TV-Programm Mittwoch, 3.06.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2006
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2018

ZDF ZDF

Kochshow, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2009

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
14:45 The Middle
Comedyserie, 2016
15:10 The Middle
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Infomagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

14:20 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2014
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2013
16:15 Detektiv Conan
Animeserie, 2003
16:45 Detektiv Conan
Animeserie, 2003

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Drama, 1984
15:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1988

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2010
14:45 Super Cars
Verkehr, 2016
Motorsport, 2017
Motorsport, 2018
Motorsport, 2020
16:50 Reportage

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1990

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
16:50 Xenius
Infomagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimiserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2006
15:35 Monk
Krimiserie, 2006
16:20 Psych
Krimiserie, 2006

ONE ONE

TV-Drama, 2020
Krimiserie, 2012
Sitcom, 2014

BR BR

Quizshow, 2019
Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Land und Leute
Quizshow
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Land und Leute
Quizshow
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow

HR HR

TV-Krimikomödie, 2011
16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Land und Leute
Land und Leute
Land und Leute
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Land und Leute
Land und Leute
Land und Leute
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

WELT WELT

14:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:20 WELT Drive
Verkehr, 2020
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

14:45 phoenix plus
Zeitgeschehen
16:00 Dokumentation
Dokumentation, 2017
16:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Jugendserie
Jugendserie
15:00 Lockie Leonard
Jugendserie
15:25 Lockie Leonard
Jugendserie
15:45 Stoked
Animationsserie
16:10 Wendy
Animationsserie, 2013
16:35 Wendy
Animationsserie, 2013

Super RTL Super RTL

14:30 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2015
15:25 Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2012
14:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
15:30 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2015
16:25 Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Animeserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2003
16:50 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

14:20 Modern Family
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
16:30 30 Rock
Comedyserie, 2008
16:55 30 Rock
Comedyserie, 2008

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 1996
14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Comedyserie, 2000
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2005

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Krimiserie, 2007
Talkshow

SRF1 SRF1

Tierarztserie, 2008
Reportage, 2020
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

SRF2 SRF2

14:40 sport@home
Fitness, 2020
Drama, 2010
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
14:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Ratgeber, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 W wie Wissen
Infomagazin, 2019
Wissenschaft, 2018
Magazin, 2020
16:00 nano
Infomagazin, 2020
16:30 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2009
15:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

SRF info SRF info

Wirtschaft und Konsum
14:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
14:20 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
14:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Menschen, 2020
15:25 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:35 Meteo
Wetterbericht, 2020
15:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:50 Meteo
Wetterbericht, 2020
15:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:10 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
16:45 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
15:00 Arche TV
Kirche und Religion
15:30 Kirche in Not
Kirche und Religion, 2020
16:00 MEHR Konferenz
Kirche und Religion
16:30 Erlebt TV
Kirche und Religion

Health TV Health TV

14:30 Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
16:00 Hausbesuch
Dokumentation
16:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Sitcom, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

14:05 Harry & Son
Drama, 1984
16:00 Lawless
Gangsterfilm, 2012

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:30 Snatch
Comedyserie, 2018
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017

13TH Street 13TH Street

14:40 Private Eyes
Detektivserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1997
14:55 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
16:15 Glee
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
14:15 NEWTON
Wissenschaft
14:49 NEWTON
Wissenschaft
Haus/Bauen/Wohnen
Tourismus
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

14:10 MacGyver
Actionserie, 2018
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

15:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
15:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
15:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
15:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
16:05 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:40 Heidi
Animationsserie, 2019

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film, 2002
Kriegsfilm, 2007

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Historienfilm
16:20 Bullitt
Actionfilm, 1968

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
15:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
16:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
16:55 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
15:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
Kindersendung, 2017
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2011
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

14:30 Twin Dragons
Actionkomödie, 1992
Actionkomödie, 2003

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001
Familienserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
15:05 Life in Pieces
Comedyserie, 2019
15:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2019
15:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
16:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
16:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2013

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
14:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
16:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

14:15 The Blacklist
Thriller-Serie, 2015
15:05 The Blacklist
Thriller-Serie, 2015
15:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2005
16:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2005

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
15:25 Madam Secretary
Drama, 2016
16:10 Madam Secretary
Drama, 2016

NITRO NITRO

14:15 M*A*S*H
Comedyserie, 1975
14:45 M*A*S*H
Comedyserie, 1975
Sitcom, 1991
Sitcom, 1991
16:00 Knight Rider
Actionserie, 1983
16:50 Knight Rider
Actionserie, 1983

4+ 4+

Werbesendung
16:20 Tattoo-Desaster
Reality-Soap, 2014
16:50 Navy CIS
Krimiserie, 2007

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:05 Fast Lap
14:35 Fast Lap
15:00 NEWS
Nachrichten, 2015
15:05 Reportage
16:05 Die Tester
16:25 Die Tester
16:50 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2018
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Krimiserie, 2007
Talkshow

ORF III ORF III

Tourismus, 2014
Dokumentation, 2012
16:00 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006
16:50 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2006

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Politik, 2016
15:20 Schwerpunkt
Doku-Reihe, 2019
Menschen, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 The Travel Show
Dokumentation
15:00 BBC World News
Reportage
15:30 Our World
Nachrichten
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 News
Nachrichten
15:00 News
Nachrichten
15:30 News
Nachrichten
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:43 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:15 ENTRETIEN
Unterhaltung
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
15:00 Okoo
Unterhaltungsserie, 2020
Animationsserie, 2019
16:00 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
Technik, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

14:40 SPM journal
Nachrichten
Nachrichten, 2020
15:25 Chacun son job
Gesellschaft und Soziales
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017