TV-Programm Dienstag, 4.08.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

05:15 Mom
Sitcom, 2013
05:35 Mom
Sitcom, 2013
05:55 The Middle
Comedyserie, 2012
06:15 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2014

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Infomagazin, 2019
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
07:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

05:55 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Gerichtsserie, 2003

Sixx Sixx

05:40 Gilmore Girls
Drama, 2000
06:25 Gilmore Girls
Drama, 2000
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2018
06:00 Report
Infomagazin, 2009
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
Nascar, 2020

DMAX DMAX

05:40 Highway Cops
Reality-Soap, 2014
06:55 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

05:10 Digimon
Animeserie, 2002
05:35 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1998
Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2007

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2014
Zeitgeschichte, 2018

ONE ONE

Tierarztserie, 2008
06:55 Brisant
Boulevardmagazin
Drama, 2017

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Doku-Soap, 2012
Jugendserie, 2002

BR BR

05:20 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2001
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Familienserie, 2016
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Familienserie, 2016
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

HR HR

05:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2010
07:20 Video-Tutorial
Medien
Medien, 2017
07:50 maintower
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:35 Rote Rosen
Telenovela, 2006
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotik
05:55 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

05:10 Street
Actionfilm, 2015
06:35 Devoured
Horrorfilm, 2012

WELT WELT

Tourismus, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
07:15 Der Wald
Natur und Umwelt, 2020
Land und Leute, 2012

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
05:55 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:05 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2018
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2012
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2017
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2008
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:55 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:05 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2018
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
07:10 Henry Danger
Comedyserie, 2017
07:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017
07:55 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2009

Sky Select Sky Select

Fantasyfilm, 2019
Abenteuerkomödie, 2019
Komödie, 2018
Komödie, 2019
06:00 21 Bridges
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:15 Madam Secretary
Drama, 2018
06:15 Sechserpack
Comedyshow, 2004
Krankenhausserie, 2005
Krimiserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 2015
06:25 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie
07:00 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Tourismus
05:35 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Volkstümliche Unterhaltung, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

05:25 Nachrichten
Nachrichten
05:35 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch
Mathematik
07:00 Ich mach's!
Beruf und Bildung
07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung
Dokumentation, 2010
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2007

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:30 The Mentalist
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

05:01 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:06 10vor10
Nachrichten, 2020
05:34 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:37 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Sil punct
Nachrichten, 2020
05:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:15 sportflash
Sportnews, 2020
06:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:40 sportflash
Sportnews, 2020
06:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:05 sportflash
Sportnews, 2020
07:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:30 sportflash
Sportnews, 2020
07:35 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:55 Geboren am
Doku-Reihe, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Worship
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
07:30 Pilates
Gymnastik

Kinowelt TV Kinowelt TV

Science-Fiction-Komödie, 1987
Komödie, 1986

AXN AXN

05:10 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2007
06:45 Sea Patrol
Drama, 2007
07:30 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

05:35 Law & Order
Krimiserie, 1994
06:25 Law & Order
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Fantasyserie, 2002

Universal TV Universal TV

05:15 Suits
Anwaltsserie, 2013
06:00 Castle
Krimiserie, 2012
06:45 Castle
Krimiserie, 2012
07:30 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

05:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2005
06:55 Nikola
Comedyserie, 2005
Drama, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2011
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
06:40 Jungle Beat
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
07:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Zoe Kezako
Zeichentrickserie, 2003
07:00 Zoe Kezako
Zeichentrickserie, 2003
07:15 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:30 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

05:55 Safe House
Thriller, 2011
07:50 Spider-Man 2
Actionfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

05:20 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2016

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

05:35 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Drama, 2016
Drama, 2017
07:30 Dr. House
Arztserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:15 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
05:30 Wrecked
Comedyserie, 2016
05:50 Wrecked
Comedyserie, 2016
06:10 Wrecked
Comedyserie, 2016
06:35 Wrecked
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
07:50 The Middle
Comedyserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2008
07:05 bullyparade
Comedyshow, 2000
07:30 bullyparade
Comedyshow, 2000
07:50 bullyparade
Comedyshow, 2000

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:35 Quincy
Krimiserie, 1979
07:25 Shogun
Abenteuerserie, 1980

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:15 Mensch Markus
Sketch, 2005
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Quizshow, 2020
07:20 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:40 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2007
06:20 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2009
06:55 Wentworth
Drama, 2016
07:45 Wentworth
Drama, 2016

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
07:20 Law & Order
Krimiserie, 2009

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

05:10 The First 48
Doku-Soap
06:00 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
06:25 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

05:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:15 Teachers
Comedyserie, 2017
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
05:35 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
06:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Tourismus
05:35 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2015
Natur und Umwelt, 2013
07:40 Winzige Wunder
Tiere, 2018

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
07:00 Father Brown
Krimiserie, 2019
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Musikerporträt, 2018
05:50 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2016
Tourismus, 2018
Tourismus, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Close up
Künstlerporträt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Eco India
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten
Gesellschaft und Politik

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 FOCUS
Nachrichten
06:50 Down to Earth
Zeitgeschehen
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 France in Focus
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FOCUS
Nachrichten
07:50 Down to Earth
Zeitgeschehen

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 FOCUS
Nachrichten
05:20 ELEMENT TERRE
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 FOCUS
Nachrichten
06:50 PAS 2 QUARTIER
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 CORRESPONDANCES
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 A L'AFFICHE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:30 Vestiaires
Comedyserie, 2017
TV-Justizkrimi, 2019
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
05:50 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
07:00 Molusco
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
07:45 Didou
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:27 FAUT PAS CROIRE
Gesellschaft und Politik
Musikmagazin
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
06:57 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum