TV-Programm Donnerstag, 4.06.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimireihe, 2020
21:45 Kontraste
Infomagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Comedyshow

ZDF ZDF

20:15 Lena Lorenz
Drama, 2017
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 maybrit illner
Zeitgeschehen

RTL RTL

20:15 Der Lehrer
Comedyserie, 2016
21:15 Der Lehrer
Comedyserie, 2016

ProSieben ProSieben

Show, 2020
22:40 Das Sex-Seminar
Infotainment, 2020

Sat.1 Sat.1

Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2019
22:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

20:15 Chicago Fire
Drama, 2017
21:00 Chicago Fire
Drama, 2017
21:55 Chicago Fire
Drama, 2017
22:50 Chicago Fire
Drama, 2017

Sixx Sixx

20:10 Tagesfrau
Infomagazin, 2020
Mysteryserie, 1999
Mysteryserie, 1999
22:05 Shadowhunters
Actionserie, 2017

Tele 5 Tele 5

20:15 Elektra
Actionfilm, 2005
22:05 The One
Science-Fiction-Film, 2001

ARTE ARTE

Reportage Live-TV
Land und Leute, 2019
Thriller-Serie, 2017
Thriller-Serie, 2017

ZDFneo ZDFneo

Science-Fiction-Film, 1984
21:50 heute-show
Kabarettshow, 2020
Science-Fiction-Film, 1984

3sat 3sat

21:00 scobel
Zeitgeschehen
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage
Dokumentation, 2018

ONE ONE

20:15 extra 3
Kabarettshow
Unterhaltung
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

WDR WDR

20:15 Tatort
Krimireihe, 2016
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:15 Frau tv
Frauenmagazin
Gesellschaft und Soziales, 2020

BR BR

20:15 quer
Infomagazin, 2020
21:00 Kabarettgipfel
Kabarettshow, 2020
Nachrichten, 2020
Show, 2019
22:45 Sommerhäuser
Drama, 2017

NDR NDR

20:15 mareTV
Dokumentation
21:00 mareTV
Dokumentation
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

20:15 mareTV
Dokumentation
21:00 mareTV
Dokumentation
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

HR HR

20:15 Alles Wissen
Infomagazin
Zeitgeschehen
Comedyshow, 2019
Regionalmagazin
Magazin

SWR SWR

Regionalmagazin
Menschen
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur

SR SR

Regionalmagazin
Menschen
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur

MDR MDR

Recht und Kriminalität
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 artour
Magazin
Reportage, 2019

RBB RBB

20:15 rbb spezial
Zeitgeschehen
22:15 rbb24
Nachrichten
22:45 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2017

Silverline Silverline

20:15 Hell Baby
Horrorkomödie, 2013
21:50 6 Ways to Die
Thriller, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Tinnitus
Dokumentation
20:15 Franchise me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
Talkshow
Infomagazin

Phoenix Phoenix

Zeitgeschehen, 2020
Auslandsreportage, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Diskussion

Super RTL Super RTL

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
22:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
20:45 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Musik-Clips
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

Sky 1 Sky 1

20:15 The Unicorn
Comedyserie, 2019
20:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
21:00 Schooled
Comedyserie, 2019
Comedyshow, 2017
Comedyserie, 2018
22:35 The Unicorn
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
20:15 Dok 1
Dokumentation
21:05 Talk 1
Talkshow
21:45 ZIB Flash
Nachrichten
21:55 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
22:40 ZIB Nacht
Nachrichten
22:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Krimiserie, 2017
Dokumentation
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum

SRF1 SRF1

Wetterbericht
20:05 DOK
Porträt, 2020
21:05 Einstein
Infomagazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2020

SRF2 SRF2

20:10 Trash
Abenteuerfilm, 2014
Doku-Reihe, 2018
22:35 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
Fantasyfilm, 2016

N-TV N-TV

20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2019
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Natur und Umwelt, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Folx TV Folx TV

20:05 Folx Box
21:35 GUG
22:35 TV SHOP

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow
22:15 Plusminus
Infomagazin
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

Tourismus, 2014
Essen und Trinken, 2015
21:45 Xenius
Infomagazin, 2019
22:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2019

Romance TV Romance TV

TV-Liebesmelodram, 2018
TV-Historienfilm, 2016

Heimatkanal Heimatkanal

20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Tierarztserie, 2004
Komödie, 1955

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2019
Reportage, 2017
Brauchtum, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2018
20:45 Lust Pur
Erotik, 2019
21:15 XConfessions
Erotik, 2014
21:40 Berlin 24h Sex
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2016
22:30 Mountain Crush
Erotikserie, 2016
22:55 Horny Hostel
Erotikserie, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2016
Doku-Soap, 2020
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
21:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
21:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
21:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
21:55 sportflash
Sportnews, 2020
22:00 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:10 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:15 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:30 10vor10
Nachrichten, 2020
22:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
Dokumentation
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Familienserie, 1996
Familienserie, 1996
21:45 Erlebt TV
Kirche und Religion
22:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin

Health TV Health TV

20:30 Reportage
Autosport
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Autosport

Puls 4 Puls 4

Science-Fiction-Film, 2004
Science-Fiction-Film, 2003

AXN AXN

20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:05 Bite Club
Krimiserie, 2018
21:50 Outsiders
Drama, 2016
22:35 Into the Dark
Horrorreihe, 2019

13TH Street 13TH Street

20:15 Absentia
Thriller-Serie, 2017
21:05 Absentia
Thriller-Serie, 2017
21:55 Absentia
Thriller-Serie, 2017
22:45 Absentia
Thriller-Serie, 2017

Syfy Syfy

20:15 Vagrant Queen
Science-Fiction-Serie, 2020
Infomagazin, 2007
21:10 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2015
21:25 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2015
21:40 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2015
21:55 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2015

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Breaking Bad
Drama, 2012
21:50 Breaking Bad
Drama, 2012
Abenteuerserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

20:15 Die Erbschaft
Drama, 2013
21:15 Rake
Drama, 2014
Daily Soap, 2020
22:25 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Krimiserie, 2012
Werbesendung
21:45 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018
Horrorserie, 2017
22:35 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2019
Tiere, 2018
Tiere, 2018

MTV MTV

Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Clipshow, 2020
22:55 Geordie OGs
Reality-Soap, 2019

TNT Serie TNT Serie

20:20 SEAL Team
Actionserie, 2019
21:00 SEAL Team
Actionserie, 2019
Actionfilm, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
20:35 King of Queens
Comedyserie, 2004
21:00 King of Queens
Comedyserie, 2004
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2004
21:50 King of Queens
Comedyserie, 2004
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 The Flash
Actionserie, 2019
Thriller-Serie, 2019
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004
21:55 The Blacklist
Thriller-Serie, 2015
22:40 The Blacklist
Thriller-Serie, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

20:15 Alien: Covenant
Science-Fiction-Film, 2017
Science-Fiction-Film, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Devils
Thriller-Serie, 2020
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

3+ 3+

20:15 Notruf
Reality-Soap, 2020
21:40 Notruf
Reality-Soap, 2018
22:50 Notruf
Reality-Soap

4+ 4+

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011
21:05 Navy CIS
Krimiserie, 2011
21:55 Navy CIS
Krimiserie, 2011
22:45 Navy CIS
Krimiserie, 2011

ATV 2 ATV 2

Biografie, 2017
Tragikomödie, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:15 Reportage
Autosport, 2014
21:15 Die Tester
21:35 Die Tester
22:00 Der Einzeltest
22:35 Bloch erklärt
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagen-Gold

Comedy Central Comedy Central

20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:35 South Park
Zeichentrickserie, 2004

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
21:50 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht Live-TV
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Krimiserie, 2017
Dokumentation
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum

ORF III ORF III

Landschaftsbild
21:05 Politik live
Politik
Kabarettshow
Kabarettshow

Sony Channel Sony Channel

20:15 1994
Drama, 2019
21:10 Unit 42
Drama, 2017
22:05 Unit 42
Drama, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

20:15 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
21:00 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012
Verkehr, 2012
Verkehr, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 BBC World News
Reportage
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 Outside Source
Dokumentation
Diskussion

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Focus
Magazin
20:20 FASHION
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 ENCORE!
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:15 ACROSS AFRICA
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
20:15 Focus
Magazin
20:20 Élément terre
20:30 Journal
Nachrichten
20:45 A l'affiche !
Magazin
21:00 Journal
Nachrichten
21:15 Entretien
21:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Journal
Nachrichten
22:15 C'est en France
Zeitgeschehen
22:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Wetterbericht
20:40 Basique
Kurzfilm
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2019
Politik, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Drama, 2016
Unterhaltung, 2020
Lifestyle
21:00 Météo
Wetterbericht
21:05 Cassandre
Krimiserie, 2018
22:35 Cassandre
Krimiserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Drama, 2020
21:05 Castle
Krimiserie, 2015
21:45 Castle
Krimiserie, 2015
22:25 Castle
Krimiserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
20:50 Vu
Zeitgeschehen
Technik
Geschichte, 2017
Geschichte
Literatur, 2020
22:40 C dans l'air
Politik

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation Live-TV
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Dokumentation, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi Live-TV
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
20:58 LE SILENCIEUX
Politfilm
Infotainment