TV-Programm Donnerstag, 4.03.2021 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Land und Leute, 2013

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2006
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
09:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
09:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
09:55 Man with a Plan
Sitcom, 2019

VOX VOX

Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001
09:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013
09:40 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2021
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

ARTE ARTE

07:05 GEO Reportage
Reportage, 2020
07:50 Wildes Holland
Landschaftsbild, 2017
Magazin, 2021
Dokumentarfilm, 2016

ZDFneo ZDFneo

Doku-Reihe, 2020
Kochshow, 2016
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2021

ZDFinfo ZDFinfo

07:30 ZDF-History
Geschichte, 2018
08:13 heute Xpress
Nachrichten
08:15 ZDF-History
Geschichte, 2019
09:00 ZDF-History
Geschichte, 2020
09:45 ZDF-History
Geschichte, 2017

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin

WDR WDR

08:20 Yoga in Indien
Doku-Reihe, 2019
08:45 Yoga in Indien
Doku-Reihe, 2019
09:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Gespräch

BR BR

07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021
08:40 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2013
Tiere, 2013

HR HR

Familienserie, 2015
Schulfernsehen
07:50 Unser Hund
Tiere, 2008
08:05 Fit in den Tag
Fitness
08:50 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Wirtschaft und Konsum

SWR SWR

07:55 Brisant
Boulevardmagazin
08:25 Rentnercops
Krimiserie, 2018
Land und Leute
Reportagereihe

SR SR

07:55 Brisant
Boulevardmagazin
08:25 Rentnercops
Krimiserie, 2018
Land und Leute
Reportagereihe

MDR MDR

07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Arztserie, 2000
Krimiserie, 2019

RBB RBB

Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2010
Arztserie, 2010

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbung
08:00 Teleshopping
Werbung
09:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

08:40 Patient 7
Horrorfilm, 2017

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:30 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
08:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
09:05 Zeit für Timmy
Animationsserie
09:10 Zeit für Timmy
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Kindersendung
Kinderserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
08:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:15 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 1 ORF 1

07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2015
Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970
09:00 Velvet
Drama, 2014
09:45 The Fosters
Drama, 2018

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2008

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 GolfTV Weekly
Golf
09:00 Skilanglauf
Langlauf

Eurosport 2 Eurosport 2

Olympische Spiele
Olympische Spiele
09:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021
Infotainment, 2021

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:05 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Mathe
Dokumentation
Kinderserie, 2003
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2001
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021
09:00 GRIPS Englisch
Englisch
09:15 GRIPS Englisch
Englisch
Technik, 2004

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2021
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2012
07:55 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014
08:45 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2014
Reality-Soap, 2017

SRF info SRF info

07:15 sportflash
Sportnews, 2021
07:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
Infomagazin, 2021
08:55 Mona mittendrin
Dokumentation, 2021
09:30 Rundschau
Infomagazin, 2021

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2018
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021
Gottesdienst, 2021
Fitness
Kirche und Religion, 2018
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2018

Health TV Health TV

07:05 Büro Fit
Fitness
Ratgeber
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga am Morgen
Fitness
08:30 Extrem Fit
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Büro Fit
Fitness
Ratgeber

Kinowelt TV Kinowelt TV

Gaunerkomödie
08:25 Der Eissturm
Tragikomödie, 1997

Sony AXN Sony AXN

07:30 19-2
Drama, 2014
08:15 Rush
Krimiserie, 2011
09:00 Outsiders
Drama, 2016
09:50 Outsiders
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

07:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
08:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
08:55 Columbo
Krimireihe, 1995

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2001
Drama, 2001
Daily Soap, 2020
09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Essen und Trinken, 2018
08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
09:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
09:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
08:50 Wissper
Animationsserie, 2015
08:55 Wissper
Animationsserie, 2015
09:05 Wissper
Animationsserie, 2015
09:10 Wissper
Animationsserie, 2015
09:20 Wissper
Animationsserie, 2015
09:25 Wissper
Animationsserie, 2015
09:35 Finger Tips
Kindermagazin, 2002
09:50 Finger Tips
Kindermagazin, 2002

Sky Cinema Sky Cinema

07:25 Tesla
Biografie, 2020
09:10 Stage Mother
Tragikomödie, 2020

Sky Hits Sky Hits

Liebeskomödie, 2009
Liebeskomödie, 1993

DisneyJunior DisneyJunior

07:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:05 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:55 Molang S2
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
09:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

07:25 The Middle
Comedyserie, 2014
07:50 The Middle
Comedyserie, 2014
08:15 The Middle
Comedyserie, 2014
08:40 The Middle
Comedyserie, 2014
09:05 The Middle
Comedyserie, 2014
09:30 Die Nanny
Sitcom, 1995
09:55 Die Nanny
Sitcom, 1995

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:18 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:20 Servus am Abend
Nachrichten, 2021
09:45 Terra Mater
Tiere, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:10 bullyparade
Comedyshow, 2001
07:35 bullyparade
Comedyshow, 2001
08:00 bullyparade
Comedyshow, 2001
08:30 bullyparade
Comedyshow, 2002
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1982
09:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:40 Frozen Memories
Drama, 2016
Telenovela, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2000
08:05 Rectify
Thriller-Serie, 2015
08:50 Rectify
Thriller-Serie, 2015
09:40 In Treatment
Drama, 2007

NITRO NITRO

07:35 Law & Order
Krimiserie, 2002
08:25 Burn Notice
Krimiserie, 2010
09:05 Burn Notice
Krimiserie, 2010
Actionserie, 1997

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Reality-Soap, 2017
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garage 21
Verkehr, 2020
07:45 Garagengold
09:20 Die Tester
09:40 Der Einzeltest
09:45 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

07:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
Spielshow, 2017
09:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2008

Doxx Doxx

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2012
08:45 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013
09:40 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013

Sony Channel Sony Channel

07:45 Father Brown
Krimiserie, 2017
08:35 Velvet
Drama, 2015
09:20 Poldark
Drama, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Energie, 2020
08:05 Wissenswert
Infomagazin, 2018
Dokumentation, 2014
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Abenteuer und Action, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 The Travel Show
Tourismus
09:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Focus on Europe
Dokumentation
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
07:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Dokumentation
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
08:16 INVITE DU JOUR
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS PKG
Nachrichten
08:50 SPORTS 08h50
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2021
Drama, 2019
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Vacances Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:05 Petz Club
Animationsserie
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2021
Gesellschaft und Soziales

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:25 Luo Ba Bei
Animationsserie
08:00 Pompon
Animationsserie, 2020
08:10 Simon
Animationsserie
Animationsserie, 2020
Kurzfilm
Dokumentation
Magazin, 2014

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Essen und Trinken
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:48 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
Infotainment
Infotainment
08:39 MEDITERRANEO
Politik
09:07 RICARDO
Essen und Trinken
Magazin