TV-Programm Samstag, 4.04.2020 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten
Spielfilm, 2004
TV-Liebesdrama, 2000

ZDF ZDF

Gesellschaftsmagazin, 2020
Gesellschaftsmagazin, 2020
TV-Komödie, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2019
Sitcom, 2017
13:00 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997
13:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
13:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
14:25 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996
14:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1996

Kabel eins Kabel eins

12:35 Castle
Krimiserie, 2011
13:30 Castle
Krimiserie, 2011
14:25 Castle
Krimiserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Tele 5 Tele 5

14:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997

ZDFneo ZDFneo

12:25 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
13:10 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2015
14:35 Die Kelten
Geschichte, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

12:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
13:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
14:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018

3sat 3sat

Gesellschaft und Soziales
13:00 ZIB
Nachrichten
Auslandsmagazin
13:15 quer
Satiremagazin, 2016
14:00 Ländermagazin
Ländermagazin
14:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin

ONE ONE

12:40 extra 3
Satire
Film und Theater
Kinomagazin, 1987
14:15 Mach mal...!
Infomagazin
Comedyserie, 1969

WDR WDR

Verbrauchermagazin Live-TV
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin, 2018
Infomagazin, 2018
14:30 Tür an Tür
Komödie, 2013

NDR NDR

Unternehmerporträt
12:50 Weltreisen
Reisereportage, 2012
Dokumentation, 2018
Landschaftsbild, 2015

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Unternehmerporträt
12:50 Weltreisen
Reisereportage, 2012
Dokumentation, 2018
Landschaftsbild, 2015

HR HR

12:25 Nachtcafé
Talkshow
13:55 Schräge Vögel
Dokumentation
Landschaftsbild, 2016

SWR SWR

12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Konsumentenmagazin
TV-Komödie, 2000

SR SR

12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Konsumentenmagazin
TV-Komödie, 2000

MDR MDR

12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
13:15 Wildes Karelien
Tiere, 2016
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Lebensretter
Geschichtsreportage
Dokumentation, 2015

RBB RBB

Land und Leute, 2018
13:35 Wuhladko
Magazin
14:05 Rund um ...
Essen und Trinken

Sport1 Sport1

12:30 Teleshopping
Werbesendung
13:00 Teleshopping
Werbesendung
13:30 Teleshopping
Werbesendung
Motorsport
Motorsport

Silverline Silverline

12:25 Wake Up and Die
Horrorfilm, 2011
13:50 Sightseers
Komödie, 2012

Phoenix Phoenix

12:15 Der Beitritt
Geschichte, 2010
13:00 phoenix plus
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
14:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
14:35 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Komödie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

12:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2014

Sky 1 Sky 1

12:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
13:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
Dokumentation, 2020

ORF 1 ORF 1

Kochshow, 2017
12:45 Twisted
Mysteryserie, 2014
13:25 Twisted
Mysteryserie, 2014
14:10 Baby Daddy
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2016
14:50 Black-ish
Comedyserie

ORF 2 ORF 2

13:00 ZIB
Nachrichten
Dramedy-Serie, 2000
Krimiserie, 2017
14:55 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

SRF1 SRF1

Doku-Reihe
Unterhaltung, 2020
Nachrichten, 2020
14:05 Geld und Geist

SRF2 SRF2

Künstlerporträt
13:15 Madagascar 2
3D-Animationsfilm, 2008
Biografie, 2014

N-TV N-TV

12:10 PS - Klassik
Verkehr, 2018
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Top Gear
Automagazin, 2012
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Technik, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Folx TV Folx TV

12:05 Musikvideos
13:45 TV SHOP
14:05 GUG

Tagesschau24 Tagesschau24

Luftverkehr
Nachrichten, 2013
Geschichte, 2020
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

12:30 Campus Cinema
Film und Theater, 2016
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
14:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

TV-Fantasyfilm, 1962
13:50 Alt Heidelberg
Liebesfilm, 1959

Goldstar TV Goldstar TV

13:00 SchlagerBox
Show, 2020
14:00 Hitcocktail
Schlager, 2020

München TV München TV

Kochshow
Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
13:45 Business tv
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
13:45 Gesund reisen
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

12:50 King of Queens
13:15 King of Queens
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

Thriller
13:15 Mother
Krimidrama, 2009

National Geographic Channel National Geographic Channel

Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017

AXN AXN

12:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
13:30 Man Down
Thriller, 2012

13TH Street 13TH Street

12:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
12:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
13:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
14:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

12:15 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017
13:00 Ex Machina
Drama, 2015
Serie, 2008

Universal TV Universal TV

12:45 Suits
Pilotfilm, 2018
13:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
14:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
Telenovela, 2020
Telenovela, 2020
Telenovela, 2020
Telenovela, 2020

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

12:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
13:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
13:00 Angelo!
13:10 Angelo!
13:20 Angelo!
13:30 Angelo!
13:40 Angelo!
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
14:00 Taffy
Animationsserie, 2018
14:05 Taffy
Animationsserie, 2018
14:10 Taffy
Animationsserie, 2018
14:20 Taffy
Animationsserie, 2018
14:25 Taffy
Animationsserie, 2018
14:30 Taffy
Animationsserie, 2018
14:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
13:00 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:40 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

13:20 Hollywood Cops
Actionkomödie, 2003

DisneyJunior DisneyJunior

12:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
13:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
13:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
14:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

13:20 Iron Man
Superheldenfilm, 2008

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

12:25 The Middle
Comedyserie, 2014
12:50 The Middle
Comedyserie, 2014
Komödie, 2003
14:50 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Rankingshow, 2019
Rankingshow, 2019

RTL Crime RTL Crime

12:10 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
Dokumentation, 2011
Actionserie, 2005
Actionserie, 2005

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:05 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
12:55 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimireihe, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:10 Mildred Pierce
Miniserie, 2011
14:20 Mildred Pierce
Miniserie, 2011

NITRO NITRO

12:50 Das A-Team
Actionserie, 1984
Wissenschaftsmagazin, 2009
Wissenschaftsmagazin, 2009

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

12:35 Live PD
Recht und Kriminalität, 2017

Animal Planet Animal Planet

Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tiere, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

12:25 Reportage
Reportage, 2013
13:25 Die Tester
Dokumentation, 2018
13:45 Die Tester
Dokumentation, 2020
14:05 Der Einzeltest
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

12:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
12:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
13:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
13:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

12:45 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:00 Paw Patrol
Kindershow, 2014
13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

13:00 ZIB
Nachrichten
Dramedy-Serie, 2000
Krimiserie, 2017
14:55 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

12:10 World Features
Magazine, 2019
12:30 Newsnight
13:00 BBC World News
13:15 Sport Today
13:30 TBA
TV-Komödie
14:00 BBC World News
14:30 Talking Movies

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 Shift
Dokumentation
12:30 Check-in
Tourismus
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 Reporter
Reportagereihe
13:30 Arts.21
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 Slavery Routes
Geschichte

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:51 Ocean
Infomagazin
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
13:00 NEWS
Nachrichten
13:10 REPORTERS
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 TECH24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:51 Ocean
Infomagazin
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:15 Global Week-End
Nachrichten
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:10 BILLET RETOUR
12:30 LE JOURNAL
12:40 C'EST EN FRANCE
12:52 FOCUS
Talkmagazin
13:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
14:00 LE JOURNAL
14:15 AFRIQUE HEBDO
14:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
13:55 Météo
13:58 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
14:00 PNC

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten, 2013
Europa, 2020
Literatur
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

12:10 Sous les mers
Animationsserie
12:30 Sous les mers
Animationsserie
12:55 Sous les mers
Animationsserie
13:15 Zine ! Zine !
Magazin
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin
13:35 Les Minikeums
Kindermagazin, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Natur und Umwelt, 2014
Dokumentation, 2017
Jugendsendung, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Drama, 2018
Drama, 2018
Natur und Umwelt, 2016
Unterhaltungsserie, 2016
Unterhaltungsserie, 2016

RT (Fran) RT (Fran)

13:00 JT
13:30 C'EST CA$H!
14:00 JT