Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 4.02.2023 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2022
Tiere, 2020
07:55 Checker Can
Kindersendung
Kindermagazin
Kindermagazin, 2021
08:55 Tagesschau
Nachrichten
09:00 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
08:15 Mia and me
Animationsserie, 2017
08:40 heute Xpress
Nachrichten
08:43 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
09:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
09:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
09:55 PUR+
Kindermagazin, 2023

ProSieben ProSieben

Infotainment Live-TV
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
09:20 The Flash
Actionserie, 2019

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2011

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1999

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:45 Infomercials
Werbesendung, 2023
08:45 Infomercials
Werbesendung, 2023
Comedyserie, 1965

RTLup RTLup

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

07:05 Alpen Marathon
Tourismus, 2022
Nascar, 2022
08:30 Gearing Up 2022
Motorsport, 2022
Motorsport, 2022
Motorradsport, 2022

DMAX DMAX

Werbesendung
Reality-Soap, 2018
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2022
Magazin, 2022
09:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2020
Landschaftsbild, 2022

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2016
Geschichte, 2019
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Geschichte, 2017

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Regionalmagazin

WDR WDR

Infomagazin
07:50 Erlebnisreisen
Tourismus
Kindersendung
Kindersendung
Tiere
09:50 Quarks
Infomagazin, 2020

BR BR

07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2023
08:45 Tele-Gym
Fitness, 2003
Infomagazin, 2021
09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2015

NDR NDR

Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
08:30 Traumhäuser
Architektur, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
08:30 Traumhäuser
Architektur, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:40 Planet Wissen
Infomagazin, 2023
08:40 maintower
Regionalmagazin
09:05 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Familienserie

SWR SWR

Dokumentation, 2023
08:45 Doc Fischer
Magazin
09:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

SR SR

Dokumentation, 2023
08:45 Doc Fischer
Magazin
09:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

MDR MDR

Familienserie, 2010
Abenteuerkomödie, 2020
Familienserie, 1978

RBB RBB

Gesellschaft und Politik
Regionalmagazin
Nachrichten
09:00 Besser als du
TV-Komödie, 2015

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
Doku-Soap, 2009
09:30 NORMAL
Dokumentation

Silverline Silverline

08:00 Kill Mode
Science-Fiction-Film, 2020
09:40 Alien Addiction
Science-Fiction-Komödie, 2018

WELT WELT

Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021
09:00 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021
09:30 WELT Newsroom
Nachrichten, 2021

Phoenix Phoenix

07:15 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2022
08:00 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2022
08:45 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2022
Dokumentation, 2020

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Puppentrickserie
Puppentrickserie
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
08:50 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
09:00 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
Tiere

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2022
08:00 Angelo!
Animationsserie, 2012
08:30 Angelo!
Animationsserie, 2010
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2013
09:35 Angelo!
Animationsserie, 2012

RiC RiC

Animationsserie
Animationsserie
07:30 Agi Bagi
Animationsserie
07:41 Agi Bagi
Animationsserie
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:15 CoComelon
Animationsserie, 2020
07:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2022
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2012
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2010

Nick Nick

Animationsspecial, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie
07:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
08:45 GhostForce
Animationsserie, 2021
09:10 GhostForce
Animationsserie, 2021
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Show, 2020

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Museum AHA
Infotainment
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
Animationsserie, 2016

ORF 2 ORF 2

07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Mayerling
Monumentalfilm, 1968

SRF1 SRF1

08:00 Wetterkanal
Wetterbericht, 2023
Wirtschaft und Konsum, 2023

N-TV N-TV

07:30 Nachrichten
Nachrichten
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Nachrichten
Nachrichten
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:30 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

Musik-Clips
07:10 Teleshopping
Werbesendung
Volksmusik
09:05 Musiktipps
Musik-Clips
Musikshow

Tagesschau24 Tagesschau24

Menschen
07:45 Weltbilder
Infomagazin
Regionalmagazin
Nachrichten
Dokumentation, 2023

ARD-alpha ARD-alpha

Französisch
Kindersendung, 2023
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2005
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2023
Reportage, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2023
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2023

SRF info SRF info

07:10 Sportflash
Sportnews, 2023
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023
Zeitgeschehen, 2023
09:35 Arena
Politik, 2023

München TV München TV

07:30 Wetterpanorama
Wetterbericht
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow

Bibel TV Bibel TV

07:30 MEHR Konferenz
Kirche und Religion, 2021
Gottesdienst, 2022
Kirche und Religion, 2023
Kirche und Religion, 2022
Kirche und Religion, 2012

Health TV Health TV

07:20 Best Ager
Gymnastik
Fitness
07:50 Extrem fit
Fitness
08:00 Feldenkrais
Fitness
08:20 Büro Fit
Fitness
Ratgeber
09:00 Tai Chi
Fitness, 2022
09:20 Best Ager
Gymnastik
Fitness
09:50 Extrem fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2017
09:20 Kundun
Drama, 1997

History History

Dokumentation, 2019
Geschichte, 2020
Geschichte, 2020
Geschichte, 2020

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:20 Europa von oben
Landschaftsbild, 2019
08:05 Europa von oben
Landschaftsbild, 2019
08:50 Europa von oben
Landschaftsbild, 2019
09:35 Europa von oben
Landschaftsbild, 2019

13TH Street 13TH Street

07:45 Private Eyes
Detektivserie, 2021
08:35 Private Eyes
Detektivserie, 2021
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

07:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
08:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
09:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
09:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

07:10 Chicago Fire
Drama, 2015
07:50 Chicago Fire
Drama, 2015
08:35 Chicago Fire
Drama, 2015
09:15 Chicago Fire
Drama, 2015

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2011
Daily Soap, 2011
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
08:00 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
Kochshow

TLC TLC

Reality-Soap, 2014
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
08:05 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
08:15 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
08:25 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
08:35 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
08:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020
08:00 Maulwurf Moley
Animationsserie, 2021
08:10 Maulwurf Moley
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Sky One Sky One

07:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
08:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
08:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:35 Delia's Gone
Drama, 2022

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

08:00 The Survivalist
Actionfilm, 2021
Actionfilm, 1981

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

07:20 Pretty in Pink
Liebesfilm, 1986
09:00 Der Clou
Komödie, 1973

Sky Krimi Sky Krimi

07:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2019

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm, 2016
09:40 Madagascar
Animationsfilm, 2005

Sky Replay Sky Replay

Mysteryserie
07:30 Grimm
Mysteryserie, 2011
08:15 Grimm
Mysteryserie, 2011
09:00 Grimm
Mysteryserie, 2011
09:45 Grimm
Mysteryserie, 2011

MTV MTV

08:00 MTV In The Mix
Musik-Clips
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

09:00 Morning Glory
Rock und Pop

Warner TV Serie Warner TV Serie

07:10 Flipper
Abenteuerserie, 1964
07:40 Flipper
Abenteuerserie, 1964
08:00 Flipper
Abenteuerserie, 1964
08:30 Flipper
Abenteuerserie, 1964
08:55 Flipper
Abenteuerserie, 1964
09:25 Flipper
Abenteuerserie, 1964
09:45 Flipper
Abenteuerserie, 1964

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

07:20 Die Nanny
Sitcom, 1995
07:45 Die Nanny
Sitcom, 1996
08:15 Die Nanny
Sitcom, 1996
08:40 Die Nanny
Sitcom, 1996
09:10 Die Nanny
Sitcom, 1996
09:35 Die Nanny
Sitcom, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:25 Atlanta Medical
Arztserie, 2020
Drama, 2015
Drama, 2015
09:30 Love is King
Dateshow, 2022

RTL Living RTL Living

07:20 Shopping Queen
Doku-Soap, 2015
Haus/Bauen/Wohnen, 2022
Architektur, 2019
Haus/Bauen/Wohnen, 2020

RTL Crime RTL Crime

07:15 Magnum
Krimiserie, 1984
08:00 Magnum
Krimiserie, 1984
08:50 Magnum
Krimiserie, 1984
09:40 Magnum
Krimiserie, 1984

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Actionfilm
Komödie, 2000
09:35 Non-Stop
Thriller, 2014

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1974
Science-Fiction-Serie, 1974
Science-Fiction-Serie, 2003

3+ 3+

Werbesendung
09:00 MediaShop
Werbesendung

4+ 4+

Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2010
07:45 Modern Family
Comedyserie, 2009
08:05 Modern Family
Comedyserie, 2009
08:30 Modern Family
Comedyserie, 2009
08:50 Modern Family
Comedyserie, 2009
09:15 Modern Family
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2000

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2021
Animationsspecial, 2020
07:50 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2022
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2021
Animationsspecial, 2020

NickToons NickToons

07:05 Middlemost Post
Animationsserie, 2022
Zeichentrickserie, 2018
07:50 Big Nate
Animationsserie, 2021
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Mayerling
Monumentalfilm, 1968

ORF III ORF III

Krimiserie, 2001

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:14 silent sports +
Ski alpin
07:22 silent sports +
Ski alpin
07:29 silent sports +
Ski alpin
07:39 silent sports +
Ski alpin
07:47 silent sports +
Ski alpin
07:55 Yoga Magazin
Magazin

Bergblick Bergblick

07:15 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
07:45 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
08:15 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
08:45 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
09:10 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
09:40 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012

Sony Channel Sony Channel

07:05 Poldark
Drama, 2019
08:10 Poldark
Drama, 2019
09:15 Poldark
Drama, 2019

Curiosity Channel Curiosity Channel

Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2020
Beruf und Bildung, 2017
09:05 Glücksbringer
Dokumentation, 2018
09:50 Wohn(t)raum
Haus/Bauen/Wohnen, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 Click
Reportagereihe
08:00 BBC World News
Infotainment
08:10 Reporters
Infomagazin
08:30 HARDtalk
Gespräch
09:00 BBC World News
Infotainment
Landschaftsbild

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
07:15 Shift
Infomagazin
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Sports Life
Magazin
08:30 Check-in
Tourismus
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 Afghanistan
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:05 WITNESS
Menschen
07:16 WITNESS
Menschen
07:28 News
Nachrichten
07:30 Global Week-End
Nachrichten
07:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
07:58 News
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:05 News
Nachrichten
08:28 News
Nachrichten
08:30 Global Week-End
Nachrichten
08:35 News
Nachrichten
08:44 News
Nachrichten
Infomagazin
08:58 News
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:05 WITNESS
Menschen
09:16 WITNESS
Menschen
09:28 News
Nachrichten
09:30 Global Week-End
Nachrichten
09:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
09:58 News
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 ACROSS AFRICA
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:05 WITNESS
Menschen
07:16 WITNESS
Menschen
07:28 News
Nachrichten
07:30 Global Week-End
Nachrichten
07:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
07:58 News
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:05 News
Nachrichten
08:28 News
Nachrichten
08:30 Global Week-End
Nachrichten
08:35 News
Nachrichten
08:44 News
Nachrichten
Infomagazin
08:58 News
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:05 WITNESS
Menschen
09:16 WITNESS
Menschen
09:28 News
Nachrichten
09:30 Global Week-End
Nachrichten
09:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
09:58 News
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 ENTRETIEN
Unterhaltung
07:30 BULLETIN
Nachrichten
07:45 SPORTS WE
Nachrichten
07:51 Vous êtes ici
Magazin
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 BULLETIN
Nachrichten
08:45 C'est en France
Zeitgeschehen
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Politik
09:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:30 BULLETIN
Nachrichten
09:45 SPORTS WE
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Bel & bien
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Okoo
Animationsserie, 2023

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:55 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2021
09:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:05 Tina et Tony
Animationsserie, 2020
07:20 Masha et Michka
Animationsserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
08:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2021
08:40 Bing
Animationsserie, 2014
09:00 Oggy Oggy
Animationsserie, 2020
09:15 Edmond et Lucy
Animationsserie, 2022
09:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Unterhaltung
Infotainment
Infotainment
Essen und Trinken
09:04 TEEN CRUMPETS
Animationsserie
09:17 MOKA
Animationsserie
09:25 NAWAK
Animationsserie
09:32 LOUP
Animationsserie
09:39 MEHDI ET VAL