TV-Programm Samstag, 4.04.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:15 W wie Wissen
Wissensmagazin
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderserie
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2020
06:00 Löwenzahn
Kinderreihe, 2015
06:25 PUR+
Wissensmagazin, 2019
Comedyserie, 2019

RTL RTL

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap
06:50 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2016

ProSieben ProSieben

06:10 The Middle
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2010

Sat.1 Sat.1

04:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2002
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

04:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2007
05:35 In Plain Sight
Krimiserie, 2011
06:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 2002
06:40 Infomercial
Werbesendung, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:15 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2012
04:40 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2012
05:00 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2012
05:25 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2012
Dokureihe, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2007
Ratgeber, 2017
05:45 Challenge
Gesellschaftsreportage, 2020
Krimiserie, 1977

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003

Sixx Sixx

Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Motorcycles
Magazin, 2011
04:45 Nordschleife
Dokumentation, 2011
05:05 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2010

ARTE ARTE

Erwachsenenbildung, 2018
Nachrichten, 2020
05:35 Künstlerinnen
Künstlerporträt, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2020

ZDFneo ZDFneo

04:15 Safe House
05:00 Safe House
Dokumentation, 2015
Dokumentarserie, 2011

3sat 3sat

Kabarett, 2017
05:25 3satTextVision
Comedyshow
Reisemagazin
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970
05:20 Auf Achse
06:10 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Familienserie, 2018

WDR WDR

04:05 Lindenstraße
Familienserie, 2008
04:35 Lindenstraße
Familienserie, 2008
05:05 Lindenstraße
Familienserie, 2013
05:35 Lindenstraße
Familienserie, 2017
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2018
06:30 Lindenstraße
Familienserie, 2018

BR BR

04:15 Startrampe
Musikmagazin, 2020
04:45 Space Night
05:50 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2020
Heimatserie, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 mareTV kompakt
Reportage
Arztserie, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 mareTV kompakt
Reportage
Arztserie, 2018

SWR SWR

05:30 Kunst entdecken
Malerei, 2015
Kunstdoku, 2009
Kunstdoku, 2009
Kunstdoku, 2009

SR SR

05:30 Kunst entdecken
Malerei, 2015
Kunstdoku, 2009
Kunstdoku, 2009
Kunstdoku, 2009

MDR MDR

Regionalmagazin
Natur und Umwelt
05:15 Dann kam Lucy
TV-Familienkomödie, 2011
Jugendabenteuer, 2009

RBB RBB

Gesundheitsmagazin Live-TV
04:45 Potsdam erwacht
Magazin
05:10 zibb
Jugendserie
Jugendserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:20 Retribution
Horrorfilm, 1987
06:10 Horsehead
Fantasyfilm, 2014

KiKA KiKA

06:10 Teletubbies
Puppentrickserie
06:25 Teletubbies
Puppentrickserie
06:35 Teletubbies
Puppentrickserie
06:45 Zeit für Timmy
Animationsserie
06:50 Zeit für Timmy
Animationsserie
06:55 Zeit für Timmy
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:05 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:44 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Fußball
Sport
06:00 Dein Verein
Fußball
Fußball
Fußball

Sky Select Sky Select

Horrorkomödie, 2019
Animationsfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019
Actionfilm, 2019
Komödie, 2018

Sky 1 Sky 1

04:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
05:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
05:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
06:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007
06:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2007

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
05:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Kochshow, 2017
Zeichentrick, 1983
06:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Noahs Insel
Zeichentrickserie

Eurosport 2 Eurosport 2

Dokumentation
06:00 Snooker
Snooker, 2017

SRF1 SRF1

04:15 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Dokureihe, 2011
05:15 #SRFglobal
Reportage, 2020
Dokumentation, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

undefiniert, 2020
Sitcom, 2001
Anwaltserie, 2002
Telenovela, 2004
Telenovela, 2004

N-TV N-TV

Doku-Reihe, 2018
Dokumentation, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:10 Top Gear
Automagazin, 2012

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
Sprachkurs, 1982
06:30 Französisch
Französisch

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatdrama, 1958
Heimatfilm, 1956

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:50 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Werbesendung, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

04:20 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
05:25 Technikwelten
Dokureihe, 2018
Architektur, 2017
Dokumentation, 2012

SRF info SRF info

04:05 sportflash
Sportnews, 2020
04:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:20 10vor10
04:45 Meteo
04:50 sportflash
Sportnews, 2020
04:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:05 10vor10
05:30 Meteo
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017

Bibel TV Bibel TV

04:45 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

04:30 Lechtermann
Dokumentation
05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2005
04:50 The Good Place
Sitcom, 2016
05:10 The Good Place
Sitcom, 2016
05:35 1600 Penn
Comedyserie, 2013
05:55 1600 Penn
Comedyserie, 2013
06:15 Mom
Comedyserie, 2016
06:35 Mom
Comedyserie, 2016
06:50 King of Queens

AXN AXN

05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007
06:40 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2017

Universal TV Universal TV

04:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2020
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2020
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2015
06:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

04:10 The Rookie
Krimiserie, 2018
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:55 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Kinderserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

04:25 The Woodsman
Drama, 2003
Biografie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsdrama
04:35 Dritte Person
Drama, 2013
06:50 Journeyman
Mysteryserie, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Komödie, 1947
Heimatfilm, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2011
05:50 Afrikas Jäger
Tiere, 2018
Dokumentation, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 China, IL
Animationsserie, 2015
04:35 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
04:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
05:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
05:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
05:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
06:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
06:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyfilm, 2014
04:45 Archer
Animationsserie, 2010
05:05 Archer
Animationsserie, 2010
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
Fantasyfilm, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:20 Homeland
Dramaserie, 2014
Comedyserie, 2004
05:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2005
TV-Komödie, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2016

NITRO NITRO

04:30 Law & Order
05:15 Simon & Simon
Krimiserie, 1986
06:00 Simon & Simon
Krimiserie, 1986
06:50 Simon & Simon
Krimiserie, 1986

3+ 3+

Reality-Soap, 2018
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

04:15 Live PD
Recht und Kriminalität, 2017
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krankenhausserie, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:10 NEWS
Nachrichten, 2015
04:15 Garagengold
04:45 Garage 21
Dokumentation, 2019
05:15 Bloch erklärt
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Autoquartett
06:55 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

04:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:35 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:55 Another Period
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2016
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Kinder-Comedy, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Planet Planet

04:20 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:40 Glücksbringer
Musikerporträt, 2015
05:50 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
04:15 Testosterone
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Tomorrow Today
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Arts.21
06:30 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:16 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Flashback
Roadmovie
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:27 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FASHION
Dokumentation
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:16 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Flashback
Roadmovie
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:27 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:15 Global Week-End
Nachrichten
06:26 Global Week-End
Nachrichten
06:54 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 ACTUELLES
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 C'EST EN FRANCE
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 FOCUS
Talkmagazin
06:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa
04:45 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
06:05 Super 4
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Paprika
Animationsfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:01 FALÒ
Magazin
Dokumentation
Dokumentation
05:52 TEMPS PRÉSENT
Unterhaltung
06:57 MÉTÉO