TV-Programm Samstag, 4.04.2020 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:15 W wie Wissen
Wissensmagazin
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderserie

ZDF ZDF

03:10 Line of Duty
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2020

RTL RTL

Reality-Soap, 2016

Sat.1 Sat.1

03:10 Switch reloaded
Comedyserie, 2009
03:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003
03:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2002
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Doku-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

03:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
04:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2007
05:35 In Plain Sight
Krimiserie, 2011

VOXup VOXup

Kochshow, 2019
Dokusoap
Kochsendung, 2008
05:55 Infomercial
Werbesendung

RTL ZWEI RTL ZWEI

Science-Fiction-Film, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:15 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2012
04:40 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2012
05:00 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2012
05:25 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2012
Dokureihe, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2009
Gerichtsshow, 2007
Ratgeber, 2017
05:45 Challenge
Gesellschaftsreportage, 2020

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

03:20 Perfect Ride
03:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
04:15 Motorcycles
Magazin, 2011
04:45 Nordschleife
Dokumentation, 2011
05:05 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2010

ARTE ARTE

03:35 28 Minuten
Kulturmagazin, 2020
Erwachsenenbildung, 2018
Nachrichten, 2020
05:35 Künstlerinnen
Künstlerporträt, 2016

3sat 3sat

03:15 Olafs Klub
Comedyshow
Kabarett, 2019
Kabarett, 2017
05:25 3satTextVision
Comedyshow

WDR WDR

03:40 Lindenstraße
Familienserie, 2006
04:05 Lindenstraße
Familienserie, 2008
04:35 Lindenstraße
Familienserie, 2008
05:05 Lindenstraße
Familienserie, 2013
05:35 Lindenstraße
Familienserie, 2017

BR BR

03:15 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
03:45 Unser Land
Umweltmagazin, 2020
04:15 Startrampe
Musikmagazin, 2020
04:45 Space Night
05:50 Space Night

NDR NDR

Nachrichtenrückblick
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichtenrückblick
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Land und Leute
TV-Komödie, 2016
Magazin

SWR SWR

03:15 Nachtcafé
Talkshow
05:30 Kunst entdecken
Malerei, 2015
Kunstdoku, 2009

SR SR

03:15 Nachtcafé
Talkshow
05:30 Kunst entdecken
Malerei, 2015
Kunstdoku, 2009

MDR MDR

03:23 MDR aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Natur und Umwelt
05:15 Dann kam Lucy
TV-Familienkomödie, 2011

RBB RBB

03:05 rbb UM6
Nachrichten
03:30 rbb Gartenzeit
03:40 rbb Gartenzeit
04:00 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
04:45 Potsdam erwacht
Magazin
05:10 zibb

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

04:20 Retribution
Horrorfilm, 1987

Phoenix Phoenix

03:15 Bethlehem
Dokumentation, 2013
Kirche und Religion, 2017
Dokumentation, 2016
05:45 Mythos Byzanz
Geschichte, 2015

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2013

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

ORF 1 ORF 1

03:35 House of Cards
Dramaserie, 2015
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
05:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Kochshow, 2017

ORF 2 ORF 2

03:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
04:45 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
03:35 Glanz & Gloria
03:45 Kassensturz
04:15 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Dokureihe, 2011
05:15 #SRFglobal
Reportage, 2020
Dokumentation, 2020

SRF2 SRF2

Unterhaltung
03:30 Code Black
Krankenhausserie, 2016
04:10 Code Black
Krankenhausserie, 2016
undefiniert, 2020
Anwaltserie, 2002
Telenovela, 2004

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
03:45 Quarks
Infomagazin, 2020
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatdrama, 1958
Heimatfilm, 1956

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2020
05:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

03:30 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
04:10 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
04:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:50 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014

SRF info SRF info

03:15 Meteo
03:20 sportflash
Sportnews, 2020
03:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
03:35 10vor10
04:00 Meteo
04:05 sportflash
Sportnews, 2020
04:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:20 10vor10
04:45 Meteo
04:50 sportflash
Sportnews, 2020
04:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:05 10vor10
05:30 Meteo
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

03:30 Reportage
Reportage
04:00 Gesund lesen
Magazin
04:30 Lechtermann
Dokumentation
05:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
05:05 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Martial-Arts-Film
03:45 Mom
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
04:50 The Good Place
Sitcom, 2016
05:10 The Good Place
Sitcom, 2016
05:35 1600 Penn
Comedyserie, 2013
05:55 1600 Penn
Comedyserie, 2013

AXN AXN

Spielfilm, 2009
05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007

Universal TV Universal TV

Abenteuerfilm
03:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
04:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2020
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017

Fox Fox

03:30 The Rookie
Krimiserie, 2018
04:10 The Rookie
Krimiserie, 2018
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:55 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

04:25 The Woodsman
Drama, 2003
Biografie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriegsdrama
04:35 Dritte Person
Drama, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Komödie, 1947
Heimatfilm, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

03:40 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

03:25 Savage Kingdom
Tiere, 2016
Dokumentation, 2011
05:50 Afrikas Jäger
Tiere, 2018

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

TNT Comedy TNT Comedy

03:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
03:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
04:10 China, IL
Animationsserie, 2015
04:35 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
04:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
05:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
05:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
05:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:25 Supergirl
SciFi-Serie, 2019
Fantasyfilm, 2014
04:45 Archer
Animationsserie, 2010
05:05 Archer
Animationsserie, 2010
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

03:25 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
04:15 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:35 Homeland
Dramaserie, 2014
04:20 Homeland
Dramaserie, 2014
Comedyserie, 2004
05:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation, 2017
Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2016
Dramedy-Serie, 2016

NITRO NITRO

03:25 Alf
Comedyserie, 1987
03:50 Law & Order
04:30 Law & Order
05:15 Simon & Simon
Krimiserie, 1986

3+ 3+

Reality-Soap, 2018

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
04:10 NEWS
Nachrichten, 2015
04:15 Garagengold
04:45 Garage 21
Dokumentation, 2019
05:15 Bloch erklärt
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Autoquartett

Comedy Central Comedy Central

03:10 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:30 South Park
Animationsserie, 2012
03:50 South Park
Animationsserie, 1997
04:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:35 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:55 Another Period
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2016
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

03:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Kinder-Comedy, 2016
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

03:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
04:45 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

Planet Planet

03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
Dokumentation, 2017
04:20 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Land und Leute, 2017

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Dokumentation, 2019
04:40 Glücksbringer
Musikerporträt, 2015
05:50 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:15 DW News
Nachrichten
03:30 Check-in
Tourismus
04:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
04:15 Testosterone
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Tomorrow Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Talkshow
04:00 Bloomberg Best
Nachrichten
Technik

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

03:15 Global Week-End
Nachrichten
03:26 Global Week-End
Nachrichten
03:43 Global Week-End
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:16 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Flashback
Roadmovie
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:27 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

03:15 Global Week-End
Nachrichten
03:26 Global Week-End
Nachrichten
03:43 Global Week-End
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:16 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Flashback
Roadmovie
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:27 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

03:30 FLASH
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
04:15 ACTUELLES
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 C'EST EN FRANCE
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Natur und Umwelt
04:35 Courant d'art
Magazin, 2012
Kindermagazin
05:55 Les z'amours
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Lieder und Chanson Live-TV
03:30 Endemix Live
Musikmagazin, 2020
04:25 Infô soir
Nachrichten
04:40 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:30 C'EST LA VIE
Drama
04:01 FALÒ
Magazin
Dokumentation
Dokumentation
05:52 TEMPS PRÉSENT