TV-Programm Samstag, 4.04.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Infomagazin
12:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

10:05 Lassie
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2015
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
12:00 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaftsmagazin, 2020
Gesellschaftsmagazin, 2020
TV-Komödie, 2014

ProSieben ProSieben

10:30 Mom
Comedyserie, 2018
10:50 Mom
Comedyserie, 2018
11:14 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020
11:15 Speechless
Comedyserie, 2017
11:40 Speechless
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2019
Sitcom, 2017

Kabel eins Kabel eins

10:50 Castle
Krimiserie, 2010
11:45 Castle
Krimiserie, 2010
12:35 Castle
Krimiserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:35 Quincy
11:30 Quincy
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

10:10 Dream Cars
Verkehr, 2017
10:40 Dream Cars
Verkehr, 2017
11:05 Super Cars
Magazin, 2018
11:35 Super Cars
Magazin, 2019

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Dokuserie, 2015
Dokuserie, 2015
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2019

ARTE ARTE

10:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2018
Magazin, 2020
Dokumentation, 2017
Astronomie, 2017
Tiere, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2010
Geschichtsdoku, 2010
12:25 Mythos Burg
Dokumentation, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
11:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
12:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
12:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019

3sat 3sat

Hintergrund Live-TV
Mode
Gesellschaft und Soziales

WDR WDR

10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kinderreihe
12:00 Markt
Verbrauchermagazin
Wirtschaft und Konsum

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Zeitgeschehen
Unternehmerporträt
12:50 Weltreisen
Reisereportage, 2012

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Zeitgeschehen
Unternehmerporträt
12:50 Weltreisen
Reisereportage, 2012

SWR SWR

10:45 Nachtcafé
Talkshow
12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin

SR SR

10:45 Nachtcafé
Talkshow
12:15 Grünzeug
Gartenmagazin
12:45 Marktcheck
Verbrauchermagazin

MDR MDR

Familienserie, 2019
Familienserie, 2019
11:45 Wuhladko
Magazin
12:15 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation

RBB RBB

Komödie, 2015
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung
12:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
10:45 Love Sex Life
Komödie, 2013
12:25 Wake Up and Die
Horrorfilm, 2011

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2019
12:15 Der Beitritt
Geschichte, 2010

KiKA KiKA

10:05 Museum AHA
Kunst und Kultur
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TANZALARM!
10:45 Tigerenten Club
Kindershow
Animationsfilm, 2018

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
11:05 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2016
Programm nach Ansage

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Mr. Magoo
Komödie, 2018
10:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
12:05 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

10:10 Gag Attack
Show, 2019
Show, 2018
Show, 2018
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
11:50 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:15 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

10:10 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
10:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
11:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
12:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

10:10 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
11:30 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Kochshow, 2017
Kochshow, 2017
12:45 Twisted
Mysteryserie, 2014

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2019
10:45 Garage 21
Dokumentation, 2020
11:10 René Goscinny
Künstlerporträt, 2018

N-TV N-TV

Reportagereihe, 2017
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 PS - Klassik
Verkehr, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013
Luftverkehr

ARD-alpha ARD-alpha

10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2020
11:30 Orientierung
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2018
12:30 Campus Cinema
Film und Theater, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2020
12:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

11:10 The Millers
Comedyserie, 2014
11:35 The Millers
Comedyserie, 2014
12:00 Common Law
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

10:50 #SRFglobal
Reportage, 2020
11:20 Club
12:35 Glanz & Gloria
12:45 Arena

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Magazin

Bibel TV Bibel TV

10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
11:00 Arche TV
11:30 Gemeindeleben
Fernsehpredigt
Geistliche Musik

Health TV Health TV

Fitness
10:30 Fit und Aktiv
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

10:10 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
10:35 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
12:50 King of Queens

AXN AXN

10:30 Sea Patrol
Actionserie, 2009
11:15 Sea Patrol
Actionserie, 2009
12:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
12:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

10:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
11:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
12:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
12:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
10:40 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017
11:30 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017
12:15 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017

Universal TV Universal TV

Krimi Comedyserie
10:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
12:00 Suits
Pilotfilm, 2018
12:45 Suits
Pilotfilm, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
12:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2012
Tiere, 2012
Tiere, 2017

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
12:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2017
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:25 Heidi
11:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

10:30 Schock
Horrorfilm, 1955
Horrorfilm, 1957

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
TV-Animationsfilm, 2012
12:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
12:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Actionkomödie, 2005

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

10:20 Friends
Comedyserie, 1997
10:45 The Middle
Comedyserie, 2014
11:10 The Middle
Comedyserie, 2014
11:35 The Middle
Comedyserie, 2014
12:00 The Middle
Comedyserie, 2014
12:25 The Middle
Comedyserie, 2014
12:50 The Middle
Comedyserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Komödie, 2015
Rankingshow, 2019

RTL Crime RTL Crime

10:05 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
10:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
11:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015
12:10 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
Dokumentation, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

12:05 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
12:55 Grand Hotel
Dramaserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:50 Mildred Pierce
Miniserie, 2011
12:00 Mildred Pierce
Miniserie, 2011

NITRO NITRO

10:15 MacGyver
Action, 1990
11:05 MacGyver
Action, 1990
12:00 Das A-Team
Actionserie, 1984
12:50 Das A-Team
Actionserie, 1984

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
12:35 Live PD
Recht und Kriminalität, 2017

Comedy Central Comedy Central

10:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
10:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
10:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
11:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
11:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
12:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
12:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
12:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:10 World Features
Magazine, 2019
10:30 TBA
TV-Komödie
11:00 BBC World News
11:10 TBA
TV-Komödie
12:00 BBC World News
12:10 World Features
Magazine, 2019
12:30 Newsnight

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Sports Life
Magazin
11:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Shift
Dokumentation
12:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
10:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:51 Ocean
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
10:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:51 Ocean
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 OBSERVATEURS
10:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 PAS 2 QUARTIER
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:10 BILLET RETOUR
12:30 LE JOURNAL
12:40 C'EST EN FRANCE
12:52 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

10:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken
11:20 Météo
Jugendsendung
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten, 2013
Europa, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

10:20 Ninjago
Animationsfilm, 2015
10:40 Ninjago
Animationsfilm, 2015
11:05 Power Players
Animationsserie, 2019
11:15 Power Players
Animationsserie, 2019
11:25 Power Players
Animationsserie, 2019
11:40 Power Players
Animationsserie, 2019
11:50 Sous les mers
Animationsserie
12:10 Sous les mers
Animationsserie
12:30 Sous les mers
Animationsserie
12:55 Sous les mers
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2020
Europa, 2020
Natur und Umwelt, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018
Drama, 2018