TV-Programm Samstag, 4.04.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten
18:00 Sportschau
Sportmagazin
18:20 Sportschau
Sportmagazin, 2014

ZDF ZDF

17:05 Länderspiegel
Gesellschaftsmagazin, 2018
17:35 plan b
18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
Heimatserie, 2014

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020

VOX VOX

18:00 hundkatzemaus
Tiermagazin, 2020
Coaching-Doku, 2020

VOXup VOXup

Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

17:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
18:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
18:55 Columbo
Krimiserie, 1976

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002

Sixx Sixx

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
19:15 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2017
19:45 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2017

Tele 5 Tele 5

17:40 The Quest
Actionfilm, 2015
18:30 Sea Patrol
Actionserie, 2007
19:20 Sea Patrol
Actionserie, 2007

ARTE ARTE

17:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Geopolitisches Magazin, 2020
Reportagereihe, 2015
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Doku-Reihe, 2020
18:20 Sketch History
Comedyshow, 2015
18:45 Dinner Date
Dateshow, 2019
Essen und Trinken, 2018

ONE ONE

Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970
Liebesdrama, 2012

BR BR

Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2020

NDR NDR

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochsendung
18:00 Nordtour
Reisemagazin, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

Sportmagazin
Essen und Trinken
19:30 hessenschau

MDR MDR

Reportagereihe, 2018
Dokureihe
18:45 Glaubwürdig
Porträt
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

17:25 Unser Leben
Dokumentation
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
Magazin
19:00 Heimatjournal
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin

Silverline Silverline

18:40 Demon
Horrorkomödie, 2015

KiKA KiKA

3D-Animation
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
3D-Animation, 2008
Animationsserie
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2014
19:25 Checker Tobi
Kindermagazin

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2019
Animationsserie, 2017
19:40 Angelo!

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

17:15 Angelo!
17:35 Angelo!
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2019

Nick Nick

TV-Abenteuerfilm, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
Kinderserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

ORF 1 ORF 1

17:25 The Mick
Sitcom, 2017
17:45 ZIB Flash
17:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:20 Newton
Wissenschaftsmagazin
18:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
19:10 MacGyver
Action, 2017
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin

SRF1 SRF1

17:15 Cuntrasts
Dokureihe, 2018
17:40 Minisguard
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
18:40 Potzmusig
Musikshow, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo

SRF2 SRF2

Luftverkehr, 2018
18:05 Happy Endings
Comedyserie, 2012
18:25 Happy Endings
Comedyserie, 2012
18:55 Garage 21
Dokumentation, 2020

N-TV N-TV

Infomagazin, 2020
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Monitor
Magazin
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
Auslandsreportage

ARD-alpha ARD-alpha

Gesundheitsmagazin, 2020
18:30 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

17:15 Charleys Tante
Komödie, 1963
18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2012
Familienserie, 2004

Goldstar TV Goldstar TV

18:00 Schlager & Co
Show, 2020
19:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2020
18:10 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2020
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Reportage, 2018

SRF info SRF info

18:00 Minisguard
Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Kirche und Religion, 2020
Nachrichten, 2020
19:05 Meteo
19:10 Minisguard
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Magazin
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch, 2018
Magazin

Puls 4 Puls 4

Teeniekomödie
18:10 10.000 B.C.
Fantasyabenteuer, 2008

Kinowelt TV Kinowelt TV

17:35 Porto
Liebesdrama, 2016
TV-Zeichentrickfilm, 1985

National Geographic Channel National Geographic Channel

Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017
Brauchtum, 2018

AXN AXN

Actionthriller
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

13TH Street 13TH Street

17:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
18:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
19:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
19:55 Fucking Drama
Kurzfilm, 2017

Universal TV Universal TV

17:15 Castle
Krimiserie, 2011
18:00 Castle
Krimiserie, 2011
18:45 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

17:50 Der Lehrer
Comedyserie, 2009
18:15 Der Lehrer
Comedyserie, 2009
Drama, 2018
19:30 Glee
Jugendserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

17:05 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
18:00 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
19:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011

Fox Fox

17:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

17:05 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
18:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2015
19:30 Hotel 13
Jugendserie, 2012
19:45 Hotel 13
Jugendserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019

MTV MTV

18:00 #TweetClips
Rock und Pop, 2014
Rock und Pop, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
19:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2011

TNT Film TNT Film

Superheldenfilm
17:35 IRON MAN 3
Fantasyaction, 2013
Film/Kino/TV, 2016

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
18:45 SEAL Team
Actionserie, 2018
19:30 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
19:30 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
19:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Reise-und Kochmagazin, 2012
Nachrichten, 2020
18:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2020
Tiere, 2016
19:10 Terra Mater
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2020
18:45 The Good Place
Sitcom, 2018
19:05 The Good Place
Sitcom, 2018
19:30 Grand Hotel
Dramaserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

17:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
18:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

17:55 Barry
Comedyserie, 2019
18:30 Barry
Comedyserie, 2019
19:10 Westworld

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2014
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2019

ATV 2 ATV 2

17:30 Elementary
Pilotfilm, 2013
18:30 Elementary
Pilotfilm, 2013
19:20 Elementary
Pilotfilm, 2013

Comedy Central Comedy Central

17:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
17:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
18:05 Modern Family
Sitcom, 2009
18:35 Modern Family
Sitcom, 2009
19:00 Modern Family
Sitcom, 2018
19:30 Modern Family
Sitcom, 2018
19:55 Modern Family
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
18:00 Bürgeranwalt
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

Tiere, 2017
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2011
Archäologie, 2015
Archäologie, 2015
Dokumentation, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Sports Life
Magazin
18:30 Conflict Zone
Dokumentation
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Dokumentation
19:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:12 Explore Angola
Magazin
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Roadmovie
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:11 Insiders
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 TECH24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:12 Explore Angola
Magazin
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Roadmovie
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:11 Insiders
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
17:40 Joker
Kindermagazin
Musikshow
Musikshow
19:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Kindermagazin
Kindermagazin
Magazin, 2020
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

17:30 Gazon 2 riz
Unterhaltung, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
Magazin
18:45 Kid Reporters
19:00 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
19:20 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
Jugendsendung, 2019