Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Donnerstag, 3.12.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Monitor
Infomagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:50 extra 3
Kabarettshow

Sat.1 Sat.1

22:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

RTL plus RTL plus

Reality-Soap Live-TV
21:10 Vermisst
Reality-Soap, 2015
22:05 Vermisst
Reality-Soap, 2015

Sixx Sixx

21:10 Batwoman
Actionserie, 2020
22:05 Batwoman
Actionserie, 2020

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2019
22:15 King of Trucks
Reality-Soap, 2020

ARTE ARTE

Tiere, 2020
Thriller-Serie, 2020
Thriller-Serie, 2020
Thriller-Serie, 2020

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2015
21:45 heute-show
Satireshow, 2020
Show, 2020
Talkshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

21:00 Inside IS
Dokumentation, 2019
21:45 ZDF-History
Dokumentation, 2016
22:30 ZDF-History
Dokumentation, 2018

ONE ONE

Kabarettshow Live-TV
20:45 Kroymann
Comedyshow
22:00 Catastrophe
Comedyserie, 2019
22:20 Catastrophe
Comedyserie, 2019
22:45 Catastrophe
Comedyserie, 2019

WDR WDR

21:00 Feuer & Flamme
Doku-Reihe
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:15 Frau tv
Frauenmagazin
Gesellschaft und Soziales

BR BR

Infomagazin Live-TV
Kabarettshow, 2020
Nachrichten, 2020
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2020
22:45 Moni's Grill
Comedyserie, 2016

NDR NDR

Land und Leute Live-TV
21:00 mareTV
Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimireihe, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Land und Leute Live-TV
21:00 mareTV
Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimireihe, 2018

HR HR

Dokumentation
Gesellschaft und Soziales, 2020
22:15 hessenschau
Regionalmagazin
Dokumentation, 2020

SWR SWR

Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur

SR SR

Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
22:45 Kunscht!
Kunst und Kultur

MDR MDR

Magazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 artour
Magazin
22:40 Marie
Dokumentation

RBB RBB

Roadmovie, 2008
22:30 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

21:45 Die Meute
Horrorfilm, 2010

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin
22:15 Tech Talk
Wissenschaft

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Diskussion

Super RTL Super RTL

21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
22:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

20:35 Angelo!
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
21:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2010
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Doku-Soap, 2018

Sky Sport News Sky Sport News

20:30 Warm Up
Formel 1
21:00 Sky Sport News
Sportnews, 2016
22:00 Warm Up
Formel 1
22:30 Sky Sport News
Sportnews, 2016

Sky 1 Sky 1

20:40 Single Parents
Comedyserie, 2019
21:05 Single Parents
Comedyserie, 2019
Comedyshow, 2020

ORF 1 ORF 1

Drama
22:00 ZIB Flash
Nachrichten
Krimiserie, 2008
22:55 ZIB Nacht
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

Dokumentation
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum

Eurosport 2 Eurosport 2

20:30 Ski Freestyle
Skiakrobatik
21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Skilanglauf
Langlauf
22:30 Biathlon
Biathlon

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:30 Skilanglauf
Langlauf
21:30 Nachrichten
Nachrichten
21:35 Ski Freestyle
Skiakrobatik
22:30 Biathlon
Biathlon

SRF1 SRF1

21:05 Einstein
Infomagazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Cybathlon 2020
Wissenschaft, 2020

N-TV N-TV

21:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Dokumentation, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Reportage, 2020
Dokumentation, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2017
21:40 Intim Coach
Erotikserie, 2017
22:00 Herbstgefühle
Erotikserie, 2020
Erotikserie, 2019
22:55 Der Sex-Reigen
Erotikserie, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
Land und Leute, 2014
21:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
22:00 sportflash
Sportnews, 2020
22:05 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:15 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:20 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:30 10vor10
Nachrichten, 2020
22:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
Dokumentation
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Pralles Leben
Dokumentation

National Geographic Channel National Geographic Channel

21:00 Lockdown
Recht und Kriminalität, 2006
22:40 Unser Universum
Astronomie, 2009

Sony AXN Sony AXN

21:05 Reprisal
Drama, 2019
22:00 Kingdom
Drama, 2014
22:45 Rectify
Thriller-Serie, 2014

Syfy Syfy

21:00 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2017
21:50 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2017
22:40 Global Meltdown
TV-Science-Fiction-Film, 2017

Universal TV Universal TV

21:00 Baywatch Hawaii
Actionserie, 2000
21:45 Baywatch Hawaii
Actionserie, 2000
22:30 Suits
Anwaltsserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

21:05 Rake
Drama, 2014
Daily Soap, 2020
22:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

TLC TLC

21:15 Supernanny USA
Reality-Soap, 2020
Recht und Kriminalität, 2018

Fox Fox

20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020
22:10 The Gifted
Fantasyserie, 2018
22:55 The Gifted
Fantasyserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
21:55 Last Christmas
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Actionfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

21:00 SOKO Potsdam
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

21:55 21 Jump Street
Actionkomödie, 2011

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Doku-Soap, 2018
Reality-Soap, 2020

TNT Film TNT Film

Actionfilm
Thriller, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

20:35 King of Queens
Comedyserie, 1999
21:00 King of Queens
Comedyserie, 1999
21:30 King of Queens
Comedyserie, 1999
21:55 King of Queens
Comedyserie, 1999
22:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2011
22:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2011

eoTV eoTV

20:40 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
21:05 Super Sinne
Dokumentation, 2015
21:30 Super Sinne
Dokumentation, 2015
21:55 eoTV Mobil
Verkehr, 2017
22:25 eoTV Mobil
Verkehr, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2019
21:50 Atlanta Medical
Arztserie, 2020
22:35 Atlanta Medical
Arztserie, 2020

4+ 4+

Science-Fiction-Film
22:20 Navy CIS
Krimiserie, 2004

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

21:15 Bloch erklärt
21:35 Die Tester
22:00 Der Einzeltest
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
21:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
22:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:00 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Dokumentation
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2016
21:45 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Doku-Reihe, 2017

Sony Channel Sony Channel

21:15 Unit 42
Drama, 2019
22:15 Clique
Drama, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Outside Source
Dokumentation
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 Sport Today
Sportnews
22:00 BBC News with
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 To the Point
Diskussion
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
Nachrichten
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Dokumentation
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Dokumentation
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Nachrichten
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Dokumentation
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Dokumentation
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS PKG
Nachrichten
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:20 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Wetterbericht, 2020
Kurzfilm, 2019
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2020
Magazin, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

TV-Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
Wetterbericht, 2020
21:05 L'ombre d'Emily
Thriller, 2018
Dokumentarfilm, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Literatur, 2020
21:05 Prédateurs
Dokumentation, 2015
21:55 Prédateurs
Dokumentation, 2015
22:40 Prédateurs
Dokumentation, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm, 2020
Technik
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Literatur, 2020
22:40 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Komödie
Infotainment