TV-Programm Donnerstag, 4.06.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krankenhausserie, 2016
Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2020

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2016
20:15 Lena Lorenz
Drama, 2017

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
20:15 Der Lehrer
Comedyserie, 2016

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
Show, 2020

Sat.1 Sat.1

18:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
Quizshow, 2019
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Boruto
Zeichentrickserie, 2017
18:30 Fairy Tail
Animeserie, 2012
18:55 Black Clover
Animeserie, 2018
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2016
Verkehr, 2016
19:00 MotorStories
Verkehr, 2015
Verkehr, 2013
Nascar, 2020
Verkehr, 2019

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 1990
19:10 Babylon 5
Science-Fiction-Serie, 1996
20:15 Elektra
Actionfilm, 2005

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2017
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportage
Land und Leute, 2019

ZDFneo ZDFneo

18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Unterhaltung, 2018
Science-Fiction-Film, 1984

3sat 3sat

18:30 nano
Infomagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 extra 3
Kabarettshow

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Ratgeber
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2016

BR BR

18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
19:00 mehr/wert
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 quer
Infomagazin, 2020

NDR NDR

18:15 Typisch!
Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 mareTV
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 mareTV
Dokumentation

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Infomagazin, 2020

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Recht und Kriminalität

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:27 zibb
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Silverline Silverline

Actionfilm
Horrorfilm, 2012
20:15 Hell Baby
Horrorkomödie, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 Genussmomente
Essen und Trinken
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Franchise Me
Dokumentation

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Verkehr, 2019

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
Geschichte, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:40 Lieselotte
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
Animationsserie
19:25 Die Sportmacher
Magazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
Doku-Soap, 2020

Super RTL Super RTL

Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2015
Animationsserie
19:45 Angelo!
Animationsserie, 2012
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

RiC RiC

18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2015
Animationsserie
20:45 Angelo!
Animationsserie, 2012

Nick Nick

Programm nach Ansage, 2020
Zeichentrickserie, 2005
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Musik-Clips

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Tragikomödie, 1990

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2016
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2017
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2017
20:15 The Unicorn
Comedyserie, 2019
20:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2019

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2008
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:57 Wetter
Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
20:15 Dok 1
Dokumentation

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Tourismus
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:57 Wetter
Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Krimiserie, 2017

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
19:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:05 DOK
Doku-Soap, 2020

SRF2 SRF2

Infomagazin, 2012
Essen und Trinken, 2019
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
20:10 Trash
Abenteuerfilm, 2014

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
18:35 Ratgeber - Test
Infomagazin, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

18:45 Xenius
Infomagazin, 2015
Wissenschaft, 2018
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus, 2014

Heimatkanal Heimatkanal

18:25 Musikparade
Volksmusik, 2020
Gerichtsserie, 1969
Familienserie, 2005
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
20:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
Dokumentation, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2016

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
Regionalmagazin
19:00 münchen heute
Nachrichten
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
18:30 Die Sullivans
Drama, 1976
Drama, 2008
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Familienserie, 1996

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Verkehr
Tourismus
20:30 Reportage
Verkehr

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2013
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Science-Fiction-Film, 2004

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:05 Happy Now
Thriller, 2001
20:15 Sleep Tight
Horrorfilm, 2011

AXN AXN

18:45 19-2
Drama, 2015
19:30 19-2
Drama, 2015
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019

13TH Street 13TH Street

18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2017
19:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017
20:15 Absentia
Thriller-Serie, 2017

Syfy Syfy

18:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
19:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
20:15 Vagrant Queen
Science-Fiction-Serie, 2020

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2012
19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

18:50 Nikola
Comedyserie, 1998
19:20 Nikola
Comedyserie, 1998
19:45 Ritas Welt
Comedyserie, 1999
20:15 Die Erbschaft
Drama, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
19:00 Close Up
Zeitgeschehen
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2012

Zee.One Zee.One

18:05 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2015
Drama, 2015
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2012
18:15 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
19:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2018
20:15 ES: Kapitel 2
Horrorfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 1988
20:15 Drive Angry
Actionfilm, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerserie, 1990
Abenteuerserie, 1990
19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
Drama, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2012

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Doku-Soap, 2017

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Programm nach Ansage

TNT Serie TNT Serie

18:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
19:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
20:20 SEAL Team
Actionserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
20:35 King of Queens
Comedyserie, 2004

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Actionserie, 1983
Krimiserie, 1992

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
19:10 Community
Comedyserie, 2015
19:45 Community
Comedyserie, 2015
20:15 The Flash
Actionserie, 2019
Thriller-Serie, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:40 Das A-Team
Actionserie, 1986
19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
20:15 Alien: Covenant
Science-Fiction-Film, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2011
19:25 SOKO München
Krimiserie, 2011
TV-Kriminalfilm, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:40 The Good Doctor
Arztserie, 2017
19:25 The Good Doctor
Arztserie, 2017
20:15 Devils
Thriller-Serie, 2020

NITRO NITRO

18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1976
Sitcom, 1991
Sitcom, 1991
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Krimiserie, 2010

4+ 4+

Krimiserie, 2013
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Comedy Central Comedy Central

18:30 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 1998
19:30 The Goldbergs
Sitcom, 2017
19:55 The Goldbergs
Sitcom, 2017
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
19:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
19:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Tourismus
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:57 Wetter
Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Krimiserie, 2017

ORF III ORF III

18:30 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006
Infomagazin
Nachrichten
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Landschaftsbild

ORF SPORT+ ORF SPORT+

19:00 Sport
Schulfernsehen
19:57 Wetter
Wetterbericht

Sony Channel Sony Channel

Drama, 2014
19:25 Clique
Drama, 2018
20:15 1994
Drama, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Our World
Nachrichten
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 BBC World News
Reportage
20:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Dokumentation
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 Focus
Magazin
18:50 YOU ARE HERE
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 THE DEBATE
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 Focus
Magazin
20:20 FASHION
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
18:15 Entretien
18:30 Journal
Nachrichten
18:45 Afrique hebdo
Zeitgeschehen
19:00 Journal
Nachrichten
19:10 Le débat
Diskussion
19:30 Le débat
Diskussion
20:00 Journal
Nachrichten
20:15 Focus
Magazin
20:20 Élément terre
20:30 Journal
Nachrichten
20:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht
20:40 Basique
Kurzfilm
Kurzfilm
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
Nachrichten
Drama, 2016
Unterhaltung, 2020
Lifestyle

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Drama, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
20:50 Vu
Zeitgeschehen
Technik
Geschichte, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2017
Drama, 2018
Gesellschaft und Soziales
Infomagazin
19:50 Mada Trek
Dokumentation, 2013
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wirtschaft und Konsum
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
18:40 HELVETICA
TV-Justizkrimi
19:33 HELVETICA
TV-Justizkrimi
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
20:58 LE SILENCIEUX
Politfilm