TV-Programm Donnerstag, 3.12.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krankenhausserie, 2020
Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2020

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
20:15 Die Bergretter
Dokumentation, 2020

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Unterhaltung, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
Show, 2020

Sat.1 Sat.1

19:00 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
Nachrichten, 2020
20:15 Wunder
Drama, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Dokumentation, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
Verkehr, 2010
18:55 MotorStories
Verkehr, 2014
Verkehr, 2013
Nascar, 2020
Verkehr, 2020

Tele 5 Tele 5

18:15 Babylon 5
Science-Fiction-Serie, 1994
Science-Fiction-Serie, 2004
Kriegsdrama, 2004

ARTE ARTE

Tiere, 2020
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2020
Tiere, 2018

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
Krimiserie, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2016
19:30 Abgezockt!
Recht und Kriminalität, 2019
20:15 Abgezockt!
Recht und Kriminalität, 2020

3sat 3sat

18:30 nano
Infomagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 wissen aktuell
Wissenschaft

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2015
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2015
20:15 extra 3
Kabarettshow
20:45 Kroymann
Comedyshow

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Ratgeber
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Quarks
Infomagazin

BR BR

Gesellschaft und Soziales, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
19:00 mehr/wert
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 quer
Infomagazin, 2020

NDR NDR

Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 mareTV
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 mareTV
Land und Leute

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Infomagazin, 2020

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant Classix
Infomagazin
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Doku-Soap
20:15 Voss & Team
Infomagazin

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:27 zibb
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Roadmovie, 2008

Sport1 Sport1

18:30 Storage Hunters
Reality-Soap
19:00 Storage Hunters
Reality-Soap
Sportnews
20:15 Poker
Sport, 2019

Silverline Silverline

Thriller
20:15 The Dark Below
Horrorfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 Geistreich
Essen und Trinken
20:15 Franchise Me
Dokumentation

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
18:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2018
Geschichte, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

18:15 Mumintal
Animationsserie, 2019
18:35 Elefantastisch!
Kindersendung
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Tom Sawyer
Abenteuerfilm
19:25 Löwenzahn
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2019
19:35 Angelo!
Animationsserie, 2016
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2005

RiC RiC

18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1997
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2019
20:35 Angelo!
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Jugendserie, 2020
19:25 NooBees
Jugendserie, 2019
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Show, 2018
TV-Romanze, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2017
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2010
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2010
20:15 Single Parents
Comedyserie, 2019
20:40 Single Parents
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
Quizshow
19:02 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2007
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
Infomagazin
20:15 Wunder
Drama, 2017

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Krimiserie, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

18:40 Biathlon
Biathlon
19:35 Skispringen
Skispringen
20:30 Ski Freestyle
Skiakrobatik

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
19:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2020

SRF2 SRF2

18:05 Community
Comedyserie, 2015
18:35 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Kochshow, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
Biathlon, 2020

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
18:35 Ratgeber - Test
Infomagazin, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

Infomagazin Live-TV
18:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
19:15 Der Mond
Doku-Reihe, 2019
Dokumentation, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tourismus, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Tierarztserie, 2001
Gerichtsserie, 1971
19:25 Hallo Robbie!
Familienserie, 2005
Familienserie, 1990

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
20:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 Castle
Krimiserie, 2015
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
Dokumentation, 2020

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
Regionalmagazin
19:00 münchen heute
Nachrichten
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Pralles Leben
Dokumentation
20:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Reportage

Sony AXN Sony AXN

18:35 Outsiders
Drama, 2017
19:25 Outsiders
Drama, 2017
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2020

13TH Street 13TH Street

18:40 Bull
Drama, 2016
19:30 Bull
Drama, 2016
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008
20:15 Wynonna Earp
Fantasyserie, 2017

Universal TV Universal TV

18:45 Chicago Fire
Drama, 2017
19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2015
Actionserie, 1999
Comedyserie, 2006
20:15 Heartless
Drama, 2014

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Die Wikinger
Geschichte, 2015

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

Kinderserie, 2017
18:15 Adventskalender
Kindersendung, 1990
18:40 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
19:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
19:25 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

18:25 Jojo Rabbit
Satire, 2018
Actionkomödie, 2020

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerserie, 1991
Abenteuerserie, 1991
19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Italowestern, 1971

Sky Krimi Sky Krimi

18:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
19:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
20:15 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

18:30 Hancock
Actionkomödie, 2008
20:15 Der Zoowärter
Komödie, 2010

MTV MTV

18:25 Teen Mom 2
Reality-Soap, 2018
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2018
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2016
19:25 Minnie Toons
Animationsserie, 2013
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

TV-Drama
Komödie, 2000
20:15 Looper
Actionfilm, 2012

TNT Serie TNT Serie

18:45 Dr. House
Arztserie, 2007
19:30 Dr. House
Arztserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:35 King of Queens
Comedyserie, 1999

eoTV eoTV

Abenteuer und Action
19:25 Waidwerk-Angeln
Freizeit und Hobby
Verkehr, 2019
20:15 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
20:40 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
19:30 Community
Comedyserie, 2011
19:50 Community
Comedyserie, 2011
20:15 Happily Married
Comedyserie, 2020

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:45 Das A-Team
Actionserie, 1985
19:30 Das A-Team
Actionserie, 1985
Actionfilm, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2011
19:25 SOKO München
Krimiserie, 2011
TV-Kriminalfilm, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:40 Elementary
Krimiserie, 2016
19:25 Elementary
Krimiserie, 2016
20:15 The Third Day
Drama, 2020

NITRO NITRO

18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Fußball, 2020

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2010
19:40 Younger
Comedyserie, 2019
20:10 GO! Spezial
Verkehr, 2020
Kriegsdrama, 2008

Comedy Central Comedy Central

18:25 The Goldbergs
Sitcom, 2018
18:55 The Goldbergs
Sitcom, 2018
19:20 Modern Family
Comedyserie, 2013
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2013
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
19:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Krimiserie, 2017

ORF III ORF III

Menschen, 2015
Infomagazin
Nachrichten
Zeitgeschehen
19:55 Kultur Heute
Magazin
Landschaftsbild, 2019

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
18:55 Funsport
Fun-Sport
20:00 Sport 20
Sport
20:15 Formel 1
Formel 1

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2015
18:30 Super Heroes
Menschen, 2016
19:00 Super Heroes
Menschen, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Abenteuer und Action, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 HARDtalk
Gespräch
20:00 Outside Source
Dokumentation
20:30 Outside Source
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Dokumentation
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Dokumentation
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Dokumentation
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Dokumentation
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
18:41 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
18:51 FOCUS PKG
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
19:52 FOCUS SOLO
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS PKG
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht
Kurzfilm, 2019
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Zeitgeschehen
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:15 Club Lumni
Unterhaltung, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Literatur, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Technik
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wirtschaft und Konsum
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
18:39 WARA
Drama
19:23 WARA
Drama
20:07 PODIUM
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht