Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 4.02.2023 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
09:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
09:55 PUR+
Kindermagazin, 2023
10:23 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2011
11:10 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2020
11:55 heute Xpress
Nachrichten

RTL RTL

09:20 King of Queens
Comedyserie, 1999
09:50 King of Queens
Comedyserie, 1999
10:15 King of Queens
Comedyserie, 1999
10:45 King of Queens
Comedyserie, 1999
11:15 King of Queens
Comedyserie, 1999
11:45 King of Queens
Comedyserie, 1999

ProSieben ProSieben

09:20 The Flash
Actionserie, 2019
10:15 Speechless
Comedyserie, 2017
10:40 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
11:05 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
11:34 MOTZmobil
Unterhaltung, 2015
11:35 Superstore
Comedyserie, 2016

Sat.1 Sat.1

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

09:10 Infomercials
Werbesendung, 2023
10:10 Infomercials
Werbesendung, 2023
11:10 Ghostbusters
Actionkomödie, 1986
Film/Kino/TV, 1991

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
Sitcom, 1985
Sitcom, 1985

RTLup RTLup

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

ARTE ARTE

09:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2020
Landschaftsbild, 2022
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

ZDFneo ZDFneo

09:25 Australien-Saga
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2022
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2022

ZDFinfo ZDFinfo

09:43 heute Xpress
Nachrichten
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
Geschichte, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Regionalmagazin
10:00 Thema
Zeitgeschehen
11:25 Kaiserball
Komödie, 1956

WDR WDR

Tiere
09:50 Quarks
Infomagazin, 2020
10:20 Herz oder Knete
TV-Liebeskomödie, 2002
Kochshow

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2015
10:00 Welt der Tiere
Tiere, 2014
TV-Komödie, 2001

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
09:05 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Familienserie
Krankenhausserie, 2020
10:50 Kölner Treff
Talkshow

SWR SWR

09:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Konsumentenmagazin
11:00 Nachtcafé
Talkshow, 2022

SR SR

09:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Konsumentenmagazin
11:00 Nachtcafé
Talkshow, 2022

MDR MDR

Familienserie, 1978
Tierarztserie, 2006
Familienserie, 2019
11:45 Wuhladko
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Doku-Soap, 2009
09:30 NORMAL
Dokumentation
Kirche und Religion
Gottesdienst
11:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
09:40 Alien Addiction
Science-Fiction-Komödie, 2018
11:20 Just Visiting
Komödie, 2001

WELT WELT

Dokumentation, 2022
10:00 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
10:30 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
11:00 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
Dokumentation, 2022

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2020
10:00 Hindenburg
Geschichte, 2013
11:30 Der Nazi-Plan
Geschichte, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
Tiere
Kindersendung, 2022
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TanzAlarm
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung
11:45 Schmecksplosion
Kochshow

Super RTL Super RTL

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2013
09:35 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animeserie, 2021
Abenteuerfilm, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

09:30 Angelo!
Animationsserie, 2010
10:10 Angelo!
Animationsserie, 2013
10:35 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animeserie, 2021

Nick Nick

Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

09:10 GhostForce
Animationsserie, 2021
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Show, 2020
10:25 Gag Attack
Show, 2022
10:35 Gag Attack
Show, 2022
10:50 Big City Greens
Animationsserie, 2020
11:20 Halbe Helden
Animationsserie, 2021
11:45 Taffy
Animationsserie, 2021
11:55 Taffy
Animationsserie, 2021

ORF 1 ORF 1

Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Kinderserie, 1968
Tiere, 2019

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 Mayerling
Monumentalfilm, 1968
TV-Komödie, 2000

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Wirtschaft und Konsum, 2023
10:35 Kids@SRF
Kindersendung, 2023

N-TV N-TV

09:30 Nachrichten
Nachrichten
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2023
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2023

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

09:05 Musiktipps
Musik-Clips
Musikshow
10:45 Musiktipps
Musik-Clips
11:00 Teleshopping
Werbesendung
Unterhaltung

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2023
Nachrichten
10:15 Markt
Konsumentenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Menschen, 2021
Infomagazin, 2022
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2023
11:00 Orientierung
Kirche und Religion, 2023
11:30 puzzle
Infomagazin, 2023

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2023
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2023

SRF info SRF info

09:35 Arena
Politik, 2023
10:45 #SRFglobal
Zeitgeschehen, 2023
11:15 Literaturclub
Literatur, 2023

München TV München TV

Kochshow
Nachrichten
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Magazin
Tiere
Regionalmagazin
11:15 szene münchen
Infomagazin
11:30 Miteinander
Gesellschaft und Soziales
11:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2012
Geistliche Musik, 2022
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2023
11:00 Arche TV
Kirche und Religion, 2023
11:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion, 2017

Health TV Health TV

09:20 Best Ager
Gymnastik
Fitness
09:50 Extrem fit
Fitness
10:00 Feldenkrais
Fitness
10:20 Büro Fit
Fitness
Ratgeber
11:00 TeleShopping
Werbesendung

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:20 Kundun
Drama, 1997
Familienfilm, 2012

Sony AXN Sony AXN

Actionfilm, 2020
11:50 8 Blickwinkel
Thriller, 2008

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
11:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

09:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
10:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
11:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

09:15 Chicago Fire
Drama, 2015
10:00 Chicago Fire
Drama, 2015
10:45 Chicago Fire
Drama, 2015
11:30 Chicago Fire
Drama, 2015

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
Kochshow
10:25 Infomercial
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Zoo-Doku, 2017
Zoo-Doku, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2021
Zeichentrickserie, 2021
Zeichentrickserie, 2022
Zeichentrickserie, 2021
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
11:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
11:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
11:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
11:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
11:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
11:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020

Sky Sport News HD Sky Sport News HD

10:00 Gesagt. Gemeint
Fußball
10:30 Sky Sport News
Sportnews
11:30 Sky Sport News
Sportnews
Behindertensport

Sky One Sky One

09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:10 The Hanging Sun
Thriller, 2022
11:45 Elvis
Biografie, 2022

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

Actionfilm, 1981
11:20 Mad Max
Science-Fiction-Film, 1978

Sky Cinema Special HD Sky Cinema Special HD

10:10 Halb tot
Actionfilm, 2002
Horrorfilm, 2008

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Sky Hits Sky Hits

09:40 Madagascar
Animationsfilm, 2005
Science-Fiction-Film, 2017

Sky Replay Sky Replay

09:45 Grimm
Mysteryserie, 2011
10:30 Grimm
Mysteryserie, 2011
11:15 Grimm
Mysteryserie, 2012

Jukebox Jukebox

10:00 Morning Glory
Rock und Pop

Warner TV Film Warner TV Film

10:00 Kurven-Lily
Musikfilm, 1965
11:40 Doktor Schiwago
Melodram, 1965

Warner TV Serie Warner TV Serie

09:25 Flipper
Abenteuerserie, 1964
09:45 Flipper
Abenteuerserie, 1964
10:15 Monk
Krimiserie, 2005
11:00 Monk
Krimiserie, 2005
11:50 Monk
Krimiserie, 2005

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

09:10 Die Nanny
Sitcom, 1996
09:35 Die Nanny
Sitcom, 1996
10:00 Die Nanny
Sitcom, 1996
10:30 Die Nanny
Sitcom, 1996
10:55 Die Nanny
Sitcom, 1996
11:25 Die Nanny
Sitcom, 1996
11:50 Die Nanny
Sitcom, 1996

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:08 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
09:10 Moderne Wunder
Technik, 2002
10:05 Geniale Technik
Technik, 2019
11:08 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
Wissenschaft, 2019

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:13 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
09:15 Mega-Bauten
Doku-Soap, 2020
10:00 Supermaschinen
Technik, 2020
10:43 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
Wissenschaft, 2019
Fußball, 2023

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:30 Love is King
Dateshow, 2022
Comedyshow, 2023
Musikshow, 2022

RTL Crime RTL Crime

09:40 Magnum
Krimiserie, 1984
10:30 Magnum
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 2007

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
11:20 Das A-Team
Actionserie, 1984

3+ 3+

Werbesendung
Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

09:15 Modern Family
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
11:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2021
Animationsspecial, 2020
10:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2020
10:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2020
10:50 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
10:55 Peppa Wutz
Zeichentrickserie, 2004
11:00 Peppa Wutz
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa Wutz
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
10:40 Best & Bester
Animationsserie, 2021
11:00 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2021
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:05 Mayerling
Monumentalfilm, 1968
TV-Komödie, 2000

Bergblick Bergblick

09:10 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
09:40 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
10:10 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2015
Doku-Reihe, 2016
11:35 Planet Weltweit
Dokumentation, 2007

Sony Channel Sony Channel

09:15 Poldark
Drama, 2019
10:15 Poldark
Drama, 2019
11:20 Süskind
Kriegsdrama, 2012

Curiosity Channel Curiosity Channel

09:05 Glücksbringer
Dokumentation, 2018
09:50 Wohn(t)raum
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
10:40 Wohn(t)raum
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
11:25 Wohn(t)raum
Haus/Bauen/Wohnen, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Landschaftsbild
10:00 BBC World News
Infotainment
Reportage
11:00 BBC World News
Infotainment
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
09:15 Afghanistan
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Sports Life
Magazin
10:30 In Good Shape
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Infomagazin
11:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:05 WITNESS
Menschen
09:16 WITNESS
Menschen
09:28 News
Nachrichten
09:30 Global Week-End
Nachrichten
09:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
09:58 News
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:05 News
Nachrichten
10:28 News
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:35 News
Nachrichten
10:44 News
Nachrichten
Infomagazin
10:58 News
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:05 WITNESS
Menschen
11:16 WITNESS
Menschen
11:28 News
Nachrichten
11:30 Global Week-End
Nachrichten
11:36 WITNESS
Menschen
Infomagazin
11:58 News
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACCESS ASIA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
10:56 INSTANT MOBILE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Reporters
Infomagazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:05 WITNESS
Menschen
09:16 WITNESS
Menschen
09:28 News
Nachrichten
09:30 Global Week-End
Nachrichten
09:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
09:58 News
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:05 News
Nachrichten
10:28 News
Nachrichten
10:30 Global Week-End
Nachrichten
10:35 News
Nachrichten
10:44 News
Nachrichten
Infomagazin
10:58 News
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:05 WITNESS
Menschen
11:16 WITNESS
Menschen
11:28 News
Nachrichten
11:30 Global Week-End
Nachrichten
11:36 WITNESS
Menschen
Infomagazin
11:58 News
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Politik
09:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:30 BULLETIN
Nachrichten
09:45 SPORTS WE
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
10:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:10 SPORTS WE
Nachrichten
11:16 Outre-Mer
Infomagazin
11:30 BULLETIN
Nachrichten
11:40 Actuelles
Zeitgeschehen
11:52 DANS LES HEBDOS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Bel & bien
Gesellschaft und Soziales
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2023
Unterhaltung
11:25 Chacun son tour
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Magazin
10:30 Consomag
Kurzfilm, 2023
Essen und Trinken, 2023
11:10 Météo
Wetterbericht
11:15 Outremer.l'info
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

09:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020
11:25 Extra curieux
Kindermagazin, 2022
11:35 Extra curieux
Kindermagazin, 2022
11:45 Kid'z en forme
Kindermagazin, 2021
11:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:15 Edmond et Lucy
Animationsserie, 2022
09:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2021
Dokumentation, 2020
Pflanzen, 2023
Pflanzen, 2023

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:04 TEEN CRUMPETS
Animationsserie
09:17 MOKA
Animationsserie
09:25 NAWAK
Animationsserie
09:32 LOUP
Animationsserie
09:39 MEHDI ET VAL
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Nachrichten
Nachrichten