TV-Programm Samstag, 4.04.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

15:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2020
Antiquitätenshow, 2019

ProSieben ProSieben

14:25 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
14:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
15:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
16:59 So gesehen
Talkshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:25 Castle
Krimiserie, 2011
SciFi-Serie, 2009
16:20 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
SciFi-Serie, 2009

VOXup VOXup

Familienserie, 2003
Familienserie, 2003
Familienserie, 2003

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1995
15:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
16:30 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Gerichtsshow, 2002

Tele 5 Tele 5

14:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
SciFi-Serie, 1988
SciFi-Serie, 1996
16:50 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2017

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2017
15:00 Australien
Bildungsprogramm, 2014
15:45 Australien
Bildungsprogramm, 2014
16:30 Australien
Bildungsprogramm, 2014

ZDFneo ZDFneo

14:35 Die Kelten
Geschichte, 2016
15:20 Die Kelten
Geschichte, 2016
16:05 Die Kelten
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

14:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
15:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017

3sat 3sat

14:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin
Dokumentation
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017

ONE ONE

14:15 Mach mal...!
Infomagazin
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970

BR BR

Dokureihe, 2010
Musikalische Reise, 2013
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 natur exclusiv
Naturdoku, 2016

NDR NDR

Landschaftsbild, 2015
Krimiserie, 2017
Dorfgeschichten, 2006
Dorfgeschichten, 2014
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Landschaftsbild, 2015
Krimiserie, 2017
Dorfgeschichten, 2006
Dorfgeschichten, 2014
Dokumentation

HR HR

Landschaftsbild, 2016
Tierdoku, 2013
Land und Leute
Essen und Trinken

MDR MDR

Geschichtsreportage Live-TV
Dokumentation, 2015
15:30 MDR aktuell
Nachrichten
Erfindermagazin
Zooserie
16:25 MDR aktuell
Nachrichten
Heimatfilm, 2007

RBB RBB

14:05 Rund um ...
Essen und Trinken

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2012
Science-Fiction-Film, 2016

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2019
16:15 Der Schwarzwald
Naturdoku, 2011

KiKA KiKA

Komödie, 2017
Comedyserie, 2018
Comedyserie
16:10 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Dokumentation

RiC RiC

15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1992
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1992

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
15:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
15:35 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
16:00 Angelo!
16:30 Angelo!
16:55 Angelo!

Nick Nick

Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Dokumentation, 2020
15:05 Madam Secretary
Drama, 2018
15:50 Madam Secretary
Drama, 2018
Krimiserie, 2016

ORF 1 ORF 1

14:10 Baby Daddy
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2016
14:50 Black-ish
Comedyserie
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2016
15:55 Men at Work
Krimikomödie, 2014
Sitcom, 2014
16:35 ZIB Flash
Sitcom, 2014

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2017
14:55 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
15:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
Reisereportage

SRF2 SRF2

3D-Animationsfilm
Biografie, 2014
Luftverkehr, 2018

N-TV N-TV

Technik, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Technik, 2020
16:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Reportage, 2020
Nachrichten, 2013
16:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

15:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
16:00 Visite
Gesundheitsmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2020
16:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2018
Menschen, 2020

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
15:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
15:45 Gesund reisen
Dokumentation
16:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
16:15 17 Again
Teeniekomödie, 2009

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimidrama
15:20 Kundun

National Geographic Channel National Geographic Channel

Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017

AXN AXN

Thriller
Actionfilm, 2016
16:30 Armored
Actionthriller, 2009

13TH Street 13TH Street

14:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
15:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
16:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
16:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

Serie, 2008
Komödie, 1990

Universal TV Universal TV

14:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
15:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2019
15:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
16:30 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2020
Telenovela, 2020
16:10 Downton Abbey
Historienserie, 2013

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:10 Cop Stories
Krimiserie, 2013
Reportagereihe
Dokumentation

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie
14:05 Taffy
Animationsserie, 2018
14:10 Taffy
Animationsserie, 2018
14:20 Taffy
Animationsserie, 2018
14:25 Taffy
Animationsserie, 2018
14:30 Taffy
Animationsserie, 2018
14:40 Taffy
Animationsserie, 2018
15:00 Taffy
Animationsserie, 2018
15:05 Taffy
Animationsserie, 2018
15:10 Taffy
Animationsserie, 2018
15:20 Taffy
Animationsserie, 2018
15:25 Taffy
Animationsserie, 2018
15:30 Taffy
Animationsserie, 2018
15:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:30 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
16:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
16:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

15:00 Stan & Ollie
Biografie, 2018
16:40 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Superheldenfilm
15:30 Iron Man 2
Superheldenfilm, 2010

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

14:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:10 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:20 Mildred Pierce
Miniserie, 2011
15:45 ZeroZeroZero
Drama, 2020
16:50 ZeroZeroZero
Drama, 2020

NITRO NITRO

Wissenschaftsmagazin, 2009
Wissenschaftsmagazin, 2009
Fußball, 2020
Dokumentation, 2010
Realityreihe, 2016

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Animationsfilm, 2013

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
15:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
15:30 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Dokumentation, 2014

ATV 2 ATV 2

Thriller-Serie, 2017
Thriller-Serie, 2017
15:50 Scorpion
Drama, 2014
16:40 Scorpion
Drama, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
14:05 Der Einzeltest
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015
15:00 Garagengold
15:30 Garage 21
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

14:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2017
14:55 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
15:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
Reisereportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 Slavery Routes
Geschichte
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Reportagereihe
16:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Roadmovie

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 TECH24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
16:11 Business planet
Wirtschaft und Konsum
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Roadmovie

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:00 LE JOURNAL
15:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
16:30 LE JOURNAL
16:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm
15:40 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:40 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

15:40 Les Minikeums
Kindermagazin, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie, 2016
Unterhaltungsserie, 2016
16:30 Loca'Terre
Kurzfilm
16:40 Run the World

RT (Fran) RT (Fran)

15:00 JT
15:30 LA SOURCE
Thriller-Serie
16:00 JT