TV-Programm Donnerstag, 4.06.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2017
Quizshow

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Reality-Soap

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:55 Mike & Molly
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

VOX VOX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

09:00 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Tiere, 2009
Tiere, 2012
Tiere, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
09:10 Infomercials
Werbesendung, 2020
Dokumentation, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2008
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011

Motorvision TV Motorvision TV

08:35 High Octane
Verkehr, 2010
Verkehr, 2018
09:35 Crash
Dokumentation, 2015
10:00 Stunt Heroes
Magazin, 2012
10:30 Super Cars
Verkehr, 2018
Verkehr, 2009

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2016
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2017

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochshow, 2010
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
Dokumentarfilm, 2016

ONE ONE

09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2018

WDR WDR

Tourismus
09:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Gespräch
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin, 2019

BR BR

08:25 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2012
Tiere, 2013
10:20 Wildes Bayern
Land und Leute, 2012

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Wirtschaft und Konsum
10:00 Grünzeug
Pflanzen, 2017
Natur und Umwelt, 2005

SWR SWR

Boulevardmagazin Live-TV
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2014
Land und Leute
Dokumentation
10:30 betrifft
Dokumentation, 2020

SR SR

Boulevardmagazin Live-TV
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2014
Land und Leute
Dokumentation
10:30 betrifft
Dokumentation, 2020

MDR MDR

Krankenhausserie, 2017
09:40 Quizduell
Quizshow
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2012
Arztserie, 2012
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2006

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbung
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

09:35 Recovery
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Archäologie, 2018
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

08:10 Wissper
Animationsserie, 2015
08:15 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
08:50 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
08:55 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
09:10 Zeit für Timmy
Animationsserie
Kindersendung
Tiere
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2012

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
10:40 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie, 2017

Nick Nick

08:20 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Henry Danger
Comedyserie, 2017
09:10 Henry Danger
Comedyserie, 2017
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

Disney Channel Disney Channel

08:25 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
08:50 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
10:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2006
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

Kindersendung
08:15 Schmatzo
Kochshow
Kindersendung
08:35 Trickfabrik
Kindersendung
09:00 ZIB ZACK
Kindernachrichten
09:03 ORF1 Freistunde
Kindersendung
Tiere, 2013
09:55 ORF1 Freistunde
Kindersendung
09:56 Universum
Dokumentation, 2004
10:40 ORF1 Freistunde
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Wetterbericht
10:35 Nano
Infomagazin, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
Essen und Trinken, 2019
09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999
Telenovela, 2004

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013
Zeitgeschehen

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Dokumentation, 2014
Magazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

Menschen, 2020
08:55 Rundschau
Infomagazin, 2020
Menschen, 2020
10:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
Menschen, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Gottesdienst, 2017
10:30 Kirche in Not
Kirche und Religion, 2020

Health TV Health TV

08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Best Ager
Gymnastik
10:30 Fit und Aktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

08:15 Place Vendôme
Drama, 1998
10:40 Der Solist
Drama, 2008

AXN AXN

08:15 19-2
Drama, 2015
09:00 Snatch
Comedyserie, 2018
09:50 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

08:05 Scorpion
Krimiserie, 2014
08:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
09:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
10:30 Law & Order
Krimiserie, 1995

Syfy Syfy

Fantasyserie, 1998
09:20 Batman
Actionserie, 1966
09:50 Batman
Actionserie, 1966
Science-Fiction-Serie, 1966

Universal TV Universal TV

08:45 Monk
Krimiserie, 2002
09:35 Monk
Krimiserie, 2002
10:25 Psych
Krimiserie, 2006

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1997
Daily Soap, 2020
09:25 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
10:15 Ritas Welt
Comedyserie, 1999
10:40 Glee
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
09:30 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Hyperraum
Infomagazin
10:40 NEWTON
Wissenschaft

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:15 StoryZoo
Englisch, 2016
09:25 StoryZoo
Englisch, 2016
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2018
10:10 Wissper
Animationsserie, 2018
10:20 Wissper
Animationsserie, 2018
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2018
Animationsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Horrorfilm, 2013
Actionfilm, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

08:55 Todesmelodie
Italowestern, 1970

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Thriller-Serie, 2013
10:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

08:50 Wildes Peru
Tiere, 2018
09:35 Wildes Peru
Tiere, 2018
Tiere, 2019

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989
Familienserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2004
08:35 The Middle
Comedyserie, 2014
09:00 The Middle
Comedyserie, 2014
09:25 King of Queens
Comedyserie, 2004
09:50 King of Queens
Comedyserie, 2004
10:10 King of Queens
Comedyserie, 2004
10:35 King of Queens
Comedyserie, 2004

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:05 Heimatleuchten
Land und Leute, 2018
Landschaftsbild, 2017
10:08 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Tiere, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
09:15 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019
09:50 SOKO München
Krimiserie, 2011
TV-Thriller, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:15 In Treatment
Drama, 2010
08:45 In Treatment
Drama, 2010
09:20 In Treatment
Drama, 2010
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
10:55 The Heart Guy
Drama, 2017

NITRO NITRO

08:10 Law & Order
Krimiserie, 2004
08:55 Burn Notice
Krimiserie, 2007
09:40 Burn Notice
Krimiserie, 2007
10:25 Magnum
Krimiserie, 1982

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

08:25 The First 48
Doku-Soap
09:15 The First 48
Doku-Soap
10:00 The First 48
Doku-Soap
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

08:15 CatDog
Zeichentrickserie, 1999
08:40 CatDog
Zeichentrickserie, 1999
Kindersendung, 1994
Kindersendung, 1994
Animationsserie, 1993
Animationsserie, 1993

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009

ORF III ORF III

09:00 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006
09:45 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006
10:30 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006

Planet Planet

Dokumentation, 2013
08:50 Traumorte
Tourismus, 2014
Reportage, 2018

Sony Channel Sony Channel

08:35 Father Brown
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
Essen und Trinken, 2019
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Front Row
Magazin
09:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Focus on Europe
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Conflict Zone
Politik

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 FOCUS
Gaunerkomödie
Nachrichten
09:00 News
Nachrichten
09:30 News
Nachrichten
10:00 News
Nachrichten
10:30 News
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 FOCUS
Gaunerkomödie
08:50 ELEMENT TERRE
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
09:55 La maison Lumni
undefiniert
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
Gesellschaft und Soziales
Krimiserie, 2019
Gesellschaft und Soziales
10:35 Consomag
Kurzfilm
Sport

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:30 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2018
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
10:10 Vues d'en haut
Dokumentation, 2017
Literatur, 2020
Dokumentation, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
Kurzfilm, 2017
09:39 Archipels
Infomagazin
Dokumentation, 2018
10:34 Investigatiôns
Magazin
Dokumentation, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

08:26 MEDITERRANEO
Politik
Magazin
09:16 GOÛTEZ-VOIR
Essen und Trinken
Magazin
10:11 SEL ET DIESEL
Essen und Trinken
Sport