TV-Programm Samstag, 4.04.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Tiere, 2013
Tiere, 2015
07:45 Checker Tobi
Kindermagazin
08:10 neuneinhalb
Kindermagazin, 2018
Reportage
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Tiere

ZDF ZDF

07:10 Mister Twister
Familienserie, 2016
07:35 Mister Twister
Familienserie, 2016
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
09:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017

Kabel eins Kabel eins

07:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
08:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

VOXup VOXup

Reality-Soap
Reality-Soap

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:40 Infomercial
Werbesendung, 2019
Abenteuerfilm, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1977
08:00 Hotel
Drama, 1986
08:50 Love Boat
Familienserie, 1982
09:40 Love Boat
Familienserie, 1982

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2004

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2016
09:55 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportage, 2019
Reportage, 2008
Magazin, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

08:25 ZDF-History
Zeitgeschichte, 2020
09:10 ZDF-History
Zeitgeschichte, 2016
09:38 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:25 Kulturplatz
Magazin

WDR WDR

07:00 Erlebnisreisen
Tourismus, 2020
Infomagazin
Kindersendung
Animationsserie, 2015
TV-Familiendrama, 2011
08:40 Tiergeschichten
Tiere
09:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
08:45 Tele-Gym
Fitness
Infomagazin, 2020
09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2009

NDR NDR

Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
08:30 ZAPP spezial
Infomagazin
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
08:30 ZAPP spezial
Infomagazin
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:20 Planet Wissen
Infomagazin, 2018
08:20 maintower
Regionalmagazin
08:45 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Familienserie, 1984
Krimiserie, 2016

SWR SWR

Kunstdoku, 2009
Dokumentation, 2007
Wissenschaft
Magazin, 2020
09:30 Mensch Heimat
Dokumentation

MDR MDR

07:35 Little Gangster
Jugendfilm, 2015
09:05 Kiezgeschichten
Dokumentation, 1987

RBB RBB

Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2014

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbung
09:00 Teleshopping
Werbung
09:30 NORMAL
Dokumentation

Silverline Silverline

Fantasyfilm
07:45 96 Minuten
Thriller, 2011
09:20 Creep Van
Horrorfilm, 2012

WELT WELT

08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
Zeitgeschehen, 2020

KiKA KiKA

Animationsserie, 2012
07:25 Ella
Animationsserie, 2013
07:35 Ella
Animationsserie, 2013
Puppentrickserie, 2010
Puppentrickserie, 2010
08:10 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
08:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
Tiere

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009
08:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
08:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2016
09:20 Mr. Magoo
Animationsserie, 2019
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 Agi Bagi
Animationsserie
08:11 Agi Bagi
Animationsserie
08:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2018
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
09:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Fußball
Fußball
08:00 Dein Verein
Fußball
Fußball
Fußball
Sportnews
Fußball

Sky 1 Sky 1

07:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
07:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
08:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
09:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
Animationsserie
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Museum AHA
Infotainment
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 Tom Turbo
Kinderserie
09:30 Hallo okidoki
Kindersendung
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
TV-Romanze, 2005

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
TV-Liebeskomödie, 2016
08:55 1 gegen 100
Spielshow, 2020
Alpinismus, 2019

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Freizeitmagazin, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Französisch
Kindersendung, 2020
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2005
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Menschen, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

QVC QVC

Essen und Trinken
Essen und Trinken

SRF info SRF info

07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:10 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
Gottesdienst, 2020
09:40 Arena
Politik, 2020
09:40 Arena
Politik, 2020

München TV München TV

07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbung, 2012
09:15 Infomercials
Werbung, 2012
Kochshow

Bibel TV Bibel TV

07:15 Fliegendes Haus
Kindergeschichte
Kindersendung
08:00 Hour of Power
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Tai Chi
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi

Puls 4 Puls 4

07:10 Knallerfrauen
Sketch, 2012
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2018

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:05 Mega-Bauwerke
Technik, 2010
07:50 Mega-Bauwerke
Technik, 2010
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

AXN AXN

07:30 Sea Patrol
Drama, 2009
08:15 Sea Patrol
Drama, 2009
09:00 Sea Patrol
Drama, 2009
09:45 Sea Patrol
Drama, 2009

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
07:30 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017
08:15 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017
09:00 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017
09:50 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2017
Daily Soap, 2017
Daily Soap, 2017
Daily Soap, 2017
Daily Soap, 2017
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
09:30 Close Up
Künstlerporträt
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbung, 2016
08:00 Infomercials
Werbung, 2016
08:30 Infomercials
Werbung, 2016
09:00 Infomercials
Werbung, 2016
09:30 Infomercials
Werbung, 2016

Fox Fox

07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
09:00 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

07:40 Legion
Horrorfilm, 2009
Abenteuerfilm, 2007

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1997
09:05 Dancing Queens
Komödie, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2007
09:30 Dino-Zug
Zeichentrickserie, 2009

TNT Film TNT Film

07:40 The Equalizer
Actionthriller, 2014
09:50 One Night Stand
Erotikfilm, 1997

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2001
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

07:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
07:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
08:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
08:40 Friends
Sitcom, 1997
09:05 Friends
Sitcom, 1997
09:30 Friends
Sitcom, 1997
09:55 Friends
Sitcom, 1997

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

07:45 Moderne Wunder
Dokumentation, 2013
08:25 Moderne Wunder
Dokumentation, 2013
09:18 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
09:20 Moderne Wunder
Dokumentation, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Romantikkomödie, 2007
09:45 Drei Amigos
Komödie, 1986

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2016
09:50 Mildred Pierce
Miniserie, 2011

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
07:55 Ninjago Special
Animationsserie, 2011
08:20 Lego City
Animationsserie, 2017
08:30 Lego City
Animationsserie
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2015
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
09:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

Nick Junior Nick Junior

07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:50 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
09:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
TV-Romanze, 2005

Planet Planet

Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2011

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 Newsnight
Nachrichten
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 Click
Reportagereihe
09:00 BBC World News
Reportage
09:10 World Features
Dokumentation, 2019
09:30 HARDtalk
Gespräch
09:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 World Stories
Dokumentation
07:30 The 77 Percent
Infomagazin
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Shift
Infomagazin
09:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Ocean
Infomagazin
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:42 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Ocean
Infomagazin
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:35 Insiders
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 TECH24
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 FOCUS
Talkmagazin
08:30 LE JOURNAL
08:45 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 VOUS ETES ICI
09:30 LE JOURNAL
09:45 A L'AFFICHE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:50 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:10 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:35 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
09:30 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:35 Bleu océan
Dokumentation, 2019
08:55 Bleu océan
Dokumentation, 2019
09:10 Behind fashion
Magazin, 2020
09:25 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
09:50 Un look d'enfer
Kurzfilm