TV-Programm Donnerstag, 3.12.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
16:10 Sportschau
Fußball

ZDF ZDF

Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2014
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018

ProSieben ProSieben

15:10 The Middle
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
17:00 taff
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Infomagazin, 2020

RTL ZWEI RTL ZWEI

16:55 RTLZWEI News
Nachrichten, 2020
17:00 RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, 2021
Reality-Soap, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:20 Storage Wars
Doku-Soap, 2013
15:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2013
16:10 Inuyasha
Animationsserie, 2000
16:40 Inuyasha
Animationsserie, 2000
17:05 Fairy Tail
Animeserie, 2011
17:30 Kenichi
Animeserie, 2006

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Doku-Soap, 2013

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
16:20 Babylon 5
Science-Fiction-Serie, 1994
Science-Fiction-Serie, 2006

ARTE ARTE

Liebesfilm Live-TV
Dokumentation, 2019
16:50 Xenius
Infomagazin, 2020
17:20 Twin Towns
Dokumentation, 2019
Natur und Umwelt, 2016

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2008
16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
17:45 Dinner Date
Dateshow, 2020

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2017
Natur und Umwelt, 2016
Landschaftsbild, 2016

ONE ONE

Krimiserie, 2011
16:10 Alles Klara
Krimiserie, 2016
Drama, 1989
Krimiserie

BR BR

Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2020
16:00 Rundschau
Nachrichten, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere

HR HR

16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
16:45 hessenschau
Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
17:50 hessenschau
Regionalmagazin

SWR SWR

Tiere, 2011
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Tiere, 2011
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
Tiere
17:00 rbb24
Nachrichten
Krimiserie, 2013
Gute-Nacht-Geschichte

Sport1 Sport1

15:30 Teleshopping
Werbung
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
17:30 Storage Hunters
Reality-Soap

Silverline Silverline

16:05 Blindspot
Krimiserie, 2008
17:25 Pimped
Thriller, 2018

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

16:00 Home Sweet Home
Haus/Bauen/Wohnen
17:00 Life Goes On
Magazin

WELT WELT

15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Studio Friedman
Talkshow, 2020

Phoenix Phoenix

16:00 Dokumentation
Dokumentation, 2017
16:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

15:15 Helium
Jugendserie, 2018
15:30 Helium
Jugendserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

15:30 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
16:55 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
17:22 Sherm!
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
16:30 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
17:55 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019

Nick Nick

15:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
16:40 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
16:50 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
17:05 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
17:15 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
16:00 Amphibia
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009

Sky Sport News Sky Sport News

Fußball
16:30 Sky Sport News
Sportnews
17:00 Sky Sport News
Sportnews
17:30 Warm Up
Formel 1

Sky 1 Sky 1

15:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
16:30 My Name is Earl
Comedyserie, 2005
16:55 My Name is Earl
Comedyserie, 2005
17:20 My Name is Earl
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2019
Sitcom, 2007
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie, 2006
Sitcom, 2007
16:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
17:10 ZIB Flash
Nachrichten
17:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
Sitcom, 2007

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2007
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

15:35 Biathlon
Biathlon
16:20 Biathlon
Biathlon
17:45 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

Reportage, 2020
Familienserie, 1968
TV-Liebesmelodram, 2007
17:25 Giggelibug
Zeichentrickserie, 2017
17:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

SRF2 SRF2

15:40 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
Biathlon, 2020
Reportage, 2020

N-TV N-TV

15:20 Ratgeber - Geld
Wirtschaft und Konsum, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
17:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Soziales, 2020
Gespräch, 2020
16:20 Einfach genial
Infomagazin, 2020
16:45 Der Mond
Doku-Reihe, 2019
Magazin, 2020
17:45 nano
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

Landschaftsbild, 2020
16:25 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:35 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:40 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
17:15 Rundschau
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Infomagazin
16:00 afk tv
Dokumentation
17:00 Schaufenster
Dokumentation
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Unser München
Regionalmagazin
17:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

15:30 grenzenlos
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Werbesendung
Kirche und Religion
17:00 Club 700
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion

Health TV Health TV

16:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
17:00 TeleShopping
Werbung
17:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2009
Sitcom, 2008
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004

Kinowelt TV Kinowelt TV

15:45 Kundun
Drama, 1997

Sony AXN Sony AXN

15:30 Outsiders
Drama, 2017
16:20 Ransom
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Drama, 2010
17:50 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

15:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
16:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
16:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004
17:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

15:45 Monk
Krimiserie, 2004
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
16:15 Nikola
Comedyserie, 2000
16:45 Nikola
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
17:35 Die Detektive
Krimiserie, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
16:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019

Junior Junior

15:20 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
15:35 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
16:10 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Kinderserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Mysterythriller
Actionkomödie, 2020

Sky Krimi Sky Krimi

15:05 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
15:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2011
16:10 Tod bei Nacht
Tiere, 2018
17:00 Expedition Wild
Natur und Umwelt, 2013
17:50 Expedition Wild
Natur und Umwelt, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

15:25 Minnie Toons
Animationsserie, 2013
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2013
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

16:40 Dance!
TV-Drama, 2006

TNT Serie TNT Serie

15:40 Akte X
Mysteryserie, 1996
16:25 Akte X
Mysteryserie, 1997
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

15:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
Abenteuer und Action, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009

RTL Living RTL Living

Pflanzen, 2019
15:55 Gartenkult
Pflanzen, 2016
Kochshow, 2020
16:30 Gartenkult
Pflanzen, 2016
Reality-Soap, 2013
Kochshow, 2020
17:55 Shopping Queen
Doku-Soap, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
17:05 Hand aufs Herz
Telenovela, 2010
17:30 Hand aufs Herz
Telenovela, 2010
Arztserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:25 Madam Secretary
Drama, 2018
16:10 Madam Secretary
Drama, 2018
17:00 For Life
Drama, 2020
17:50 For Life
Drama, 2020

NITRO NITRO

Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
15:55 MacGyver
Actionserie, 1990
16:50 MacGyver
Actionserie, 1990
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1979

Comedy Central Comedy Central

15:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
16:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
17:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
17:30 South Park
Zeichentrickserie, 2018
17:55 South Park
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
16:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2007
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin

ORF III ORF III

Land und Leute, 2014
15:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
16:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997
Dokumentation

Sony Channel Sony Channel

15:10 Velvet
Drama, 2013
16:05 Father Brown
Krimiserie, 2013
16:55 Father Brown
Krimiserie, 2013
Comedyserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Doku-Reihe, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:30 BBC World News
Reportage
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Focus on Europe
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
15:48 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:33 Euronews Now
Nachrichten
16:46 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:28 Euronews Now
Nachrichten
17:42 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 YOU ARE HERE
Zeitgeschehen
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
15:48 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:33 Euronews Now
Nachrichten
16:46 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:28 Euronews Now
Nachrichten
17:42 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:15 ACTUELLES
15:30 LE JT
Nachrichten
15:45 CAP AMERIQUES
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:15 A L'AFFICHE
16:30 LE JT
Nachrichten
16:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:12 POLITIQUE
Unterhaltung
17:50 ELEMENT TERRE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
Unterhaltung
Unterhaltung
17:15 Slam
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Zeitgeschehen

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

15:08 BOOMERANG
Drama
15:34 NOUVO
Gesellschaft und Politik
TV-Justizkrimi
Gesellschaft und Politik
17:00 MISE AU POINT
Unterhaltung
Gesellschaft und Politik