TV-Programm Samstag, 4.04.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

RTL RTL

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

13:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
13:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
14:25 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
14:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
15:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
Comedyserie, 2013

Kabel eins Kabel eins

13:30 Castle
Krimiserie, 2011
14:25 Castle
Krimiserie, 2011
SciFi-Serie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
15:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Tele 5 Tele 5

14:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
SciFi-Serie, 1988
SciFi-Serie, 1996

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
15:00 Australien
Bildungsprogramm, 2014
15:45 Australien
Bildungsprogramm, 2014

ZDFneo ZDFneo

13:10 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2015
14:35 Die Kelten
Geschichte, 2016
15:20 Die Kelten
Geschichte, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

13:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
14:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
15:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015
Zeitgeschichte, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016
14:00 Ländermagazin
Ländermagazin
14:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin
Dokumentation
Landschaftsbild, 2017

ONE ONE

Film und Theater
Kinomagazin, 1987
14:15 Mach mal...!
Infomagazin
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969

BR BR

Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010
Musikalische Reise, 2013

NDR NDR

Reisereportage Live-TV
Dokumentation, 2018
Landschaftsbild, 2015
Krimiserie, 2017
Dorfgeschichten, 2006

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisereportage Live-TV
Dokumentation, 2018
Landschaftsbild, 2015
Krimiserie, 2017
Dorfgeschichten, 2006

HR HR

13:55 Schräge Vögel
Dokumentation
Landschaftsbild, 2016
Tierdoku, 2013

SWR SWR

Verbrauchermagazin Live-TV
Konsumentenmagazin
TV-Komödie, 2000
Reihe

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
Konsumentenmagazin
TV-Komödie, 2000
Reihe

MDR MDR

13:15 Wildes Karelien
Tiere, 2016
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Lebensretter
Geschichtsreportage
Dokumentation, 2015
15:30 MDR aktuell
Nachrichten
Erfindermagazin

Silverline Silverline

13:50 Sightseers
Komödie, 2012
Horrorkomödie, 2012

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2019

KiKA KiKA

13:20 Karla & Jonas
Familienfilm, 2010
Komödie, 2017
Comedyserie, 2018

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
14:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
14:35 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
15:00 Angelo!
15:30 Angelo!
15:55 Angelo!

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Komödie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1992

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
15:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
15:35 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2014

Sky 1 Sky 1

13:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
Dokumentation, 2020
15:05 Madam Secretary
Drama, 2018
15:50 Madam Secretary
Drama, 2018

ORF 1 ORF 1

13:25 Twisted
Mysteryserie, 2014
14:10 Baby Daddy
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2016
14:50 Black-ish
Comedyserie
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2016
15:55 Men at Work
Krimikomödie, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Dramedy-Serie, 2000
Krimiserie, 2017
14:55 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
15:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

N-TV N-TV

13:10 Top Gear
Automagazin, 2012
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Technik, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Technik, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin
15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Geschichte, 2020
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
Reportage, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

13:50 Alt Heidelberg
Liebesfilm, 1959
Romantikfilm, 1958

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
15:00 Goldies
Show, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten, 2020
14:05 Club
Nachrichten, 2020
15:25 Arena

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Talkshow
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Dokumentation
13:45 Gesund reisen
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage
15:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
15:45 Gesund reisen
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

13:15 King of Queens
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller
13:15 Mother
Krimidrama, 2009
15:20 Kundun

National Geographic Channel National Geographic Channel

Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017

AXN AXN

13:30 Man Down
Thriller, 2012
Actionfilm, 2016

13TH Street 13TH Street

13:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
14:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
15:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2009

Universal TV Universal TV

13:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
14:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
15:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2019
15:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2020
Telenovela, 2020
Telenovela, 2020
Telenovela, 2020

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

13:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
14:00 Taffy
Animationsserie, 2018
14:05 Taffy
Animationsserie, 2018
14:10 Taffy
Animationsserie, 2018
14:20 Taffy
Animationsserie, 2018
14:25 Taffy
Animationsserie, 2018
14:30 Taffy
Animationsserie, 2018
14:40 Taffy
Animationsserie, 2018
15:00 Taffy
Animationsserie, 2018
15:05 Taffy
Animationsserie, 2018
15:10 Taffy
Animationsserie, 2018
15:20 Taffy
Animationsserie, 2018
15:25 Taffy
Animationsserie, 2018
15:30 Taffy
Animationsserie, 2018
15:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

13:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:30 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
15:55 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019
15:00 Stan & Ollie
Biografie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

13:20 Hollywood Cops
Actionkomödie, 2003
Liebeskomödie, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

13:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
14:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

13:20 Iron Man
Superheldenfilm, 2008
15:30 Iron Man 2
Superheldenfilm, 2010

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Komödie, 2003
14:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:10 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Rankingshow, 2019
Rankingshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:10 Mildred Pierce
Miniserie, 2011
14:20 Mildred Pierce
Miniserie, 2011
15:45 ZeroZeroZero
Drama, 2020

NITRO NITRO

Wissenschaftsmagazin, 2009
Wissenschaftsmagazin, 2009
Wissenschaftsmagazin, 2009

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
15:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
15:30 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Dokumentation, 2014

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2005
Thriller-Serie, 2017
Thriller-Serie, 2017
15:50 Scorpion
Drama, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:25 Die Tester
Dokumentation, 2018
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2020
14:05 Der Einzeltest
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015
15:00 Garagengold
15:30 Garage 21
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

13:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Dramedy-Serie, 2000
Krimiserie, 2017
14:55 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
15:40 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 Reporter
Reportagereihe
13:30 Arts.21
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 Slavery Routes
Geschichte
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:10 REPORTERS
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 TECH24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
14:00 LE JOURNAL
14:15 AFRIQUE HEBDO
14:30 LE JOURNAL
15:00 LE JOURNAL
15:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
15:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
13:55 Météo
13:58 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
14:00 PNC
Kurzfilm
15:40 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:15 Zine ! Zine !
Magazin
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin
13:35 Les Minikeums
Kindermagazin, 2020
15:40 Les Minikeums
Kindermagazin, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie, 2016
Unterhaltungsserie, 2016
Unterhaltungsserie, 2016

RT (Fran) RT (Fran)

13:30 C'EST CA$H!
14:00 JT
15:00 JT
15:30 LA SOURCE
Thriller-Serie