TV-Programm Mittwoch, 3.06.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Report München
Infomagazin
Reportage

ZDF ZDF

04:50 zdf.formstark
Dokumentation, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2016
04:30 Man with a Plan
Sitcom, 2019
05:05 Mom
Sitcom, 2015
05:25 Mom
Sitcom, 2015
05:45 The Middle
Comedyserie, 2015
06:05 The Middle
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
04:55 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Science-Fiction-Film Live-TV
Nachrichten, 2020
Künstlerporträt, 2018
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2005
06:35 The Mentalist
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013
06:10 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:15 Galileo To Go
Infomagazin, 2014
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2016
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Krimiserie, 1976
Krimiserie, 1976

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Biker Lifestyle
Verkehr, 2010
04:45 Classic
Verkehr, 2011
05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2018
06:00 Magazin
Verkehr, 2009
Dokumentation, 2019

Tele 5 Tele 5

04:45 Digimon
Animeserie, 2000
05:05 Digimon
Animeserie, 2000
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

04:15 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:00 Berlin Live
Konzert, 2016
06:20 Xenius
Infomagazin, 2018
06:40 Square Idee
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
05:40 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2014
Land und Leute, 2019
Wissenschaft, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

05:30 Panzer!
Militär, 2017
06:15 Panzer!
Militär, 2017

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie, 2012
05:55 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Familienserie, 2018

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:45 Capriccio
Magazin, 2020
05:20 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
Dokumentation

HR HR

04:15 Erlebnis Hessen
Land und Leute
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Land und Leute
05:15 Potsdam erwacht
Dokumentation
Tiere
06:20 zibb
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Werbung
Erotikfilm
05:40 SPORT CLIPS
Erotik
05:50 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Actionfilm
04:55 Sensoria
Horrorfilm, 2015
06:20 Apocalyptic
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

Dokumentation, 2013
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2009
Geschichte, 2016
06:00 Pioniere
Dokumentation, 2012
06:45 Pioniere
Dokumentation, 2012

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
05:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2018
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Kriegsfilm
Fantasykomödie, 2019
Animationsfilm, 2018
06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020
Abenteuerkomödie, 2019
Science-Fiction-Film, 2019

Sky 1 Sky 1

05:20 Sechserpack
Comedyshow, 2003
Krankenhausserie, 2015
Krankenhausserie, 2015

ORF 1 ORF 1

04:40 BÖsterreich
Sketch
05:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Sitcom, 1996
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 1983
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie

ORF 2 ORF 2

Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
Tourismus
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

SRF1 SRF1

04:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
04:20 NETZ NATUR
Natur und Umwelt, 2020
Landschaftsbild, 2011
Philosophie, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2004
Drama, 2010
06:00 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

04:20 Nachrichten
Nachrichten
Astronomie, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschehen
04:50 Extra
Essen und Trinken
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

04:10 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
04:50 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
05:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010
06:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2011

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2018
Programm nach Ansage

Discovery Channel Discovery Channel

04:20 Street Outlaws
Verkehr, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2011
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
04:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
04:20 sportflash
Sportnews, 2020
04:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
04:29 10vor10
Nachrichten, 2020
04:49 Meteo
Wetterbericht, 2020
04:53 sportflash
Sportnews, 2020
04:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
04:56 10vor10
Nachrichten, 2020
05:16 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:31 10vor10
Nachrichten, 2020
05:51 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
04:45 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Worship
Geistliche Musik

Health TV Health TV

05:00 Hausbesuch
Dokumentation
05:30 Reportage
Autosport
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
04:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

04:45 Sleep Tight
Horrorfilm, 2011
06:25 Unter dem Sand
Drama, 2001

AXN AXN

04:15 The Oath
Krimiserie, 2019
05:00 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

04:05 Law & Order
Krimiserie, 1994
04:55 Law & Order
Krimiserie, 1994
05:45 Law & Order
Krimiserie, 1994
Recht und Kriminalität, 2011

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

04:45 Psych
Krimiserie, 2006
05:30 Psych
Krimiserie, 2006
06:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
04:45 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2011
Kochshow, 2018
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

04:05 The Good Fight
Drama, 2017
05:00 MacGyver
Actionserie, 2018
Krimiserie, 2015
06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
06:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
06:35 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Tragikomödie, 2014
Biografie, 2007

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
Thriller, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Melodram, 1948
Abenteuerfilm, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

04:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Thriller-Serie, 2013
Krimiserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

05:00 Little Italy
Liebeskomödie, 2018
Komödie, 1987

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2018
Tiere, 2018
Natur und Umwelt, 2010
06:30 Afrikas Jäger
Tiere, 2017

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010

TNT Comedy TNT Comedy

04:20 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
04:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Drama, 1990
Drama, 1990
Drama, 1990

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2012
06:20 Moderne Wunder
Dokumentation, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:25 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:45 Switch reloaded
Comedyshow, 2008

RTL Crime RTL Crime

04:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:50 100 Karat
Familiensaga, 1984
06:40 100 Karat
Familiensaga, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
05:25 Mensch Markus
Sketch, 2004
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Quizshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:35 Insecure
Comedyserie, 2017
Kinomagazin, 2018
05:25 Public Enemy
Thriller-Serie, 2019
06:30 The Wire
Krimiserie, 2006

NITRO NITRO

04:10 Law & Order
Krimiserie, 2004
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2004

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2013
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2003
04:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:40 Detroiters
Comedyserie, 2017
05:00 Another Period
Sitcom, 2016
05:20 Teachers
Comedyserie, 2017
05:40 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Hey Arnold!
Animationsserie, 1996
06:30 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001
06:55 Biber Brüder
Zeichentrickserie, 2001

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:10 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Talkshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
Tourismus
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Planet Planet

Alpinismus, 2017
Dokumentation, 2013
Abenteuer und Action, 2012
06:45 Traumorte
Tourismus, 2014

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Global 3000
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Made in Germany
Politik, 2019

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 Focus
Magazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REPORTERS
Infomagazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Focus
Magazin
06:50 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
04:15 Entretien
04:30 Journal
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 Journal
Nachrichten
05:15 Express Orient
Zeitgeschehen
05:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
06:00 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
06:30 Journal
Nachrichten
06:45 Focus
Magazin
06:50 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
04:10 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
05:25 Les z'amours
Unterhaltung
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:10 Les matinales
Musikmagazin
Unterhaltung, 2020
Drama, 2016
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2015
06:35 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:24 C DANS L'AIR
Politik
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
06:57 SANS FAUTE(S) ?
Literatur