Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Donnerstag, 3.12.2020 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Talkshow
Landschaftsbild
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Infomagazin
Reportage

ZDF ZDF

Dokumentation Live-TV
03:20 auslandsjournal
Auslandsreportage, 2020
Recht und Kriminalität, 2020
04:20 Frontal 21
Infomagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

RTL RTL

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
Reality-Soap, 2015
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2020
04:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2008
04:55 Mom
Sitcom, 2016
05:10 Mom
Sitcom, 2016
05:30 The Middle
Comedyserie, 2017
05:50 The Middle
Comedyserie, 2017

Sat.1 Sat.1

03:25 Auf Streife
Krimiserie, 2017
04:10 Auf Streife
Krimiserie, 2020
04:50 Auf Streife
Krimiserie, 2020
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

04:20 The Mentalist
Krimiserie, 2010
05:00 In Plain Sight
Krimiserie, 2012
Quizshow, 2019

VOX VOX

Krimiserie, 2019
05:00 CSI: NY
Krimiserie, 2012
05:40 CSI: NY
Krimiserie, 2004

VOXup VOXup

03:05 Wissenshunger
Infomagazin, 2011
Reality-Soap, 2013
04:35 Infomercial
Werbesendung
05:55 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2010
Krimiserie, 1977
Krimiserie, 1977

Motorvision TV Motorvision TV

03:25 Perfect Ride
Verkehr, 2012
03:55 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
04:20 Classic
Verkehr, 2011
04:40 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2019
05:30 Truck World
Verkehr, 2011

Tele 5 Tele 5

Horrorfilm, 2015
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2006

ARTE ARTE

Land und Leute, 2014
03:50 28 Minuten
Magazin, 2019
Animationsserie, 2019
04:42 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Musikerporträt, 2019
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

03:05 Art of Crime
Krimiserie, 2019
03:50 Terra Xpress
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Landschaftsbild, 2016

WDR WDR

Dokumentation
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
05:00 Abendschau
Nachrichten, 2020
05:35 Space Night
Wissenschaft, 2013

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

HR HR

Gruselserie, 1970
Landschaftsbild
Wirtschaft und Konsum
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

SWR SWR

Krimiserie, 1970
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
05:30 Natur nah
Natur und Umwelt

SR SR

Krimiserie, 1970
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
05:30 Natur nah
Natur und Umwelt

MDR MDR

Freizeit und Hobby
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:55 nano
Infomagazin

RBB RBB

Dokumentation
04:00 zibb
Regionalmagazin
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm
Drama, 2011
Komödie, 2007

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

04:00 Night Videos
Rock und Pop
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

03:35 Elementary
Krimiserie, 2016
04:15 Elementary
Krimiserie, 2016
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2018

ORF 1 ORF 1

03:25 Dawson's Creek
Drama, 2002
04:10 Dawson's Creek
Drama, 2002
04:55 Dawson's Creek
Drama, 2002
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2019

ORF 2 ORF 2

Biografie
03:10 Autofocus
Verkehr
Krimiserie, 2007
04:00 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

03:45 Biathlon
Biathlon
04:30 Biathlon
Biathlon
05:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

03:45 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Landschaftsbild, 2012
Drama, 2020
Drama, 2020
05:55 Kulturplatz
Magazin, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
03:47 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Infomagazin, 2020
Magazin, 2020
04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
04:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Reportage, 2018
04:05 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2018
04:25 XChimera
Erotikserie, 2020
04:55 XConfessions
Erotik, 2014
Erotikserie, 2019
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

03:05 10vor10
Nachrichten, 2020
03:30 Meteo
undefiniert, 2020
Magazin, 2020
Fußball, 2020
04:35 sportheute
Magazin, 2020
Reportage, 2020
05:00 10vor10
Nachrichten, 2020
05:25 Meteo
undefiniert, 2020
Magazin, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
Nachrichten
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
04:45 Unser München
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
03:45 Beziehungsweise
Dokumentation
Kirche und Religion
Kirche und Religion
05:15 Sing! Dein Lied
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten

Puls 4 Puls 4

03:20 Auf Streife
Krimiserie, 2014
04:05 Auf Streife
Krimiserie, 2014
04:50 Auf Streife
Krimiserie, 2014
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dokumentarfilm
03:30 Maria by Callas
Dokumentarfilm, 2017
05:25 Chanson d'Amour
Liebesfilm, 2006

National Geographic Channel National Geographic Channel

03:15 King Fishers
Doku-Soap, 2013
04:00 King Fishers
Doku-Soap, 2013
04:45 King Fishers
Doku-Soap, 2013
Abenteuer und Action, 2013

Sony AXN Sony AXN

03:05 Chicago P.D.
Actionserie, 2019
03:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2019
04:35 Chicago P.D.
Actionserie, 2019
05:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2019

13TH Street 13TH Street

03:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
03:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017
04:35 Navy CIS
Krimiserie, 2017
05:20 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

03:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
04:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
04:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2005

Fox Fox

03:30 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2014
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Sky Cinema Sky Cinema

04:30 Jenny's Wedding
Liebesdrama, 2015

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Actionfilm, 2011
Actionfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

03:15 Der rote Prinz
Romanze, 1953
Horrorfilm, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2013
04:15 Die Chefin
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Sky Hits Sky Hits

03:40 Boogie Nights
Drama, 1997

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2011
Tiere, 2017
Tiere, 2017
Natur und Umwelt, 2016

MTV MTV

04:00 Night Videos
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

TNT Film TNT Film

04:20 28 Weeks Later
Horrorfilm, 2007

TNT Serie TNT Serie

03:10 Akte X
Mysteryserie, 2001
03:55 Akte X
Mysteryserie, 2001
04:35 Akte X
Mysteryserie, 2002
05:20 Flipper
Abenteuerserie, 1966
05:45 Flipper
Abenteuerserie, 1966

TNT Comedy TNT Comedy

03:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2011
03:35 I'm Sorry
Comedyserie, 2019
04:00 I'm Sorry
Comedyserie, 2019
04:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
04:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
05:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2020
05:20 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

03:45 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Dokumentation, 2015
05:15 Moderne Wunder
Dokumentation, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
04:35 Community
Comedyserie, 2011
04:50 Community
Comedyserie, 2011
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
05:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

RTL Living RTL Living

Doku-Soap, 2014
Kochshow, 2020
Doku-Soap, 2013
Kochshow, 2018
Kochshow, 2020
Essen und Trinken, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:15 Room 104
Drama, 2019
03:40 Room 104
Drama, 2019
04:05 Room 104
Drama, 2019
04:30 Room 104
Drama, 2019
Comedyserie, 2018
Kurzfilm, 2017
05:50 Vinyl
Drama, 2015

NITRO NITRO

Clipshow, 2009
03:45 The Glades
Actionserie, 2011
04:25 Matlock
Krimiserie, 1989
05:10 Matlock
Krimiserie, 1989
05:55 Matlock
Krimiserie, 1989

Crime + Investigation Crime + Investigation

Reality-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

TV-Komödie, 2013
04:35 Elementary
Krimiserie, 2017
05:15 Scorpion
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

03:20 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:50 South Park
Zeichentrickserie, 1999
04:10 South Park
Zeichentrickserie, 1999
04:25 Corporate
Comedyserie, 2017
04:40 Corporate
Comedyserie, 2018
05:05 Teachers
Comedyserie, 2017
05:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

03:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Programm nach Ansage, 2020
Programm nach Ansage, 2020
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

03:10 Autofocus
Verkehr
Krimiserie, 2007
04:00 Seitenblicke
Infotainment
Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

Dokumentation
04:00 Kleinkunst
Kabarettshow
04:35 Kleinkunst
Kabarettshow
05:10 So ein Theater
Komödie

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
Fußball
05:50 Funsport
Fun-Sport

Planet Planet

03:15 Nachtsession
Reportage, 2015
03:35 Nachtsession
Reportage, 2015
03:50 Nachtsession
Reportage, 2015
Dokumentarfilm, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

03:35 Nackte Fakten
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

03:20 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
04:05 Schwerpunkt
Doku-Reihe, 2019
Dokumentation, 2019
05:25 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
05:40 Stereotyp
Land und Leute, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews
04:00 BBC World News
Reportage
04:30 The Travel Show
Tourismus
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:02 The Day
Nachrichten
03:30 Made in Germany
Infomagazin
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Dokumentation
04:30 Conflict Zone
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
Nachrichten
05:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 FOCUS
Nachrichten
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
03:52 FOCUS SOLO
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:10 BILLET RETOUR
04:30 LE JT
Nachrichten
04:40 A L'AFFICHE
04:52 MODE
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 CAP AMERIQUES
05:30 LE JT
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion
Abenteuer und Action, 2014
Magazin, 2015
Magazin, 2019
04:55 Les z'amours
Unterhaltung
Drama, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
Infomagazin
Literatur
03:55 Les matinales
Musikmagazin
04:20 Slam
Unterhaltung
Unterhaltung
Drama, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:46 #CHICENVF
Infomagazin
Drama
Literatur
04:25 C DANS L'AIR
Zeitgeschehen
05:31 CAP SUD-OUEST
Magazin
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten