Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Donnerstag, 3.12.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2020
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2015
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2014

RTL RTL

Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
10:15 Man with a Plan
Sitcom, 2019
10:40 Man with a Plan
Sitcom, 2019
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

VOX VOX

09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Drama, 1987

RTL plus RTL plus

09:50 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012
10:20 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012
10:50 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012
11:20 Betrugsfälle
Doku-Soap, 2012
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
Mysteryserie, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
09:30 Made in....
Verkehr, 2016
09:55 Perfect Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019
10:50 Go Green!
Autosport, 2011
11:15 Truck World
Verkehr, 2011
11:45 Biker Lifestyle
Verkehr, 2011

DMAX DMAX

Dokumentation, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung
11:15 Die Abholzer
Reality-Soap, 2017

ARTE ARTE

Dokumentarfilm, 2019
11:00 Wildes Uruguay
Tiere, 2020
Doku-Reihe, 2017

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
Tiere
Essen und Trinken, 2015

ONE ONE

Drama, 1989
Krimiserie, 2011
10:50 Brisant
Boulevardmagazin
11:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2015

WDR WDR

09:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Gespräch
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
Tiere, 2008

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage

HR HR

Wirtschaft und Konsum
10:00 Querbeet
Pflanzen, 2017
Land und Leute, 2017

SWR SWR

Land und Leute
Dokumentation
10:30 betrifft
Dokumentation, 2020
11:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

SR SR

Land und Leute
Dokumentation
10:30 betrifft
Dokumentation, 2020
11:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

MDR MDR

09:40 Rentnercops
Krimiserie, 2018
Tiere, 2018
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2015

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung
11:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

09:30 Haunted
Doku-Soap, 2017
11:00 Terminus
Science-Fiction-Film, 2015

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:10 Dr. Brumm
Animationsserie, 2020
Kindersendung
09:25 ICH bin ICH
Kindersendung
09:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:45 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:55 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Doki
Animationsserie, 2012
10:50 Doki
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2018
Kindernachrichten
Zeichentrickserie, 1997
11:40 Hexe Lilli
Zeichentrickserie

Super RTL Super RTL

09:05 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
09:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
11:35 Polly Pocket
Animationsserie, 2020

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
09:55 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
10:05 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
10:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
TV-Zeichentrickfilm, 2012

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
11:30 Lost in Oz
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2011
10:20 Doc Martin
Comedyserie, 2011
11:15 My Name is Earl
Comedyserie, 2005
11:40 My Name is Earl
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1966
09:50 Velvet
Drama, 2014
10:30 Dok 1
Dokumentation
Infotainment

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
Land und Leute

Eurosport 1 Eurosport 1

10:30 Biathlon
Biathlon
11:10 Biathlon
Biathlon
11:55 Biathlon
Biathlon

Eurosport 2 Eurosport 2

09:30 Ski Alpin
Ski alpin
10:00 Ski Alpin
Ski alpin
10:30 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

09:30 Ski Alpin
Ski alpin
10:00 Ski Alpin
Ski alpin
10:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

10:20 nano
Infomagazin, 2020
10:50 Kulturplatz
Magazin, 2020
11:25 Rundschau
Infomagazin, 2020

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

10:00 Infomercials
Werbesendung
11:30 Musiktipps
Musik-Clips
11:45 Teleshopping
Werbung

Tagesschau24 Tagesschau24

09:05 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2020
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Deutsch, 2009
Deutsch, 2009
Magazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020
Essen und Trinken, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:05 Castle
Krimiserie, 2015
11:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Discovery Channel Discovery Channel

09:30 Railroad Alaska
Dokumentation, 2013
10:15 Railroad Alaska
Dokumentation, 2013
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

SRF info SRF info

09:20 Rundschau
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2020
10:40 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2019
11:10 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
11:45 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Unser München
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2017
10:30 Kirche in Not
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

09:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbung

National Geographic Channel National Geographic Channel

09:30 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
Doku-Reihe, 2020
Doku-Reihe, 2020
Doku-Reihe, 2020

Sony AXN Sony AXN

09:05 Outsiders
Drama, 2016
09:55 Outsiders
Drama, 2017
10:50 Sea Patrol
Drama, 2010
11:35 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
10:35 Law & Order
Krimiserie, 1997
11:25 Law & Order
Krimiserie, 1998

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 1990
Science-Fiction-Serie, 1990

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Comedyserie, 2006
10:40 Nikola
Comedyserie, 2000
11:10 Nikola
Comedyserie, 2000
Daily Soap, 2007

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 Die Detektive
Krimiserie, 2014
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:05 Infomercial
Werbesendung
09:35 Infomercial
Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
10:05 Infomercial
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen, 2018
Dokumentation, 2018

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
11:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
11:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2005
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
10:30 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:45 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:55 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Sky Cinema Sky Cinema

09:25 The Super
Mysterythriller, 2017
Actionkomödie, 2020

Sky Action Sky Action

Abenteuerfilm, 2016
Kriminalfilm, 2005

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Italowestern
Italowestern, 1968
Abenteuerserie, 1991
Abenteuerserie, 1991

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

10:00 Antz
Animationsfilm, 1998
Liebeskomödie, 2004

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

10:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
11:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
11:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Thriller, 1999

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 The Middle
Comedyserie, 2014
09:30 Friends
Sitcom, 1998
09:55 Friends
Sitcom, 1998
10:20 Friends
Sitcom, 1999
10:45 Friends
Sitcom, 1999
11:10 King of Queens
Comedyserie, 1999
11:35 King of Queens
Comedyserie, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Tiere, 2015
10:35 Supermaschinen
Technik, 2014
11:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Geschichte, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
10:10 Star
Drama, 2018
Sitcom, 2012
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

RTL Crime RTL Crime

09:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006
11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 1963
10:45 1984
Science-Fiction-Film, 1984

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:10 In Treatment
Drama, 2010
09:40 In Treatment
Drama, 2010
Comedyserie, 1998
Comedyserie, 1998
11:05 Ray Donovan
Drama, 2013

NITRO NITRO

09:05 The Glades
Actionserie, 2012
09:50 Matlock
Krimiserie, 1989
10:40 Matlock
Krimiserie, 1989
11:30 Matlock
Krimiserie, 1989

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität, 2017
09:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität, 2017
Reality-Soap
10:55 The First 48
Doku-Soap

Comedy Central Comedy Central

09:15 South Park
Zeichentrickserie, 2016
09:40 South Park
Zeichentrickserie, 2016
10:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
10:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
11:05 Friends
Sitcom, 1994
11:30 The Goldbergs
Sitcom, 2018
11:55 Modern Family
Comedyserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
11:00 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
Land und Leute

Planet Planet

10:00 Gaudis Erbe
Kunst und Kultur, 2016
Natur und Umwelt, 2013
Natur und Umwelt, 2016

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

Tourismus
10:15 Frühshoppen
Werbung
11:00 Urlaubsträume
Tourismus

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2015
Doku-Reihe, 2015
09:55 Super Heroes
Menschen, 2016
10:25 Super Heroes
Menschen, 2016
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Doku-Reihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Conflict Zone
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS
Nachrichten
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 TECH24
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:30 JT
Nachrichten
10:40 CORRESPONDANCES
Nachrichten
10:52 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:15 REPORTERS
Magazin
11:30 LE JT
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Unterhaltung
undefiniert
Unterhaltung
11:15 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

09:10 Cap Sud-Ouest
Magazin
Essen und Trinken
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
undefiniert, 2020
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2013
Essen und Trinken, 2019
Animationsserie, 2012
11:55 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
Dokumentation
Kurzfilm, 2020
Natur und Umwelt, 2017
Literatur, 2020
Dokumentation, 2015
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:07 LITTORAL
Unterhaltung
09:33 ENVIE DEHORS !
Magazin
Magazin
Natur und Umwelt
10:29 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
Essen und Trinken
Kunst und Kultur
11:12 MÉTÉO
undefiniert
Drama

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
10:00 JT
Nachrichten
11:00 JT
Nachrichten
11:30 LA SOURCE