TV-Programm Donnerstag, 4.06.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

05:20 Mom
Sitcom, 2015
05:35 Mom
Sitcom, 2015
05:55 The Middle
Comedyserie, 2016
06:15 The Middle
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2005

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2020

VOX VOX

05:15 CSI: NY
Krimiserie, 2010
06:00 CSI: NY
Krimiserie, 2009
06:15 CSI: NY
Krimiserie, 2009
06:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
07:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
06:00 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

05:20 Tagesfrau
Infomagazin, 2020
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019
06:00 Magazin
Verkehr, 2010
Dokumentation, 2017
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
Nascar, 2020

DMAX DMAX

06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

05:20 Digimon
Animeserie, 2000
Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

06:20 Xenius
Infomagazin, 2018
06:40 Vox Pop
Infomagazin, 2020
Kindermagazin, 2020
Reportage, 2016

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
07:35 Terra Xpress
Infomagazin, 2012

3sat 3sat

05:35 freizeit
Freizeit und Hobby
06:05 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Sitcom, 2014
Krimiserie
Familienserie, 2018
07:15 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Drama, 2020

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
Dokumentation

BR BR

05:35 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Zeitgeschichte
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Zeitgeschichte
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006

HR HR

05:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Animationsserie
07:25 Verantwortung
Gesellschaft und Politik, 2019
07:55 maintower
Regionalmagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Kleine Helden
Kindersendung, 2015
05:37 Kleine Helden
Kindersendung, 2015
05:45 Kleine Helden
Kindersendung, 2015
05:50 Kleine Helden
Kindersendung, 2015
Infomagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Kleine Helden
Kindersendung, 2015
05:37 Kleine Helden
Kindersendung, 2015
05:45 Kleine Helden
Kindersendung, 2015
05:50 Kleine Helden
Kindersendung, 2015
Infomagazin

MDR MDR

05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2006

RBB RBB

05:25 Potsdam erwacht
Dokumentation
Tiere
06:20 zibb
Regionalmagazin
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:30 SPORT CLIPS
Erotik
05:50 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
06:35 Seventy Nine
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
07:20 Die Biene Maja
Animationsserie
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
05:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2017
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008

Sky Select Sky Select

06:00 Jojo Rabbit
Satire, 2018
Animationsfilm, 2018
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019
Fantasykomödie, 2019
06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020

Sky 1 Sky 1

05:25 Sechserpack
Comedyshow, 2004
Krankenhausserie, 2015
Krankenhausserie, 2015
Krimiserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 1996
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 1983
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Tourismus
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

05:55 Kulturplatz
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2010
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschehen
05:20 Extra
Essen und Trinken
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Avanti! Avanti!
Italienisch
Deutsch
07:00 GRIPS Mathe
Dokumentation
07:15 GRIPS Mathe
Dokumentation
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
06:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

05:10 Cumming Soon
Erotik, 2013
05:15 XXX Hair Salon
Erotikserie, 2018
Programm nach Ansage

QVC QVC

06:00 Solarleuchten
Werbung
07:00 Solarleuchten
Werbung

SRF info SRF info

05:05 10vor10
Nachrichten, 2020
05:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
05:39 10vor10
Nachrichten, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:04 Meteo
Wetterbericht, 2020
06:09 sportflash
Sportnews, 2020
06:14 10vor10
Nachrichten, 2020
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:39 Meteo
Wetterbericht, 2020
06:44 sportflash
Sportnews, 2020
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:49 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:35 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Infomagazin, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Sing! Dein Lied
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Dokumentation, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
Autosport
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi
Fitness
07:30 Zirkeltraining
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
05:10 King of Queens
Comedyserie, 2005
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie
06:30 Mikro & Sprit
Komödie, 2015

National Geographic Channel National Geographic Channel

05:05 King Fishers
Doku-Soap, 2013
Drogen, 2017
Recht und Kriminalität, 2013

AXN AXN

05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011
07:30 19-2
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

05:40 Law & Order
Krimiserie, 1995
Recht und Kriminalität, 2011
07:20 Scorpion
Krimiserie, 2014

Universal TV Universal TV

05:45 Castle
Krimiserie, 2012
06:30 Castle
Krimiserie, 2012
07:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:55 Nikola
Comedyserie, 1998
Drama, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2011
Kochshow, 2018
Reality-Soap, 2017
Tiere, 2015

Fox Fox

Krimiserie, 2015
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
06:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
06:35 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2010
07:15 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Action Sky Action

06:00 Dementia
Horrorfilm, 2015
07:35 Fantastic Four
Actionfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Thriller-Serie, 2013
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
07:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Gaunerkomödie
05:25 Brothers Bloom
Actionkomödie, 2008
Kriminalfilm, 2007

Sky Hits Sky Hits

Tragikomödie
05:50 6th Day
Science-Fiction-Film, 2000
Animationsfilm, 2013

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Thriller
Thriller, 2000

TNT Serie TNT Serie

05:05 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
Drama, 2014
Drama, 2014
Drama, 2014
Krimiserie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Drama, 1990
Drama, 1990
Drama, 1991
Comedyserie, 2004

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2012
06:15 Moderne Wunder
Dokumentation, 2008
Landschaftsbild, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 Community
Comedyserie, 2015
05:45 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:40 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
07:00 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
07:25 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
07:50 Switch reloaded
Comedyshow, 2008

RTL Crime RTL Crime

05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1987

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:35 100 Karat
Familiensaga, 1984
06:20 100 Karat
Familiensaga, 1984
07:10 Das A-Team
Actionserie, 1985

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:25 Mensch Markus
Sketch, 2006
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Quizshow, 2019
07:15 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:55 The Wire
Krimiserie, 2006
06:55 The Wire
Krimiserie, 2006

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
07:25 Law & Order
Krimiserie, 2004

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:15 Teachers
Comedyserie, 2017
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Hey Arnold!
Animationsserie, 1996
06:30 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
06:55 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

05:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Tourismus
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Literatur
Porträt
06:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:10 Schwerpunkt
Doku-Reihe, 2019
Menschen, 2019
06:50 Gründerköpfe
Menschen, 2018
07:40 Gründerköpfe
Menschen, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Conflict Zone
Politik
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Focus on Europe
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Focus
Magazin
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 France in Focus
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 Focus
Magazin
07:50 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
05:15 Focus
Magazin
05:20 Élément terre
05:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
06:00 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
06:30 Journal
Nachrichten
06:45 Focus
Magazin
06:50 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
07:00 Journal
Nachrichten
07:15 C'est en France
Zeitgeschehen
07:30 Journal
Nachrichten
07:45 A l'affiche !
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung, 2020
Drama, 2016
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
07:00 Ollie et Moon
Animationsserie
07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:30 GÉOPOLITIS
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
06:57 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 VESTIAIRES
Gesellschaftskomödie