Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Samstag, 4.02.2023 02:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:58 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2013
Landschaftsbild
04:38 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2010

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2023
Nachrichten, 2023
02:45 300
Actionfilm, 2006
04:40 Extreme Ops
Actionfilm, 2002

Sat.1 Sat.1

02:10 Knallerkerle
Sketch, 2017
02:35 Sechserpack
Comedyshow, 2009
02:55 Sechserpack
Comedyshow, 2009
03:20 Sechserpack
Comedyshow, 2009
03:45 Knallerkerle
Sketch, 2017
04:05 Knallerkerle
Sketch, 2017
04:30 Knallerkerle
Sketch, 2017
04:50 Sechserpack
Comedyshow, 2009

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2023
02:50 Navy CIS
Krimiserie, 2004
03:35 Rosewood
Krimiserie, 2016
04:15 The Mentalist
Krimiserie, 2014
04:55 Navy CIS
Krimiserie, 2006

VOXup VOXup

02:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2015
02:50 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
03:10 Teleshopping
Werbung

RTLup RTLup

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2011
02:50 Made in....
Verkehr, 2018
03:15 Grüne Welle
Verkehr, 2015
03:40 Classic
Verkehr, 2011
04:05 Classic Ride
Verkehr, 2014
04:30 Car History
Verkehr, 2013

Tele 5 Tele 5

Actionfilm
02:55 Vehicle 19
Actionfilm, 2013
Science-Fiction-Serie, 1988

ARTE ARTE

Magazin, 2022
03:45 28 Minuten
Magazin, 2021
04:35 Athleticus
Zeichentrickserie, 2020
04:37 Sendeschluss
Programm nach Ansage

ZDFneo ZDFneo

02:05 Girlsquad
Drama, 2021
02:30 Girlsquad
Drama, 2021
03:00 Girlsquad
Drama, 2021
03:25 Girlsquad
Drama, 2021
03:45 Girlsquad
Drama, 2021
04:10 Girlsquad
Drama, 2021
04:25 Girlsquad
Drama, 2021
04:45 Girlsquad
Drama, 2021

3sat 3sat

Kabarettshow Live-TV
Kabarettshow
03:00 schlachthof
Kabarettshow
03:40 Asül für alle
Kabarettshow, 2017
Infotainment
Infotainment

ONE ONE

02:30 Der Dicke
Krimiserie, 2009
03:20 Der Dicke
Krimiserie, 2009
04:10 Rote Rosen
Telenovela, 2007
04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2007

WDR WDR

Regionalmagazin
Dokumentation
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

03:05 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2023
Nachrichten, 2023
Regionalmagazin, 2023

NDR NDR

03:05 Mein Norden
Dokumentation
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:05 Mein Norden
Dokumentation
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Landschaftsbild
Tourismus, 2023
Land und Leute, 2020
TV-Komödie, 2017

MDR MDR

Zoo-Doku, 2022
Tiere
03:00 Quickie
Quizshow
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

RBB RBB

Reportage Live-TV
02:05 Heimatjournal
Regionalmagazin
02:30 rbb Gartenzeit
Pflanzen
03:00 schön + gut
Wirtschaft und Konsum
03:30 Studio 3
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Nachrichten

Sport1 Sport1

02:55 SPORT CLIPS
Erotik
03:00 SPORT CLIPS
Erotik
03:30 SPORT CLIPS
Erotik
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
04:30 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorkomödie, 2018
04:00 Knucklebones
Horrorfilm, 2016

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2016
Zeitgeschichte, 2016
04:20 Blutiges Erbe
Dokumentation, 2020

RiC RiC

Animationsserie
Animationsserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Show
03:30 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018
04:20 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
03:00 Sendepause
Programm nach Ansage

SRF1 SRF1

02:10 Arena
Politik, 2023
Kochshow, 2023
03:40 Rundschau
Infomagazin, 2023
Infotainment, 2023
Landschaftsbild, 2012

SRF2 SRF2

02:10 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
02:50 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
Drama, 2019
Drama, 2019
Musik-Clips, 2023

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

02:10 Teleshopping
Werbung
03:10 Musiktipps
Musik-Clips
04:10 Teleshopping
Werbung
Unterhaltung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

Volksmusik
04:00 Musiktipps
Musik-Clips
Schlager

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2018
Regionalmagazin
02:50 Extra
Essen und Trinken
03:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
03:52 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

02:25 Space Night
Wissenschaft
03:00 alpha-centauri
Astronomie
03:15 nano
Infomagazin, 2023
03:45 Quarks
Infomagazin, 2022
04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2022

Goldstar TV Goldstar TV

03:00 Tanzparty
Musik, 2023
04:00 Goldies
Leichte Musik, 2023

ATV ATV

Recht und Kriminalität
Dokumentation, 2023
Dokumentation, 2016
03:55 No tomorrow
Dramedyserie, 2017
Dokumentation, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

02:45 Der Sex-Reigen
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2017
03:35 Bumsbesuch
Erotik, 2018
04:10 Urban Smut
Erotikserie, 2021
Erotikfilm, 2021

SRF info SRF info

Wetterbericht
02:05 Sportflash
Sportnews, 2023
02:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
02:20 10 vor 10
Nachrichten, 2023
02:45 Meteo
Wetterbericht, 2023
02:50 Sportflash
Sportnews, 2023
02:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
03:05 10 vor 10
Nachrichten, 2023
03:30 Meteo
Wetterbericht, 2023
03:35 Sportflash
Sportnews, 2023
03:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
03:50 10 vor 10
Nachrichten, 2023
04:15 Meteo
Wetterbericht, 2023
04:20 Sportflash
Sportnews, 2023
04:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
04:35 10 vor 10
Nachrichten, 2023

München TV München TV

Regionalmagazin
02:45 szene münchen
Infomagazin
03:00 münchen heute
Nachrichten
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
Nachrichten
Regionalmagazin
04:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

03:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2018
03:45 Freude am Leben
Kirche und Religion, 2023
04:15 Erlebt TV
Kirche und Religion, 2022
04:45 ERF Mensch Gott
Kirche und Religion, 2022

Puls 4 Puls 4

Horrorfilm, 2002
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:10 8 Frauen
Tragikomödie, 2002

13TH Street 13TH Street

02:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
03:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
04:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2020

Syfy Syfy

Film/Kino/TV, 2019
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

02:15 Baywatch Hawaii
Actionserie, 2000
03:00 Chicago Fire
Drama, 2016
03:40 Chicago Fire
Drama, 2016
04:20 Chicago Fire
Drama, 2016

RTL Passion RTL Passion

Fantasyserie, 1997
Daily Soap, 2011
Daily Soap, 1995
Daily Soap, 2022
04:45 Unter uns
Daily Soap, 2022

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
02:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
02:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
02:50 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
03:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
03:20 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
03:30 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
03:40 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2021

Sky One Sky One

02:10 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
02:50 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
03:35 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
04:15 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2011
04:45 Schooled
Comedyserie, 2020

Sky Cinema Premieren Sky Cinema Premieren

Abenteuerfilm
02:25 Book of Love
Liebeskomödie, 2021
Tragikomödie, 2017

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

Gangsterfilm
02:35 In Hell
Thriller, 2003
Actionfilm, 2019

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Science-Fiction-Film
Komödie, 2020

Sky Cinema Special HD Sky Cinema Special HD

Actionfilm
Liebesdrama, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

03:25 Der Clou
Komödie, 1973

Sky Comedy Sky Comedy

03:25 Jackass 2.5
Komödie, 2007
04:35 Der Diktator
Komödie, 2011

Sky Replay Sky Replay

Comedyserie, 2016
Kinomagazin, 2018
02:45 True Detective
Krimiserie, 2015
03:45 L.A.'s Finest
Krimiserie, 2020
04:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

MTV MTV

03:00 MTV Uncensored
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

Warner TV Serie Warner TV Serie

02:20 The Flash
Actionserie, 2021
03:00 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
03:10 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
03:20 Flipper
Abenteuerserie, 1964
03:45 Flipper
Abenteuerserie, 1964
04:10 Flipper
Abenteuerserie, 1964
04:35 Flipper
Abenteuerserie, 1964

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

02:05 Search Party
Comedyserie, 2016
02:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
02:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
03:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
03:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
03:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
04:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
04:35 Robot Chicken
Animationsserie, 2005
04:50 Search Party
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Thriller
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
04:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

RTL Living RTL Living

02:45 Makel? Los!
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2016
Kochshow, 2017

RTL Crime RTL Crime

02:45 Magnum
Krimiserie, 1984
03:35 CSI: New York
Krimiserie, 2008
04:15 CSI: New York
Krimiserie, 2008

NITRO NITRO

03:40 Recht & Ordnung
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap

4+ 4+

03:15 Susi.live
Erotik

Comedy Central Comedy Central

02:10 Key & Peele
Comedyserie, 2012
02:30 Reno 911!
Comedyserie, 2003
02:50 Reno 911!
Comedyserie, 2003
Comedyshow, 2018
03:35 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
04:15 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2007
04:40 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2007
04:55 Broad City
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
02:50 Peppa Wutz
Zeichentrickserie, 2004
02:55 Peppa Wutz
Zeichentrickserie, 2004
03:00 Peppa Wutz
Zeichentrickserie, 2004
03:05 Peppa Wutz
Zeichentrickserie, 2004
03:10 Bubble Guppies
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2021

NickToons NickToons

02:05 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2009
02:45 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
03:10 Winx Club
Animationsserie, 2013
03:30 Winx Club
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF III ORF III

02:10 Falco Gaga
Künstlerporträt
Drama, 2008
04:25 Die Tafelrunde
Kabarettshow

Bergblick Bergblick

02:55 Heimatleuchten
Land und Leute, 2019
03:40 Bergwelten
Alpinismus, 2020
Doku-Reihe, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
Geschichte, 2021
Geschichte, 2021
Dokumentation, 2016

Curiosity Channel Curiosity Channel

02:15 Glücksbringer
Reportagereihe, 2018
03:00 Wohn(t)raum
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
03:45 Wohn(t)raum
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
04:35 Wohn(t)raum
Haus/Bauen/Wohnen, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Gespräch
03:00 BBC World News
Infotainment
Landschaftsbild
04:00 BBC World News
Infotainment
04:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
02:15 Business
Nachrichten
02:30 To the Point
Diskussion
03:00 DW News
Nachrichten
03:02 Shift
Infomagazin
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Tomorrow Today
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

02:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
02:30 Global Week-End
Nachrichten
02:40 News
Nachrichten
02:45 Global Week-End
Nachrichten
03:00 Global Week-End
Nachrichten
03:10 WITNESS
Menschen
03:15 Global Week-End
Nachrichten
03:28 News
Nachrichten
03:30 Global Week-End
Nachrichten
03:45 Global Week-End
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:15 Global Week-End
Nachrichten
04:30 Global Week-End
Nachrichten
04:43 News
Nachrichten
04:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
02:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

02:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
02:30 Global Week-End
Nachrichten
02:40 News
Nachrichten
02:45 Global Week-End
Nachrichten
03:00 Global Week-End
Nachrichten
03:10 WITNESS
Menschen
03:15 Global Week-End
Nachrichten
03:28 News
Nachrichten
03:30 Global Week-End
Nachrichten
03:45 Global Week-End
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:15 Global Week-End
Nachrichten
04:30 Global Week-End
Nachrichten
04:43 News
Nachrichten
04:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
02:30 BULLETIN
Nachrichten
02:45 Afrique hebdo
Zeitgeschehen
03:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:15 Actuelles
Zeitgeschehen
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 C'est en France
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

02:45 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
03:30 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
undefiniert
Magazin, 2020
Magazin, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

02:50 Cuisine ouverte
Essen und Trinken
Infomagazin
03:50 Les matinales
Musikmagazin
Unterhaltung
04:45 Slam
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Konzert/Musik, 2022
Unterhaltung, 2021
Magazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Kunst und Kultur
Gesellschaft und Politik
Drama
Drama
Politik
04:31 C DANS L'AIR
Politik