Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 4.02.2023 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Magazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

18:05 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2019
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
Drama, 2018
20:15 Ostfriesenmoor
TV-Kriminalfilm, 2023

RTL RTL

Infotainment Live-TV
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2023
Wetterbericht, 2023
19:04 Klima Update
Natur und Umwelt, 2023
Infotainment, 2023
Castingshow, 2022

ProSieben ProSieben

18:10 NEWSTIME
Nachrichten, 2023
18:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
18:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
19:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
20:15 Schlag den Star
Spielshow, 2023

Sat.1 Sat.1

Familienserie, 1977
Nachrichten, 2023
Fantasyfilm, 2005

Kabel eins Kabel eins

18:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
19:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
Actionserie, 2021

VOXup VOXup

18:30 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2020
19:20 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2020
20:15 Chicago Fire
Drama, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982
Krimireihe, 2004

Tele 5 Tele 5

Actionkomödie
Abenteuerserie, 2000
Abenteuerserie, 2000
Drama, 2008

ARTE ARTE

Infomagazin, 2022
Land und Leute, 2018
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2023
Reportage, 2021

ZDFneo ZDFneo

Infotainment, 2021
Infotainment, 2021
19:50 Sketch History
Infotainment, 2018
Komödie, 1997

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:18 3sat-Wetter
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Brecht
TV-Dokudrama, 2019

WDR WDR

18:15 Westart
Kunst und Kultur
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Familiensaga, 2021

BR BR

18:30 BR24
Nachrichten, 2023
19:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2022
19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2023
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2023
Italowestern, 1968

NDR NDR

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Dschungelkind
Drama, 2013

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Dschungelkind
Drama, 2013

HR HR

Reportage, 2019
Tourismus, 2019
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SWR SWR

Quizshow
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Karneval

SR SR

Quizshow
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Karneval

MDR MDR

Land und Leute
18:45 Glaubwürdig
Kirche und Religion
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow
Abenteuerfilm, 1959

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
Magazin
19:00 Heimatjournal
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
Nachrichten
Politik
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wir Ostdeutsche
Dokumentation, 2020

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

19:00 Super Senses
Tiere
20:15 SuperJobs XXL
Beruf und Bildung

WELT WELT

18:05 Lost Places
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
Nachrichten, 2021

Phoenix Phoenix

18:45 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2022
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Donau
Landschaftsbild, 2020

KiKA KiKA

18:10 Yakari
Zeichentrickserie
18:25 Yakari
Zeichentrickserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2023
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
19:25 Checker Julian
Kindermagazin
19:50 logo!
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin, 2023
Spielshow, 2023
20:35 Checkpoint
Kindermagazin

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
19:25 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1946
19:45 Angelo!
Animationsserie, 2019
Komödie, 2008

RiC RiC

18:30 Malo Korrigan
Animationsserie
Gute-Nacht-Geschichte
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
20:25 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1946
20:45 Angelo!
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012

Disney Channel Disney Channel

18:20 Big City Greens
Animationsserie, 2019
18:25 Taffy
Animationsserie, 2021
18:35 Taffy
Animationsserie, 2021
18:40 Taffy
Animationsserie, 2018
19:45 GhostForce
Animationsserie, 2021
Animationsfilm, 2004

ORF 1 ORF 1

18:05 ZIB Flash
Nachrichten
Sitcom, 2013
18:40 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2015
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:02 ZIB Magazin
Infomagazin

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
TV-Kriminalfilm, 2022

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2023
18:40 Samschtig-Jass
Spielshow, 2023
19:20 Lotto Samstag
Lottoziehung, 2023
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2023
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2023
Kirche und Religion, 2023
Spielshow, 2023

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2023
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:10 Deluxe
Infomagazin, 2023
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Landschaftsbild, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

19:20 Teleshopping
Werbesendung
19:35 Teleshopping
Werbesendung
20:15 Musikantenstadl
Volkstümliche Unterhaltung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

Unterhaltung
18:40 Musiktipps
Musik-Clips
19:55 Teleshopping
Werbesendung
Unterhaltung

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3
Kabarettshow
Nachrichten
Infotainment
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Hundeliebe
Dokumentation, 2021

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Gesundheit!
Magazin, 2023
Land und Leute, 2012
19:30 Global 3000
Infomagazin, 2023
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2023
Dokumentation, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2023
Musik, 2002

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2023
19:45 GO! Spezial
Verkehr, 2023
Dokumentation, 2019
Liebeskomödie, 2006

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 altSHIFT
Erotik, 2021
20:30 Tat & Wahrheit
Erotikserie, 2022
Erotikserie, 2021

SRF info SRF info

Kindernachrichten
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2023
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2023
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2023
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2023
Kirche und Religion, 2023
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2023
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2023
19:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2023
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2023
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2023
Nachrichten, 2023
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2023
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2023
20:25 Sportflash
Sportnews, 2023
20:30 Einstein
Infomagazin, 2023

München TV München TV

Dokumentation
Dokumentation
19:30 Beste Lage
Werbesendung
Infomagazin
20:15 Lejeune
Talkshow

Bibel TV Bibel TV

18:15 Superfromm
Kirche und Religion, 2022
19:00 Fokus Jerusalem
Infomagazin, 2023
19:30 ERF Mensch Gott
Kirche und Religion, 2022
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2019
20:15 The Chosen
Historienserie, 2019

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
20:15 Men in Black
Science-Fiction-Komödie, 1997

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Kochshow
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Arztreihe, 2000

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
18:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
18:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:40 Monkie Kid
Animationsserie, 2021
19:50 Monkie Kid
Animationsserie, 2021
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:35 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:55 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
20:45 Lamput
Zeichentrickserie, 2020

Sky Cinema Premieren Sky Cinema Premieren

18:30 The Contractor
Actionfilm, 2022
Komödie, 2022

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Biografie
20:15 The Northman
Abenteuerfilm, 2021

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

Abenteuerfilm
Actionkomödie, 2003
20:15 Transformers
Actionfilm, 2007

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

Drama, 2020
Actionkomödie, 2014

Sky Cinema Special HD Sky Cinema Special HD

18:30 Halb tot
Actionfilm, 2002
Actionfilm, 2000

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1973

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
18:35 I Spy
Komödie, 2002
20:15 Contra
Komödie, 2019

Sky Replay Sky Replay

Mysteryserie
18:45 Grimm
Mysteryserie, 2012
19:30 Grimm
Mysteryserie, 2012
20:15 Grimm
Mysteryserie, 2012

MTV MTV

19:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
Rock und Pop
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

Warner TV Film Warner TV Film

Abenteuerfilm, 1995
Film/Kino/TV, 2022
Antikriegsfilm, 2006

Warner TV Serie Warner TV Serie

18:40 NCIS
Krimiserie, 2016
19:25 NCIS
Krimiserie, 2016
Fantasyfilm, 2010

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

18:25 Friends
Sitcom, 1999
18:50 Young Sheldon
Comedyserie, 2020
19:10 Young Sheldon
Comedyserie, 2020
19:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2020
19:55 Young Sheldon
Comedyserie, 2020
Westernkomödie, 2014

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

18:07 Sport aktuell
Sportnews, 2023
18:10 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2023
Tourismus, 2022
Nachrichten, 2023
19:30 Sport aktuell
Sportnews, 2023
Dokumentation, 2016
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
Drama, 2015

Servus TV Austria Servus TV Austria

Unterhaltung, 2019
Unterhaltung, 2019
Sportnews, 2023
Nachrichten, 2023
19:26 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2023
Infomagazin, 2023
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
Actionfilm, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Krankenhausserie, 2022
Drama, 2016
Abenteuerfilm, 2019

RTL Crime RTL Crime

18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011

4+ 4+

20:15 100 Dinge
Komödie, 2018

ATV 2 ATV 2

TV-Komödie, 2011
Krimiserie, 2013

Comedy Central Comedy Central

18:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
18:50 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
19:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
19:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
20:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
20:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
20:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2021
19:10 Dora
Animationsserie, 2010
19:55 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2022
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

18:10 Middlemost Post
Animationsserie, 2021
18:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
19:00 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2020
19:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
19:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
TV-Kriminalfilm, 2022

ORF III ORF III

18:50 Landleben
Land und Leute
19:25 Land der Berge
Landschaftsbild, 2022
Geschichte

Bergblick Bergblick

Abenteuer und Action, 2018
18:40 Method Movie 3
Dokumentation, 2018
Abenteuer und Action, 2015
20:15 Bergwelten
Alpinismus, 2020

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:00 BBC World News
Infotainment
19:30 The Travel Show
Tourismus
20:00 BBC World News
Infotainment
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
18:15 Shift
Infomagazin
18:30 The 77 Percent
Infomagazin
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Reporter
Reportage
19:30 DW News
Nachrichten
20:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:05 News
Nachrichten
18:28 News
Nachrichten
18:30 Global Week-End
Nachrichten
18:35 News
Nachrichten
18:44 News
Nachrichten
Infomagazin
18:58 News
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:05 WITNESS
Menschen
19:16 WITNESS
Menschen
19:28 News
Nachrichten
19:30 Global Week-End
Nachrichten
19:37 WITNESS
Menschen
19:47 Ocean
Infomagazin
19:58 News
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:05 News
Nachrichten
20:28 News
Nachrichten
20:30 Global Week-End
Nachrichten
20:35 News
Nachrichten
20:44 News
Nachrichten
Infomagazin
20:58 News
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 THE 51%
Magazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS WE
Nachrichten
20:21 THE OBSERVERS
Magazin
20:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
20:51 FOCUS FRANCE
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:05 News
Nachrichten
18:28 News
Nachrichten
18:30 Global Week-End
Nachrichten
18:35 News
Nachrichten
18:44 News
Nachrichten
Infomagazin
18:58 News
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:05 WITNESS
Menschen
19:16 WITNESS
Menschen
19:28 News
Nachrichten
19:30 Global Week-End
Nachrichten
19:37 WITNESS
Menschen
19:47 Ocean
Infomagazin
19:58 News
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:05 News
Nachrichten
20:28 News
Nachrichten
20:30 Global Week-End
Nachrichten
20:35 News
Nachrichten
20:44 News
Nachrichten
Infomagazin
20:58 News
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:15 Élément terre
19:30 BULLETIN
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:10 SPORTS WE
Nachrichten
20:16 Afrique hebdo
20:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:55 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

undefiniert
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Essen und Trinken
Nachrichten
20:15 Tout le sport
Magazin
20:30 Cuisine ouverte
Essen und Trinken

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Drama, 2022
19:00 Théodosia
Abenteuerserie, 2022
20:20 Consomag
Kurzfilm, 2023
Magazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

18:55 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:22 TERRIENNES
Infotainment
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
20:14 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht