TV-Programm Mittwoch, 2.12.2020 00:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

00:05 Nachtmagazin
Nachrichten
Krimiserie, 2020
01:58 Tagesschau
Nachrichten
TV-Drama, 2011

ZDF ZDF

Nachrichten
Dokumentation, 2020
Satireshow, 2020
02:35 ZDFzeit
Dokumentation, 2020

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

ProSieben ProSieben

Animationsfilm, 2001
02:10 Undisputed 2
Actionfilm, 2006

VOX VOX

00:05 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2019
01:00 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Recht und Kriminalität, 2010
Recht und Kriminalität, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Spielshow, 2011
Spielshow, 2009
01:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
02:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2010
Doku-Soap, 2004
Doku-Soap, 2004
Doku-Soap, 2004
Gerichtsserie, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2013
Nascar, 2020
01:30 Super Cars
Verkehr, 2009
02:00 Made in....
Verkehr, 2016
02:25 Stunt Heroes
Magazin, 2012
Motorsport, 2018

ZDFneo ZDFneo

00:40 Art of Crime
Krimiserie, 2019
01:30 Art of Crime
Krimiserie, 2019
02:20 Art of Crime
Krimiserie, 2019

3sat 3sat

00:45 10 vor 10
Nachrichten
01:15 STÖCKL.
Talkshow
02:15 Panorama
Infomagazin
Dokumentation, 2006

BR BR

00:25 kinokino
Kinomagazin, 2020
Liebeskomödie, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2020
Familienserie, 2020
02:45 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

00:20 Die Erbschaft
Drama, 2019
01:15 Visite
Magazin
02:15 Weltbilder
Infomagazin, 2018
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

00:20 Die Erbschaft
Drama, 2019
01:15 Visite
Magazin
02:15 Weltbilder
Infomagazin, 2018
Regionalmagazin

HR HR

Gruselserie, 1970
TV-Komödie, 2004
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2017

SWR SWR

Dokumentation, 2018
01:15 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
02:50 Meine Schwester
TV-Kriminalfilm, 2011

SR SR

Dokumentation, 2018
01:15 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
02:50 Meine Schwester
TV-Kriminalfilm, 2011

MDR MDR

00:40 extra 3
Kabarettshow
01:25 Exakt
Infomagazin
Dokumentation, 2018
Recht und Kriminalität
Tiere

RBB RBB

00:35 rbb Praxis
Magazin
02:05 rbb Praxis
Magazin
02:50 SUPER.MARKT
Ratgeber

Sport1 Sport1

00:15 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
01:00 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
01:30 SPORT CLIPS
Erotik
02:00 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
02:30 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

00:50 Clown Town
Horrorfilm, 2016
02:15 Last Shift
Horrorfilm, 2014

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2018
Geschichte, 2017
Land und Leute, 2012

Super RTL Super RTL

00:05 30 Rock
Comedyserie, 2006
00:35 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Reality-Soap
Rock und Pop
Werbesendung, 2016

Sky 1 Sky 1

00:40 Lucifer
Fantasyserie, 2017
01:25 S.W.A.T.
Actionserie, 2017
02:10 S.W.A.T.
Actionserie, 2017
02:50 9-1-1
Actionserie, 2019

ORF 1 ORF 1

00:10 Will & Grace
Sitcom, 2019
00:35 Blindspot
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
02:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

ORF 2 ORF 2

Historienfilm
01:00 Unbroken
Biografie, 2014

Eurosport 1 Eurosport 1

00:30 Nachrichten
Nachrichten
00:35 Skilanglauf
Langlauf
01:00 Skilanglauf
Langlauf
01:30 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Eurosport 2 Eurosport 2

00:05 Ski Alpin
Ski alpin
00:50 Ski Alpin
Ski alpin
01:30 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

00:45 Ski Alpin
Ski alpin
01:25 Nachrichten
Nachrichten
01:30 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

00:45 Rundschau
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2020
Unterhaltung, 2020
02:30 Club
Diskussion, 2020

SRF2 SRF2

Nachrichten, 2020
Talkshow, 2020
Reportage, 2020
Unterhaltung, 2020
01:35 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
02:15 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
01:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

00:20 defacto
Infomagazin
01:05 Nachtmagazin
Nachrichten
01:25 extra 3
Kabarettshow
01:55 Extra
Essen und Trinken
02:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2000
Nachrichten
Englisch
01:15 Kulturzeit
Magazin, 2020
02:20 Space Night
Wissenschaft

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
01:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
02:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Dateshow, 2020
Dokumentation, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

00:35 Momentum Vol.4
Erotikfilm, 2015
01:25 Streit Lust Sex
Erotikserie, 2020
Erotik, 2016
Erotikserie, 2020
Erotikfilm, 2019

SRF info SRF info

00:45 powerplay
Magazin, 2020
Reportage, 2020
01:10 10vor10
Nachrichten, 2020
01:35 Meteo
Wetterbericht, 2020
Magazin, 2020
Fußball, 2020
02:40 powerplay
Magazin, 2020

München TV München TV

00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:00 münchen heute
Nachrichten
01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
Infomagazin
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
02:00 münchen heute
Nachrichten
02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
Infomagazin
02:45 Unser München
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
Werbesendung
Kirche und Religion
02:30 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
02:45 Club 700
Kirche und Religion, 2017

Puls 4 Puls 4

00:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017
01:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017
02:35 Auf Streife
Krimiserie, 2014

Kinowelt TV Kinowelt TV

00:15 Insidious
Horrorfilm, 2011
01:55 Keep Surfing
Dokumentarfilm, 2009

National Geographic Channel National Geographic Channel

00:10 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
00:55 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
01:45 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
02:30 King Fishers
Doku-Soap, 2013

Sony AXN Sony AXN

00:45 Ransom
Krimiserie, 2018
01:35 Rescue Me
Drama, 2006
02:20 Rescue Me
Drama, 2006

13TH Street 13TH Street

00:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
01:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
01:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
02:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Universal TV Universal TV

00:45 Monk
Krimiserie, 2004
01:30 Castle
Krimiserie, 2015
02:15 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2015
Actionserie, 1999
Comedyserie, 2006
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2007

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

00:15 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
01:30 Hyperraum
Infomagazin
Dokumentation

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2020
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Fox Fox

00:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
01:05 The Gloaming
Krimiserie, 2020
01:55 Devs
Mysteryserie, 2020
02:45 The Rookie
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2014
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2014
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
02:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
Tragikomödie, 2015
02:55 Tor zum Himmel
TV-Drama, 2003

Sky Action Sky Action

01:15 Hard Corps
Actionfilm, 2006

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2019
01:50 Dicte
Krimireihe, 2014

Sky Hits Sky Hits

01:35 Southpaw
Drama, 2015

MTV MTV

Werbesendung, 2016
Werbesendung, 2016

Jukebox Jukebox

02:00 Rock
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

Kinomagazin, 2016
02:30 28 Days Later
Horrorfilm, 2003

TNT Serie TNT Serie

00:10 Dr. House
Arztserie, 2009
00:55 Dr. House
Arztserie, 2009
01:45 Dr. House
Arztserie, 2009
02:25 Akte X
Mysteryserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

Zeichentrickserie
Comedyshow, 2013
00:35 Friends
Sitcom, 1998
01:00 Friends
Sitcom, 1998
01:20 Friends
Sitcom, 1998
01:45 Friends
Sitcom, 1998
02:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
02:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
02:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2011

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Abenteuer und Action, 2018
01:00 Supermaschinen
Technik, 2014
01:40 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020
Tiere, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

00:15 No Activity
Comedyserie, 2019
00:45 No Activity
Comedyserie, 2019
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
01:50 The Comedians
Comedyserie, 2015
02:10 The Comedians
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2019
02:50 Star
Drama, 2018

RTL Crime RTL Crime

00:45 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
01:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986
02:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

00:10 Room 104
Drama, 2019
00:40 Room 104
Drama, 2019
01:10 Room 104
Drama, 2019
01:35 Room 104
Drama, 2019
02:00 Room 104
Drama, 2019
02:25 Room 104
Drama, 2019
02:50 Room 104
Drama, 2019

3+ 3+

00:20 S.W.A.T.
Actionserie, 2019
01:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Fantasyfilm, 2013

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
02:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

00:10 NEWS
Nachrichten, 2015
01:15 Bloch erklärt
01:35 Die Tester
01:55 Der Einzeltest
02:45 NEWS
Nachrichten, 2015
02:50 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

00:20 Modern Family
Comedyserie, 2013
00:50 Modern Family
Comedyserie, 2013
01:10 The Goldbergs
Sitcom, 2018
01:35 The Goldbergs
Sitcom, 2018
02:00 Seinfeld
Comedyserie, 1989
02:20 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2006
02:45 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
00:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
01:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
01:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
01:40 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
01:45 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
02:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
01:00 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Programm nach Ansage, 2020

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

01:00 Unbroken
Biografie, 2014

ORF III ORF III

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2018
Infomagazin

Planet Planet

Brauchtum, 2017
01:00 Wildes China
Land und Leute, 2018
Natur und Umwelt, 2013
02:30 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
02:55 Nachtsession
Reportage, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
02:35 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
00:45 Sport Today
Sportnews
01:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
01:45 Sport Today
Sportnews
02:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
02:45 Sport Today
Sportnews

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
00:15 DW News
Nachrichten
00:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
01:00 DW News
Nachrichten
01:02 The Day
Nachrichten
01:30 Conflict Zone
Dokumentation
02:00 DW News
Nachrichten
02:15 Embargo
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 BUSINESS
Dokumentation
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 FOCUS
Nachrichten
02:20 FASHION
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
00:52 FOCUS SOLO
Nachrichten
01:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
01:30 LE JT
Nachrichten
01:45 A L'AFFICHE
02:00 LE JOURNAL
Nachrichten
02:15 FACE A FACE
Unterhaltung
02:30 LE JT
Nachrichten
02:45 CAP AMERIQUES

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Dokumentation, 2019
undefiniert
Gesellschaft und Soziales
Kirche und Religion

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019
Politik, 2020
Magazin, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Dokumentation, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

00:09 WARA
Drama
Wirtschaft und Konsum
01:23 MÉTÉO
Wetterbericht
01:27 36,9°
Infomagazin
Gesellschaft und Politik