TV-Programm Samstag, 4.04.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:10 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018
Reportage
Kinderkrimiserie, 2013
Kinderkrimiserie, 2013
Kinderkrimiserie, 2013
09:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
10:05 Lassie
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2015

RTL RTL

08:20 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016
Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 1993
Sitcom, 1993
Sitcom, 1993
10:30 Mom
Comedyserie, 2018
10:50 Mom
Comedyserie, 2018

Kabel eins Kabel eins

08:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
10:50 Castle
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

Dokusoap
Dokusoap
Hochzeit, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

Abenteuerfilm, 2013
10:30 Spy Kids 2
Actionabenteuer, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

08:50 Love Boat
Familienserie, 1982
09:45 Love Boat
Familienserie, 1982
10:35 Quincy

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2004
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2016
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2008
Magazin, 2020
10:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2018
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2010
Geschichtsdoku, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2019
Dokumentation, 2019
09:58 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
10:00 Thema
Hintergrund
Mode

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Familienkomödie, 2009

WDR WDR

TV-Familiendrama, 2011
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:45 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2020
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2009
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2010
TV-Romantikkomödie, 2011

NDR NDR

09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

09:05 Kiezgeschichten
Dokumentation, 1987
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
TV-Komödie, 2014
Komödie, 2015

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:20 Creep Van
Horrorfilm, 2012
10:45 Love Sex Life
Komödie, 2013

WELT WELT

Luftverkehr, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

08:10 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
08:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
Animationsfilm
Animationsfilm
Animationsserie
Animationsserie
Familienserie
Tiere
10:05 Museum AHA
Kunst und Kultur
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TANZALARM!
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

Super RTL Super RTL

08:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2016
09:20 Mr. Magoo
Komödie, 2019
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2016

RiC RiC

08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
09:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2016
10:20 Mr. Magoo
Komödie, 2018
10:40 Angelo!

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
10:10 Gag Attack
Show, 2019
Show, 2018
Show, 2018
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Fußball
Fußball
Sportnews
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball

Sky 1 Sky 1

08:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
09:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
10:10 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
10:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
08:45 Museum AHA
Kunst und Kultur
09:00 Hallo okidoki
09:05 Tom Turbo
Magazin
09:30 Hallo okidoki
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
10:10 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
TV-Romanze, 2005
Spielfilm, 1974

SRF2 SRF2

08:55 1 gegen 100
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
10:45 Garage 21
Dokumentation, 2020

N-TV N-TV

08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Freizeitmagazin, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Reportagereihe, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2008
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Magazin, 2019
Magazin, 2020
10:30 STATIONEN

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2020
10:00 SchlagerBox
Show, 2020

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Fitness
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
10:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2018
10:10 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
10:35 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Natur und Umwelt, 2019

AXN AXN

08:15 Sea Patrol
Actionserie, 2009
09:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
09:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
10:30 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
08:15 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017
09:00 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017
09:50 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017
10:40 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Soap, 2008
Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
09:30 Close Up
Boulevardmagazin
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2012

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Mysteryserie
Drama, 2017
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Abenteuerfilm, 2007

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

TV-Abenteuerfilm, 1981
10:30 Schock
Horrorfilm, 1955

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2007
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
10:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Actionthriller
09:50 One Night Stand
Erotikfilm, 1997

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

08:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
08:40 Friends
Comedyserie, 1997
09:05 Friends
Comedyserie, 1997
09:30 Friends
Comedyserie, 1997
09:55 Friends
Comedyserie, 1997
10:20 Friends
Comedyserie, 1997
10:45 The Middle
Comedyserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyfilm, 2014
Fantasyfilm, 2014
09:30 Brother Nature
Komödie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Romantikkomödie, 2007
10:05 Drei Amigos
Komödie, 1986

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
Reportagereihe, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2016
09:50 Mildred Pierce
Miniserie, 2011
10:50 Mildred Pierce
Miniserie, 2011

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
09:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
10:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
10:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
10:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:00 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
TV-Romanze, 2005
Spielfilm, 1974

ORF III ORF III

Künstlerporträt
09:45 Der Leihopa
10:35 Der Leihopa

Planet Planet

Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2011
Auslandsberichte, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Beruf und Bildung, 2018
Reality-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Click
09:00 BBC World News
09:10 World Features
Magazine, 2019
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
10:10 World Features
Magazine, 2019
10:30 TBA
TV-Komödie

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 Shift
Dokumentation
09:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:30 Check-in
Tourismus
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
08:47 Ocean
Infomagazin
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
10:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
08:47 Ocean
Infomagazin
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
10:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 FOCUS
Talkmagazin
08:30 LE JOURNAL
08:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 VOUS ETES ICI
09:30 LE JOURNAL
09:45 A L'AFFICHE
10:00 LE JOURNAL
10:15 OBSERVATEURS
10:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 PAS 2 QUARTIER

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2020
10:00 Programme court
Kurzfilm, 2002
10:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020
10:45 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
10:00 Ninjago
Animationsfilm, 2015
10:20 Ninjago
Animationsfilm, 2015
10:40 Ninjago
Animationsfilm, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsfilm Live-TV
08:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
09:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:35 Bleu océan
Europa, 2019
08:55 Bleu océan
Europa, 2019
09:10 Behind fashion
Magazin, 2020
09:25 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
09:50 Un look d'enfer
Kurzfilm
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018