 GRIPS Deutsch
Dokumentation
07:15 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Tiere, 2015
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
07:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

05:10 sportflash
Sportnews, 2020
05:15 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:25 10vor10
Nachrichten, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020
07:00 sportflash
Sportnews, 2020
07:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Gottesdienst
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

Sony AXN Sony AXN

05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

05:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
06:00 Absentia
Thriller-Serie, 2017
06:50 Absentia
Thriller-Serie, 2017
07:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
06:00 Batman
Actionfilm, 1968
06:25 Batman
Actionfilm, 1968
06:55 Batman
Actionfilm, 1968
Fantasyserie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
Actionserie, 1999
Drama, 2000

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2016
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2014
07:05 Una und Ray
Drama, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:05 Absurdistan
Komödie, 2007
Biografie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

05:30 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2019
06:15 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

06:15 Ödipussi
Komödie, 1987
Komödie, 1969

Sky Hits Sky Hits

Liebesdrama, 2018
Actionfilm, 2020

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

Kinomagazin, 2016
Thriller, 2013
Thriller, 2016

TNT Serie TNT Serie

05:05 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:40 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
06:05 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
07:25 The Middle
Comedyserie, 2014
07:50 The Middle
Comedyserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
05:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
06:00 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:55 bullyparade
Comedyshow, 2002
07:20 bullyparade
Comedyshow, 2002
07:50 bullyparade
Comedyshow, 2002

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2020
05:30 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Kochshow, 2015
Kochshow, 2018
Doku-Soap, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:50 Das A-Team
Actionserie, 1985
06:40 50 to 1
Drama, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2015
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:45 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
07:30 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

05:40 Matlock
Krimiserie, 1989
06:30 Law & Order
Krimiserie, 1997
07:20 Law & Order
Krimiserie, 1997

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:15 Garage 21
Verkehr, 2019
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
07:10 Reportage
Verkehr, 2014

Comedy Central Comedy Central

05:05 Teachers
Comedyserie, 2017
05:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
06:00 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:30 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:55 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
05:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

05:30 Land der Berge
Landschaftsbild
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

05:25 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
05:45 True Food
Essen und Trinken, 2018
Reportage, 2015
Dokumentarfilm, 2013

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2013
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:30 Schwerpunkt
Doku-Reihe, 2019
06:20 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
06:30 Stereotyp
Land und Leute, 2017
Reality-Soap, 2012
Abenteuer und Action, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
Nachrichten
05:30 To the Point
Diskussion
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Oil Promises
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 AFRIQUE HEBDO
05:30 LE JT
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Kurzfilm, 2020
06:05 Roger
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2020
07:10 Molusco
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
07:15 Masha et Michka
Animationsserie, 2013
07:45 Les Pyjamasques
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
06:53 L'INSTANT T
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Essen und Trinken
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
Literatur