Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 4.02.2023 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:38 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2010
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:15 Run4u
Dokumentation, 2021
06:40 Run4u
Dokumentation, 2021

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2023
05:30 Theodosia
Abenteuerserie, 2022
05:50 Theodosia
Abenteuerserie, 2022
06:15 JoNaLu
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ProSieben ProSieben

Actionfilm Live-TV
04:40 Extreme Ops
Actionfilm, 2002
06:10 taff
Infotainment, 2023

Sat.1 Sat.1

04:05 Knallerkerle
Sketch, 2017
04:30 Knallerkerle
Sketch, 2017
04:50 Sechserpack
Comedyshow, 2009
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

04:15 The Mentalist
Krimiserie, 2014
04:55 Navy CIS
Krimiserie, 2006
05:35 Rosewood
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1997
06:00 Infomercial
Werbesendung, 2022

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2011
Infomagazin, 2022
05:30 Challenge
Reportage, 2023
05:55 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
06:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998

RTLup RTLup

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

04:05 Classic Ride
Verkehr, 2014
04:30 Car History
Verkehr, 2013
05:00 Dream Cars
Verkehr, 2017
05:25 Super Cars
Verkehr, 2011
Motorsport, 2018
Verkehr, 2022
06:30 Alpen Marathon
Tourismus, 2022

Tele 5 Tele 5

Actionfilm
Science-Fiction-Serie, 1988
Science-Fiction-Serie, 1996
06:00 Hour of Power
Kirche und Religion, 2023

ARTE ARTE

04:35 Athleticus
Zeichentrickserie, 2020
04:37 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Geschichte, 2019
06:55 GEO Reportage
Reportage, 2018

ZDFneo ZDFneo

04:10 Girlsquad
Drama, 2021
04:25 Girlsquad
Drama, 2021
04:45 Girlsquad
Drama, 2021
05:00 Girlsquad
Drama, 2021
05:20 Make Me Famous
TV-Drama, 2020
06:15 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2017
Land und Leute, 2022

3sat 3sat

Infotainment
Infotainment
Infotainment
05:50 3satTextVision
Programmvorschau
06:00 Erlebnisreisen
Tourismus
06:20 Kulturzeit
Magazin

ONE ONE

04:10 Rote Rosen
Telenovela, 2007
04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2007
Krimiserie
Krimiserie

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Nachrichten, 2023
Regionalmagazin, 2023
05:20 Abendschau
Nachrichten, 2023
05:55 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 STATIONEN
Kirche und Religion, 2023
Familienserie, 2022

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
Reality-Soap, 2019
06:45 mareTV kompakt
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
Reality-Soap, 2019
06:45 mareTV kompakt
Dokumentation

HR HR

TV-Komödie, 2017
05:40 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Infomagazin
06:40 Planet Wissen
Infomagazin, 2023

SWR SWR

Tourismus
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Literatur
05:45 Ich bin Greta
Dokumentarfilm
Dokumentation
Dokumentation, 2020

SR SR

Tourismus
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Literatur
05:45 Ich bin Greta
Dokumentarfilm
Dokumentation
Dokumentation, 2020

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Nachrichten
05:10 Team Upward
Dokumentation
Dokumentation
Jugendserie
Jugendserie
Kindersendung, 2017

Sport1 Sport1

04:30 SPORT CLIPS
Erotik
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2016
06:40 The Encounter
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Phoenix Phoenix

04:20 Blutiges Erbe
Dokumentation, 2020
05:05 Kinder im Krieg
Geschichte, 2020
Geschichte, 2019
06:35 Mythos Enigma
Dokumentation, 2021

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:00 logo!
Kindernachrichten
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
05:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:15 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Animationsserie
Animationsserie
05:00 MediaShop
Werbesendung
Zeichentrickserie
06:30 Der Kleine Bär
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
06:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2020

ORF 1 ORF 1

04:25 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018
Comedyserie, 2017
06:00 Fix & Foxi
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2018
06:40 Noahs Insel
Zeichentrickserie

ORF 2 ORF 2

Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
Infomagazin
06:15 Text Aktuell
Nachrichten

SRF1 SRF1

Infotainment, 2023
Landschaftsbild, 2012
05:10 #SRFglobal
Zeitgeschehen, 2023
05:40 Auf und davon
Doku-Soap, 2023
Nachrichten, 2023

SRF2 SRF2

Drama, 2019
Musik-Clips, 2023
Telenovela, 2004
Telenovela, 2005
Telenovela, 2010

N-TV N-TV

Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:10 ntv Service
Wirtschaft und Konsum, 2023
06:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2023

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

04:10 Teleshopping
Werbesendung
Unterhaltung
06:35 Musiktipps
Musik-Clips

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

Musik-Clips
Schlager
05:30 Musiktipps
Musik-Clips
05:45 Teleshopping
Werbesendung
Musikshow
06:55 Musiktipps
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
06:17 Extra
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum

Romance TV Romance TV

04:40 Paare
Comedyserie, 2015
06:05 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2018
06:50 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2023

ATV ATV

Dokumentation, 2013
05:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
05:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
Werbesendung, 2023

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:10 Urban Smut
Erotikserie, 2021
Erotikfilm, 2021
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

Nachrichten
04:15 Meteo
Wetterbericht, 2023
04:20 Sportflash
Sportnews, 2023
04:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
04:35 10 vor 10
Nachrichten, 2023
05:00 Meteo
Wetterbericht, 2023
05:05 Sportflash
Sportnews, 2023
05:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
05:20 10 vor 10
Nachrichten, 2023
05:45 Meteo
Wetterbericht, 2023
05:50 Sportflash
Sportnews, 2023
05:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
06:15 Sportflash
Sportnews, 2023
06:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023
06:40 Sportflash
Sportnews, 2023
06:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023

München TV München TV

Regionalmagazin
04:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Nachrichten
Tiere

Bibel TV Bibel TV

04:15 Erlebt TV
Kirche und Religion, 2022
04:45 ERF Mensch Gott
Kirche und Religion, 2022
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2019
Gottesdienst, 2014
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:00 Gesund tv
Magazin
Dokumentation
06:00 Feldenkreis
Fitness
Ratgeber

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
05:10 Knallerkerle
Sketch, 2017
05:40 Knallerkerle
Sketch, 2017
06:00 Knallerkerle
Sketch, 2017
Werbesendung, 2023

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:10 8 Frauen
Tragikomödie, 2002
Drama, 1952

Sony AXN Sony AXN

Thriller, 2013
Actionfilm, 2019

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020
06:15 Private Eyes
Detektivserie, 2021

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
06:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
06:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

04:20 Chicago Fire
Drama, 2016
05:00 Chicago Fire
Drama, 2016
05:40 Chicago Fire
Drama, 2015
06:25 Chicago Fire
Drama, 2015

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2022
04:45 Unter uns
Daily Soap, 2022
Daily Soap, 2022
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2011
Daily Soap, 2011
Daily Soap, 2011

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Comedyserie, 2019
06:30 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:50 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2021
05:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2021

Sky One Sky One

04:15 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011
04:45 Schooled
Comedyserie, 2020
05:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
05:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
06:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Sky Cinema Premieren Sky Cinema Premieren

Liebeskomödie
Tragikomödie, 2017
06:05 All Eyez on Me
Biografie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2020
06:40 Falling
Drama, 2020

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

Thriller
Actionfilm, 2019
05:55 Der weiße Hai
Horrorfilm, 1974

Sky Krimi Sky Krimi

Thriller-Serie, 2021
Thriller-Serie, 2021
05:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2020
06:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2019

Sky Hits Sky Hits

Fantasyfilm, 2006

Sky Replay Sky Replay

04:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
05:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
06:00 Grimm
Mysteryserie, 2011
06:45 Grimm
Mysteryserie, 2011

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

Warner TV Serie Warner TV Serie

04:10 Flipper
Abenteuerserie, 1964
04:35 Flipper
Abenteuerserie, 1964
05:00 Flipper
Abenteuerserie, 1964
05:25 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:15 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:45 Flipper
Abenteuerserie, 1964

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

04:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
04:35 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
04:50 Search Party
Comedyserie, 2016
05:15 Friends
Sitcom, 2000
05:35 Friends
Sitcom, 2000
06:25 Friends
Sitcom, 2000
06:50 Die Nanny
Sitcom, 1995

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Natur und Umwelt, 2015
Doku-Reihe, 2019
Kamerafahrt, 2023

Servus TV Austria Servus TV Austria

Natur und Umwelt, 2015
Doku-Reihe, 2019
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
Kamerafahrt, 2023

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
04:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
05:55 Atlanta Medical
Arztserie, 2020
06:40 Atlanta Medical
Arztserie, 2020

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2017
Kochshow, 2017
Essen und Trinken, 2005
06:00 Jamie At Home
Kochshow, 2007
06:30 Makel? Los!
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction-Serie, 2001
06:35 Wolves
Actionfilm, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:10 Homeland
Drama, 2020
TV-Komödie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Sportfilm
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

3+ 3+

04:45 Superstar
Castingshow, 2006
05:50 Superstar
Castingshow, 2006
06:00 MediaShop
Werbesendung

4+ 4+

Werbesendung, 2021

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:25 NEWS
Nachrichten
04:30 Die 7
04:45 Garage 21
05:15 Fast Lap
05:45 Drag Race
06:15 Racing Files
Dokumentation
06:45 Bloch erklärt

Comedy Central Comedy Central

04:10 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2007
Programm nach Ansage, 2007
04:50 Broad City
Sitcom, 2015
05:15 South Park
Zeichentrickserie, 1999
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:10 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2019
06:35 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2021
Animationsspecial, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
06:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:04 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Animationsserie, 2021

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
06:45 Middlemost Post
Animationsserie, 2022

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
Infomagazin
06:15 Text Aktuell
Nachrichten

Bergblick Bergblick

Doku-Reihe, 2015
05:20 Nachtsession
Reportage
06:00 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
06:25 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012
06:50 Ultimate Rush
Dokumentation, 2012

Curiosity Channel Curiosity Channel

Haus/Bauen/Wohnen
04:35 Wohn(t)raum
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
05:20 Wie die Wilden
Dokumentation, 2017
06:10 Wie die Wilden
Dokumentation, 2017
06:55 Wie die Wilden
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
Tourismus
05:00 BBC World News
Infotainment
05:30 Our World
Auslandsreportage
06:00 BBC World News
Infotainment

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 World Stories
Dokumentation
05:30 Euromaxx
Magazin, 2019
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 Arts.21
Magazin
06:30 The 77 Percent
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

04:15 Global Week-End
Nachrichten
04:30 Global Week-End
Nachrichten
04:43 News
Nachrichten
04:45 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:10 WITNESS
Menschen
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:30 Global Week-End
Nachrichten
05:37 News
Nachrichten
05:45 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:05 News
Nachrichten
06:28 News
Nachrichten
06:30 Global Week-End
Nachrichten
06:35 News
Nachrichten
06:45 News
Nachrichten
Infomagazin
06:58 News
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 DOWN TO EARTH
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE 51%
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

04:15 Global Week-End
Nachrichten
04:30 Global Week-End
Nachrichten
04:43 News
Nachrichten
04:45 Global Week-End
Nachrichten
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:10 WITNESS
Menschen
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:30 Global Week-End
Nachrichten
05:37 News
Nachrichten
05:45 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:05 News
Nachrichten
06:28 News
Nachrichten
06:30 Global Week-End
Nachrichten
06:35 News
Nachrichten
06:45 News
Nachrichten
Infomagazin
06:58 News
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Actuelles
Zeitgeschehen
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 C'est en France
Zeitgeschehen
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Outre-Mer
Infomagazin
05:30 BULLETIN
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 Mode
Mode
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
undefiniert
Magazin, 2020
Magazin, 2015
05:30 Chacun son tour
Unterhaltung
06:00 Le 6h00 info
Nachrichten
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
04:45 Slam
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2023

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Unterhaltung, 2021
Magazin
05:00 Power Players
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2022

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:31 C DANS L'AIR
Politik
05:37 SOUS COUVERTURE
Infomagazin
06:14 MÉTÉO
Wetterbericht
06:17 BASIK
Politik
06:58 FALÒ
Gesellschaft und Politik