Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 4.02.2023 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:15 Run4u
Dokumentation, 2021
06:40 Run4u
Dokumentation, 2021
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2022
Tiere, 2020
07:55 Checker Can
Kindersendung

ZDF ZDF

05:30 Theodosia
Abenteuerserie, 2022
05:50 Theodosia
Abenteuerserie, 2022
06:15 JoNaLu
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2017

ProSieben ProSieben

06:10 taff
Infotainment, 2023
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

05:35 Rosewood
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2011

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2012

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1997
06:00 Infomercial
Werbesendung, 2022
07:00 Infomercial
Werbesendung, 2022

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:30 Challenge
Reportage, 2023
06:00 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
06:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2023

RTLup RTLup

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

05:25 Super Cars
Verkehr, 2011
Dokumentation, 2018
Verkehr, 2023
06:35 Alpen Marathon
Tourismus, 2022
07:05 Alpen Marathon
Tourismus, 2022
Nascar, 2022

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 1996
06:00 Hour of Power
Kirche und Religion, 2023
07:00 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Programm nach Ansage Live-TV
Geschichte, 2019
06:55 GEO Reportage
Reportage, 2018
Magazin, 2022

ZDFneo ZDFneo

05:20 Make Me Famous
TV-Drama, 2020
06:15 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2017
Land und Leute, 2022
Land und Leute, 2020

3sat 3sat

Infotainment
05:50 3satTextVision
Programmvorschau
06:00 Erlebnisreisen
Tourismus
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Infomagazin
07:50 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

05:20 Abendschau
Nachrichten, 2023
05:55 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 STATIONEN
Kirche und Religion, 2023
Familienserie, 2022
Familienserie, 2022
07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2023

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
Reality-Soap, 2019
06:45 mareTV kompakt
Dokumentation
Kindersendung
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
Reality-Soap, 2019
06:45 mareTV kompakt
Dokumentation
Kindersendung
Infomagazin

HR HR

05:40 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Infomagazin
06:40 Planet Wissen
Infomagazin, 2023
07:40 Planet Wissen
Infomagazin, 2023

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
Literatur
05:45 Ich bin Greta
Dokumentarfilm
Dokumentation
Dokumentation, 2020

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
Literatur
05:45 Ich bin Greta
Dokumentarfilm
Dokumentation
Dokumentation, 2020

RBB RBB

05:10 Team Upward
Dokumentation
Dokumentation
Jugendserie
Jugendserie
Kindersendung, 2017
Infomagazin
Gesellschaft und Politik

Sport1 Sport1

05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2016
06:40 The Encounter
Horrorfilm, 2015

Phoenix Phoenix

05:05 Kinder im Krieg
Geschichte, 2020
Geschichte, 2019
06:35 Mythos Enigma
Dokumentation, 2021
07:15 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2022

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:00 logo!
Kindernachrichten
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Puppentrickserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
05:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:15 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2022

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Der Kleine Bär
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
07:30 Agi Bagi
Animationsserie
07:41 Agi Bagi
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:15 CoComelon
Animationsserie, 2020
07:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsspecial, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
06:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
07:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2017
Comedyserie, 2017
06:00 Fix & Foxi
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2018
06:40 Noahs Insel
Zeichentrickserie
Animationsserie
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
06:15 Text Aktuell
Nachrichten
07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht

SRF1 SRF1

05:10 #SRFglobal
Zeitgeschehen, 2023
05:40 Auf und davon
Doku-Soap, 2023
Nachrichten, 2023

SRF2 SRF2

Telenovela, 2004
Telenovela, 2005
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

N-TV N-TV

Geschichte, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:10 ntv Service
Wirtschaft und Konsum, 2023
06:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2023
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 Nachrichten
Nachrichten

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

06:35 Musiktipps
Musik-Clips
Unterhaltung
07:25 Musiktipps
Musik-Clips

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

05:30 Musiktipps
Musik-Clips
05:45 Teleshopping
Werbesendung
Musikshow
06:55 Musiktipps
Musik-Clips
07:10 Teleshopping
Werbesendung
Volksmusik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
06:17 Extra
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum
Menschen
07:45 Weltbilder
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
Französisch
07:00 Playtime
Englisch, 2008
Französisch
Kindersendung, 2023

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2023

ATV ATV

05:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
Werbesendung, 2023

SRF info SRF info

Wetterbericht
05:05 Sportflash
Sportnews, 2023
05:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
05:20 10 vor 10
Nachrichten, 2023
05:45 Meteo
Wetterbericht, 2023
05:50 Sportflash
Sportnews, 2023
05:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023
06:20 Sportflash
Sportnews, 2023
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023
06:45 Sportflash
Sportnews, 2023
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023
07:10 Sportflash
Sportnews, 2023
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023

München TV München TV

05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Nachrichten
Tiere
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:30 Wetterpanorama
Wetterbericht

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2019
Gottesdienst, 2014
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2022
07:30 MEHR Konferenz
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

Dokumentation
06:00 Feldenkreis
Fitness
Ratgeber
07:00 Tai Chi
Fitness, 2022
07:20 Best Ager
Gymnastik
Fitness
07:50 Extrem fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
05:20 Knallerkerle
Sketch, 2017
05:40 Knallerkerle
Sketch, 2017
Werbesendung, 2023

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie
Drama, 1952
Drama, 2017

Sony AXN Sony AXN

Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2009

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2020
06:15 Private Eyes
Detektivserie, 2021
07:00 Private Eyes
Detektivserie, 2021
07:45 Private Eyes
Detektivserie, 2021

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
06:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
06:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
07:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

05:40 Chicago Fire
Drama, 2015
06:25 Chicago Fire
Drama, 2015
07:10 Chicago Fire
Drama, 2015
07:50 Chicago Fire
Drama, 2015

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2022
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2011
Daily Soap, 2011
Daily Soap, 2011
Daily Soap, 2011
Daily Soap, 2011

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Comedyserie, 2019
06:30 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:50 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

05:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020

Sky One Sky One

05:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
05:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
06:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
07:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2020
06:40 Falling
Drama, 2020

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Komödie
Actionfilm, 1973
07:20 Pretty in Pink
Liebesfilm, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

05:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2020
06:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2019
07:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2019

Sky Hits Sky Hits

Fantasyfilm, 2006
Abenteuerfilm, 2016

Sky Replay Sky Replay

05:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
06:00 Grimm
Mysteryserie, 2011
06:45 Grimm
Mysteryserie, 2011
07:30 Grimm
Mysteryserie, 2011

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

Warner TV Serie Warner TV Serie

05:25 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:15 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:45 Flipper
Abenteuerserie, 1964
07:10 Flipper
Abenteuerserie, 1964
07:40 Flipper
Abenteuerserie, 1964

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

05:15 Friends
Sitcom, 2000
05:35 Friends
Sitcom, 2000
06:25 Friends
Sitcom, 2000
06:50 Die Nanny
Sitcom, 1995
07:20 Die Nanny
Sitcom, 1995
07:45 Die Nanny
Sitcom, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
05:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
05:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2020
06:40 Atlanta Medical
Arztserie, 2020
07:25 Atlanta Medical
Arztserie, 2020

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2017
Essen und Trinken, 2005
06:00 Jamie At Home
Kochshow, 2007
06:30 Makel? Los!
Doku-Soap, 2019
07:20 Shopping Queen
Doku-Soap, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction-Serie, 2001
06:25 Wolves
Actionfilm, 2014
Komödie, 2000

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:10 Homeland
Drama, 2020
TV-Komödie, 2016
TV-Abenteuerfilm, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Sportfilm
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

4+ 4+

Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

05:15 South Park
Zeichentrickserie, 1999
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:05 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2019
06:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
07:45 Modern Family
Comedyserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
06:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:04 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsspecial, 2020
07:50 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2022

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
06:40 Middlemost Post
Animationsserie, 2022
07:05 Middlemost Post
Animationsserie, 2022
Zeichentrickserie, 2018
07:50 Big Nate
Animationsserie, 2021

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
06:15 Text Aktuell
Nachrichten
07:15 Wetter-Panorama
Wetterbericht

ORF III ORF III

Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 silent sports +
Ski alpin
06:23 silent sports +
Ski alpin
06:39 silent sports +
Ski alpin
06:49 silent sports +
Ski alpin
07:14 silent sports +
Ski alpin
07:22 silent sports +
Ski alpin
07:29 silent sports +
Ski alpin
07:39 silent sports +
Ski alpin
07:47 silent sports +
Ski alpin
07:55 Yoga Magazin
Magazin

Bergblick Bergblick

05:20 Nachtsession
Reportage
06:00 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
06:25 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
06:50 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
07:15 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
07:45 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012

Curiosity Channel Curiosity Channel

05:20 Wie die Wilden
Dokumentation, 2017
06:05 Wie die Wilden
Dokumentation, 2017
06:55 Wie die Wilden
Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 Our World
Auslandsreportage
06:00 BBC World News
Infotainment
07:00 BBC World News
Infotainment
07:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
05:15 World Stories
Dokumentation
05:30 Euromaxx
Magazin, 2019
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Arts.21
Magazin
06:30 The 77 Percent
Infomagazin
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Shift
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:10 WITNESS
Menschen
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:30 Global Week-End
Nachrichten
05:37 News
Nachrichten
05:45 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:05 News
Nachrichten
06:28 News
Nachrichten
06:30 Global Week-End
Nachrichten
06:35 News
Nachrichten
06:45 News
Nachrichten
Infomagazin
06:58 News
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:05 WITNESS
Menschen
07:16 WITNESS
Menschen
07:28 News
Nachrichten
07:30 Global Week-End
Nachrichten
07:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
07:58 News
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE 51%
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:10 WITNESS
Menschen
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:30 Global Week-End
Nachrichten
05:37 News
Nachrichten
05:45 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:05 News
Nachrichten
06:28 News
Nachrichten
06:30 Global Week-End
Nachrichten
06:35 News
Nachrichten
06:45 News
Nachrichten
Infomagazin
06:58 News
Nachrichten
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:05 WITNESS
Menschen
07:16 WITNESS
Menschen
07:28 News
Nachrichten
07:30 Global Week-End
Nachrichten
07:37 WITNESS
Menschen
Infomagazin
07:58 News
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Outre-Mer
05:30 BULLETIN
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 Mode
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 ENTRETIEN
Unterhaltung
07:30 BULLETIN
Nachrichten
07:45 SPORTS WE
Nachrichten
07:51 Vous êtes ici

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
06:00 Okoo
Animationsserie, 2023

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2021
07:00 Disco Dragon
Animationsserie, 2018
07:55 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2022
07:05 Tina et Tony
Animationsserie, 2020
07:20 Masha et Michka
Animationsserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:37 SOUS COUVERTURE
Infomagazin
06:14 MÉTÉO
Wetterbericht
06:17 BASIK
Politik
06:58 FALÒ
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung