TV-Programm Dienstag, 4.07.2017 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2017
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Dokumagazin Live-TV
Krimiserie, 2002
Boulevardmagazin, 2017
Morgenmagazin

RTL RTL

04:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2017
05:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2017
Nachrichten, 2017

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
05:30 New Girl
Comedyserie, 2012
05:50 Mike & Molly
Sitcom, 2016
06:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
06:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2013

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Infomagazin, 2017

Kabel eins Kabel eins

04:35 Elementary
Pilotfilm, 2013
05:35 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 1974

Sixx Sixx

Comedyserie, 2008
05:25 Gossip Girl
Teenieserie, 2010
06:05 Infomercials
Werbesendung, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Bike
Verkehr, 2009
04:45 On Tour
Motorsport, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010

DMAX DMAX

04:40 Texas Car Wars
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2007
Natur und Umwelt, 2014
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
05:55 Calimero
Animationsserie, 2013
06:15 Calimero
Animationsserie, 2013
06:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:35 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:45 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1995
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

04:45 Alte Schachteln
Comedyserie, 2017
04:47 Sendeschluss
TV-Tanzfilm, 2016
06:10 Karambolage
Magazin, 2017
06:20 28 Minuten
Kulturmagazin, 2016

ZDFneo ZDFneo

04:40 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2015
05:00 Eisige Welten
Naturdoku, 2011
05:45 Eisige Welten
Naturdoku, 2011

ONE ONE

04:10 Lindenstraße
Familienserie, 2004
Dokureihe, 2010
05:30 Verbotene Liebe
Soap, 1995
05:55 Verbotene Liebe
Soap, 1995
06:20 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Sport1 US Sport1 US

04:50 Bullriding
Fun-Sport
05:45 Bullriding
Fun-Sport
06:40 Bullriding
Fun-Sport

BR BR

Umweltmagazin Live-TV
04:20 Bayern erleben
Landschaftsbild, 2017
05:10 Space Night
Heimatserie, 2017
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

HR HR

Zooserie
Dokusoap, 2010
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2017

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokureihe, 2010
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2017

RBB RBB

04:45 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017

Sport1 Sport1

04:05 Teleshopping
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:25 Teleshopping
Werbesendung
Erotikfilm, 2011
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

N24 N24

06:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
06:15 N24 Nachrichten
Nachrichten
06:35 N24 Nachrichten
Nachrichten

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2016
04:45 Helgoland
Landschaftsbilder, 2013
05:00 Usedom
Landschaftsbilder, 2007
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016

KiKA KiKA

06:10 KiKANiNCHEN
06:15 Ritter Rost
Animationsserie
06:30 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
06:54 KiKANiNCHEN
Familienserie, 2011

Nickelodeon Nickelodeon

04:15 See Dad Run
Sitcom
04:35 Instant Mom
Sitcom, 2015
04:55 Instant Mom
Sitcom, 2015
05:20 iCarly
Jugendserie, 2007
05:45 Umizoomi
06:10 Little Charmers
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
06:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2008

Sky Select Sky Select

Psychothriller
Science-Fiction-Film, 2016
Liebesdrama, 2016
Komödie, 2016
Actionfilm, 2016
Actionfilm, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
06:00 Doc Martin
Comedyserie, 2006
06:50 Doc Martin
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

04:25 Unforgettable
Mysteryserie, 2011
05:10 Happy Endings
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 1966
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie

ORF 2 ORF 2

04:35 heute leben
Magazin
05:35 heute konkret
Magazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Dokureihe, 2011
04:55 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015
05:40 Fiirabig
Freizeit und Hobby, 2017

N-TV N-TV

Dokumentation, 2014
05:15 Top Gear
Automagazin
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:20 Telebörse
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:35 Telebörse
06:45 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:15 Space Night
05:15 alpha-Centauri
Wissensmagazin
05:30 Space Night
06:00 Tele-Gym
Gymnastik
06:15 Warum?
Bildungsprogramm

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Dokusoap, 2014
Mysteryserie, 2004

SRF info SRF info

04:00 Meteo
04:25 sportaktuell
04:45 10vor10
04:45 Meteo
05:10 sportaktuell
05:35 sportaktuell
05:55 Sil punct
Nachrichten, 2017
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:35 Schweiz aktuell
06:55 sportaktuell

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:30 State of Grace
Gangsterfilm, 1990

History History

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokureihe
Dokureihe

National Geographic People National Geographic People

Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2014
06:15 Reisefieber
Tourismus, 2013

AXN AXN

04:20 Sea Patrol
Actionserie, 2008
05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2008
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2008

13TH Street 13TH Street

04:45 American Crime
Krimiserie, 2017
05:30 American Crime
Krimiserie, 2017
06:20 Law & Order

Universal Channel Universal Channel

04:35 Monk
Krimiserie, 2006
06:05 Castle
Krimiserie, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 2005
06:20 Stuart Little
Familienabenteuer, 1999

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2015
Land und Leute, 2015
Dokumentation, 2016
05:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Eurosport 2 Eurosport 2

04:30 Motocross
05:00 Motorrad
Motorradsport
05:30 Motorrad
Motorradsport
06:00 Bogenschießen
Bogenschießen
06:30 Fußball
Sport, 2016

RTL Crime RTL Crime

05:25 Mörder
Recht und Kriminalität, 2013
05:35 Mörder
Recht und Kriminalität, 2013
06:30 Magnum
Krimiserie, 1984

Passion Passion

Dailysoap, 2017
Telenovela, 2017
05:05 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2004
06:25 Dawson's Creek

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Crime-Doku, 2007
Reality-Doku, 2009
05:45 Fit for Love
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Fox Fox

04:25 Longmire
Actionserie, 2014
05:10 Longmire
Actionserie, 2014
Krimiserie, 2014
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
06:55 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

Komödie
05:00 Kinopolis
Kinomagazin
05:20 Big Fish
Komödie, 2003

Sky Comedy Sky Comedy

Romantikkomödie, 2011
Romantikkomödie, 2008

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2016
Natur und Umwelt, 2011
Dokumentation, 2013
Natur und Umwelt, 2015
Reportagereihe, 2016

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

04:14 Angie Tribeca
Comedyserie, 2016
04:34 Seinfeld
04:56 Seinfeld
05:18 Seinfeld
05:41 Seinfeld
Zeichentrickserie, 2000
Sitcom, 2015
06:44 King of Queens

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:05 Deadwood
Westernserie, 2004
06:05 Entourage
Comedyserie, 2010
06:35 Entourage
Comedyserie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

04:25 Bonanza
05:10 Bonanza
06:00 Infomercials
Werbesendung, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:20 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2015
06:55 Calimero
Animationsserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2002
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2017

3+ 3+

Reality-Soap, 2009
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 1989
04:55 Fashion TV
Modemagazin, 2017
Reportage, 2006
Gesellschaft und Soziales, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:30 Reportage
05:00 Die Tester
Dokumentation, 2013
05:15 Fast Lap
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Autokino
06:20 Garagengold
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

Disney XD Disney XD

04:20 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

04:35 heute leben
Magazin
05:35 heute konkret
Magazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Landschaftsbild, 2007
Landschaftsbild, 2007
Dokureihe, 2013
Naturdoku, 2008
Naturdoku, 2008

RTL Living RTL Living

Dokusoap, 2007
Essen und Trinken, 2003
Kochsendung, 2006

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

04:30 The Stream
Jugendsendung, 2017
05:00 News Live
Nachrichten, 2017
Wirtschaft und Konsum, 2017
Jugendsendung, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 THE 51%
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ACCESS ASIA
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:19 MAG EXTRACT
Nachrichten
06:23 Sports
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 Focus
Talkmagazin, 2015
06:51 Sports
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Actuelles
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:40 Pas 2 quartier
04:45 A l'affiche !
Magazin
04:46 A l'affiche !
Magazin
04:58 Météo monde
Wetterbericht
05:00 Le journal
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
Infomagazin, 2016
06:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
Infomagazin, 2016
06:43 Focus
Talkmagazin, 2015
06:48 Sports
Nachrichten
06:53 Revue de presse
Nachrichten, 2016
06:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Jugendsendung, 2015
05:25 Vestiaires
Comedyserie, 2013
Literatur, 2017
05:35 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten, 2017
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2017
04:25 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Euronews
Nachrichten
06:25 Ludo
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 1999
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:25 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm, 2017
Gesellschaft und Soziales
04:20 Infô soir
Nachrichten
04:45 JT des stations
Nachrichten