TV-Programm Donnerstag, 4.06.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2017

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
Sitcom, 2005
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Kabel eins Kabel eins

07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
08:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2012

VOX VOX

07:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap

VOXup VOXup

09:00 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Tiere, 2009

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
09:10 Infomercials
Werbesendung, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2011

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2011
Nascar, 2020
08:35 High Octane
Verkehr, 2010
Verkehr, 2018
09:35 Crash
Verkehr, 2015

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2016
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbung
Werbung

ARTE ARTE

Infomagazin Live-TV
Kindermagazin, 2020
Reportage, 2016
Land und Leute, 2015
Magazin, 2020
Alpinismus, 2020

ZDFneo ZDFneo

07:35 Terra Xpress
Infomagazin, 2012
08:05 Topfgeldjäger
Kochshow, 2010
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2020

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin

ONE ONE

07:15 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Drama, 2020
09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2014

WDR WDR

Dokumentation
Dokumentation
Tourismus
09:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Gespräch

BR BR

07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
08:25 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2012
Tiere, 2013

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Animationsserie
07:25 Verantwortung
Gesellschaft und Politik, 2019
07:55 maintower
Regionalmagazin
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Wirtschaft und Konsum

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2014
Land und Leute

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2014
Land und Leute

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela
Krankenhausserie, 2017
09:40 Quizduell
Quizshow

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2012
Arztserie, 2012

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbung
09:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
09:35 Recovery
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
07:20 Die Biene Maja
Animationsserie
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:10 Wissper
Animationsserie, 2015
08:15 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
08:50 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
08:55 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
09:05 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:10 Zeit für Timmy
Animationsserie
Kindersendung
Tiere
09:35 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie, 2017

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
08:20 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Henry Danger
Comedyserie, 2017
09:10 Henry Danger
Comedyserie, 2017
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
08:25 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
08:50 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Animationsserie, 2017
Kindersendung
08:00 ABC Bär
Kindersendung
08:15 Schmatzo
Kochshow
Kindersendung
08:35 Trickfabrik
Kindersendung
09:00 ZIB ZACK
Kindernachrichten
09:03 ORF1 Freistunde
Kindersendung
Tiere, 2013
09:55 ORF1 Freistunde
Kindersendung
09:56 Universum
Dokumentation, 2004

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

Infomagazin, 2012
Essen und Trinken, 2019
09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:05 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Mathe
Dokumentation
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2001
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Dokumentation, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:35 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Infomagazin, 2020
08:55 Rundschau
Infomagazin, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
07:30 Club 700
Dokumentation, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Tai Chi
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2015
08:15 19-2
Drama, 2015
09:00 Snatch
Comedyserie, 2018
09:50 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

07:20 Scorpion
Krimiserie, 2014
08:05 Scorpion
Krimiserie, 2014
08:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
09:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Universal TV Universal TV

07:15 Castle
Krimiserie, 2012
08:00 Castle
Krimiserie, 2012
08:45 Monk
Krimiserie, 2002
09:35 Monk
Krimiserie, 2002

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1997
Drama, 1997
Daily Soap, 2020
09:25 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
09:30 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2015
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015

Zee.One Zee.One

Drama, 2015
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:15 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:15 StoryZoo
Englisch, 2016
09:25 StoryZoo
Englisch, 2016
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
07:35 Fantastic Four
Actionfilm, 2015
Horrorfilm, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

07:15 Der Skipper
Thriller, 1990
08:55 Todesmelodie
Italowestern, 1970

Sky Krimi Sky Krimi

07:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2015
Thriller-Serie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Kriminalfilm, 2007
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
Animationsfilm, 2013
09:40 Evolution
Parodie, 2001

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2010
08:00 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2018
08:50 Wildes Peru
Tiere, 2018
09:35 Wildes Peru
Tiere, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

Drama, 1991
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
08:35 The Middle
Comedyserie, 2014
09:00 The Middle
Comedyserie, 2014
09:25 King of Queens
Comedyserie, 2004
09:50 King of Queens
Comedyserie, 2004

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Landschaftsbild, 2013
08:05 Heimatleuchten
Land und Leute, 2018
Landschaftsbild, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:15 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
07:40 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
09:15 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1987
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Familiensaga
07:10 Das A-Team
Actionserie, 1985
08:00 Das A-Team
Actionserie, 1986
Komödie, 1978

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:15 Frozen Memories
Drama, 2016
Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019
09:50 SOKO München
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:15 In Treatment
Drama, 2010
08:45 In Treatment
Drama, 2010
09:20 In Treatment
Drama, 2010
Comedyserie, 2001

NITRO NITRO

07:25 Law & Order
Krimiserie, 2004
08:10 Law & Order
Krimiserie, 2004
08:55 Burn Notice
Krimiserie, 2007
09:40 Burn Notice
Krimiserie, 2007

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garage 21
Dokumentation, 2019
07:45 Garagen-Gold
09:15 Die Tester
09:35 Der Einzeltest
09:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:15 CatDog
Zeichentrickserie, 1999
08:40 CatDog
Zeichentrickserie, 1999
Kindersendung, 1994
Kindersendung, 1994

Nick Junior Nick Junior

07:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009

ORF III ORF III

09:00 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006
09:45 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006

Sony Channel Sony Channel

07:45 Father Brown
Krimiserie, 2018
08:35 Father Brown
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:40 Gründerköpfe
Menschen, 2018
Beruf und Bildung, 2017
Essen und Trinken, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 Click
Reportagereihe
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 Front Row
Magazin
09:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 France in Focus
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 Focus
Magazin
07:50 YOU ARE HERE
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:15 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 Focus
Magazin
Nachrichten
09:00 News
Nachrichten
09:30 News
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
07:15 C'est en France
Zeitgeschehen
07:30 Journal
Nachrichten
07:45 A l'affiche !
Magazin
08:00 Journal
Nachrichten
08:15 Entretien
08:30 Journal
Nachrichten
08:45 Focus
Magazin
08:50 Élément terre
09:00 Journal
Nachrichten
09:30 Journal
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
09:55 La maison Lumni

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Gesellschaft und Soziales
Krimiserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2018
08:20 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020
08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:30 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2018
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
07:55 Consomag
Kurzfilm
08:00 Tranches de vie
Kurzfilm, 2018
08:05 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
Kurzfilm, 2017
09:39 Archipels
Infomagazin
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
08:26 MEDITERRANEO
Politik
Magazin
09:16 GOÛTEZ-VOIR
Essen und Trinken
Magazin